Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6901 - 6920
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Классный материал, но профиль портрет категорически не рекомендую, попробуйте пару крупных планов сделать в натуральном, цвет и полутона супер

Профиль ставил не в камере, а самом конвертере.
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
модель великолепна!

Спасибо, я сам в восторге))
Re[forever star]:
от: forever star
Профиль ставил не в камере, а самом конвертере.

Я понял)
Поэтому прямо сейчас можно поставить натурал и сравнить, и нам показать, и никогда не использовать портрет)
Re[johnj]:
Я так и делал, но что-то меня не впечатлило... пример сейчас выложу
Re[johnj]:
Примеры с DPP профиль "натуральный" кстати весьма не дурно, но как по мне кака-то черезчур натрально лю покрасочнее жарку и в самом DPP при применении профиля до вывода в JPEG, картинка весьма скучная и унылая

















Re[forever star]:
Если хочется покрасочнее, можно использовать стандарт)
Re[johnj]:
Господа, нужна Ваша помощь! Случилась у меня неприятность с камерой, нацепил по незнанию обьектив в котором какая то проблема вообщем как выяснилось позже обьектив погорел, вообщем из-за него камера поломалась, перестал работать автофокус и не срабатывает затвор полностью при нажатии на кнопку спуска выпадает ошибка 99, меню при этом и инфопагон работают, проверил плату DC-DC вышибло предохранитель на 1А который под экраном заменил с донора, есть кой какие запчасти, но не помогло, менял материнскую плату ничего не изменилось все по прежнему, может кто знает, что не так, руки вроде не из жопы делаю все аккуратно, может есть среди вас кто занимается ремонтом или распологает платой питания Исправной на запчасть я бы ее купил, подозреваю что проблема в ней, либо могу дать камеру мастеру на ремонт, если кто располагает диагностическими возможностями, буду безмерно благодарен, (обьектив 50 1.8 II) осмотрел обьектив ковыряли паяли шлейф походу перемкнули, слышал еденички чувствительны к такому
Re[johnj]:
Проверил основные линии питания на DC-DC плате короткого замыкания нет по всем линиям (сопротивление везде до 50к примерно) при подключени 12 вольт на вход напряжение отсутсвует на всех линиях кроме питания слота CF -3.3v и линии PGND + VM2 - 12,2v, по линии PGND + VBAT - напря жение отсутствует при отключенной и включенной камере, по CGND + VCI / VCH - также по нулям, если кто шарит и подскажет что еще проверить можно для диагностики то я могу это сделать, спасибо всем кто поможет заранее!
Re[forever star]:
Сочувствую, сам как пару недель получил камеру из ремонта, не нарадуюсь, не дску, а его брата 1дм2н, у нас благодаря ей есть спец с которым вы можете списаться и связаться, контакты скинул в лс
Re[forever star]:
от: forever star
...камера поломалась...

ну как так-то
Re[forever star]:
от: forever star
Господа, нацепил обьектив в котором какая то проблема, вышибло предохранитель на 1А, обьектив ковыряли, шлейф походу перемкнули

https://youtu.be/EkqxPAvsTmk?t=4
Re[GUNIK]:
Да эт понятно, кто же знал...
Re[forever star]:
А в Копию отнести ?
Или связаться с Арсеном?
Re[johnj]:
Всем спасибо господа! Камера полежала в разборе, видать остаточное напряжение с узлов ушло и очухалась, но мастеру я Все же написал, у меня есть две DC-DC платы с КЗ по входу, может сможет их починить тогда будут, дополнительные запчасти, а то сейчас их не купить либо за дорого... По сути я заменил предохранитель и она заработала.
Re[zemlemer]:
Это то все шикарно, только в копии скажут, что запчастей нет их не производят давно, ну и Арсен скорее всего так же скажет... там везде не ремонт старой детали, а установка новой, модульный ремонт - халява! Компании производители техники держут принципиальные схемы устройств в секрете, чтоб чужие идеи не воровали...
Re[johnj]:
Брал небольшой тайм-аут во первых дела домашние были, во вторых камеру по уму собрать, а это не быстро с учетом, что кое что все таки погорело в камере (даже с дымком))) зато теперь знаю, где нужно быть предельно аккуратным и где не замыкать контакты) и ф/б-фокус настроить, нужно было, этим пол ночи занимался, использовал для настройки 135L и 85 f/1.8 на МДФ с мишенью, так что удалось добиться хорошей точности, но проверять уже буду на улице, если не будет ветрено. Живу я в новой москве, в деревне, так что выйти из дома могу без всяких проблем и есть куда сходить природа и т.п. попробую снять какой нибудь пейзаж, а если кому нужна будет информация по ремонту что как было, и что к чему пишите, поделюсь опытом. Все же здесь не форум по ремонту
Re[johnj]:
несколько картинок на Обьектив Sigma EX 70-200 f/2.8 APO DG HSM




























обработка: ACR - авто
Re[johnj]:
Друзья, подскажите пожалуйста столкнулся с такой ситуацией что на улице в солнечную погоду баланс белого при съемке зеленит немного, а на некоторых кадрах достаточно выраженно зеленит, если в ACR или С1 клацнуть авто ББ то может еще сильнее укрутить Баланс в зеленые, прям как зеленое тонирование, в остальном все норм и в ручную баланс можно выкрутить правильно, но как-то раньше я не замечал этого что-ли видимо солнце такого небыло? это вообще норма для камеры, недавно я менял фильтр на матрице из-за пары царапок поставил его как надо но вот где верх а где низ не заметил, могло ли это повлиять на результат, стоит ли мне перевернуть фильтр или все-таки ситуация с фильтром не связана, еще кстати камера любит немного пересеивать картинку с некоторыми объективами, вообще на любых выдержках, совсем немного и легко правиться, но приятного в этом мало
Re[johnj]:
Подравнивал старые фотки, понял, что "так" быть не должно, разобрал перевернул фильтр и выровнял его было ощущение, что немного не ровно он стоял, пыли вроде на садил под фильтр, завтра проверю ББ еще раз, но предварительно, похоже что все норм и видимо я избавился и от пересветов, возможно фильтр обладает какой-то поляризацией, я просто в этом не особо разбираюсь к сожалению...
Re[forever star]:
Зеленит с разными объективами или каким-то конкретным?
Пробуйте без фильтра. Что это за фильтр у вас такой волшебный?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта