Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6881 - 6900
Re[johnj]:

Samyang 10mm 2,8mm
Re[johnj]:

Samyang 10mm 2,8mm
Re[Vertigо]:
Да не такое же и старье, картинка нравиться, снимал на 6d ранее а до этого на 5d mkII но 6d камера не для жестких условий, дырявая она, влага попадает и камера ломается в общем в топку ее)).
Ну а тут все есть и удобство и защита и автофокус вменяемый и главное это картинка приятная, просто как сломалась 6d опять и мне надоело ее чинить, да и там уже серьезные поломки пошли, я купил sony a7r и а7II и в целом я ими доволен, но батарея и цвет, картинка больно цифровое все.

А оптику, через переходник ставлю, вот и решил как бюджет появился старушку взять, для работы годиться вполне!

Еще думаю в пару прикупить 1d markII/IIN отдают их нынче за бесценок а картинка приятнее чем на современных кропах от сапога
Re[forever star]:
от: forever star
я купил sony a7r и а7II и в целом я ими доволен, но батарея и цвет, картинка больно цифровое все.


Я по причине "цвета" охотился именно за Sony a7s из-за её "жироного" пикселя. И взял - когда попалась но вменяемой ценен. В основном - для мануальной оптики, кторую не всегда возможно использовать на этом Каноне.

Ничего так - пока доволен
Re[WerySmart]:
У меня 2 соньки A7R и A7II так что мне хватает
Re[johnj]:
Несколько пример с обьективами sigma 70-200 f/2.8 и tokina 16-28 f/2.8












Плюс небольшая цветокоррекция
Re[johnj]:

Samyang 10mm 2,8mm
Re[johnj]:



50мм 1,8 на открытой естественное освещение
Re всем
Даже, когда поменял 1Дх на 1 Дх марк2 - не расстался с двумя 1Дс марк 2, цвет у камеры бесподобный :!: :D
Re[slefimenko]:
от:slefimenko



50мм 1,8 на открытой естественное освещение
Подробнее

Фотошоп? Вспышка?? Зачем???
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Фотошоп? Вспышка?? Зачем???


Вспышки нет. Я же писал - естественное освещение.
Фотошоп есть, ретушь кожи методом частотного разложения. Не вижу криминала в этом. Убрал прыщи.
Скажите конкретно, что не так?
Re[slefimenko]:
от: slefimenko
Вспышки нет. Я же писал - естественное освещение.
Фотошоп есть, ретушь кожи методом частотного разложения. Не вижу криминала в этом. Убрал прыщи.
Скажите конкретно, что не так?

Открываю фото, читаю - вспышка использовалась.
Криминала нет, полагаю, камжипег будет интереснее по цвету.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Открываю фото, читаю - вспышка использовалась.
Криминала нет, полагаю, камжипег будет интереснее по цвету.

Я тоже обратил внимание, что сервис, на который выкладываю файл, пишет всегда, что использовалась вспышка. Почему так, не могу сказать.
Посмотрю, если камерный жпег сохранился, покажу.
Re[johnj]:
Господа, подскажите пожалуйста у кого нсть опыт, настройки персональных функций камеры, как понять что компьютер с камерой сконнектился, камера как то это показывает? А то у меня невыходит ничего и есть подозрение что с кабелем, что-то, плата у меня pci на базе чипа VIA, поставил сначала XPюшу, драйвер установил, но ноль эмоций, после рядом воткнул Висту, под нее тоже Canob вырускал драйвер, но эффект тот же! Саму плату винда и та и тв определяет и драйвер не требует, в системе уже все есть, но canon viewer utility ее не видит хотя все сделано по инструкции из комплекта к камере, кабель кстати 1,5 метра может он слишком длинный и купить 80см который? Ну или поэтапно напишите, что сделать и как камера даст понять что все идет как надо?! Спасибо заранее!
Re[forever star]:
Делали по инструкциям с первой страницы?
Re[Лщтыефтешт]:
Инструкцию я читал! но толи с камерой что-то, толи плата проблемная, кабеля 2 рабочих, в общем либо плату поменяю либо на чужом компе попробую! кстати если кто-то из Москвы и мог бы с этим помочь, я был бы крайне благодарен!
Re[johnj]:
Несколько примеров на Обьектив Canon 135 f/2L USM






























Обработка в DPP авто (профиль портрет)
Re[johnj]:
Тесты очень старого объектива 93года выпуска - Canon EF 300 f/4L USM после небольшого ремонта и профилактики, карнтн не позволил далеко пойти, но кое что снял. Не судите строго кадры делал для проверки качества картинки объектива))






















Все кары на диафрагме f/4, обработка С1 в авторежиме.
Re[forever star]:
от: forever star

Обработка в DPP авто (профиль портрет)

Классный материал, но профиль портрет категорически не рекомендую, попробуйте пару крупных планов сделать в натуральном, цвет и полутона супер
Re[forever star]:
модель великолепна!