Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 7081 - 7100
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Ребята, где покупаете батарейки?
Моя с 2015 года у меня и она хз ещё сколько до этого работала...
Вообщем, кадров на 50 сейчас хватает...

Три года назад покупал на Алиэкспрессе аккумуляторы DSTE (магазин - Shenzhen DSTE Electron Technology Co.,Ltd) для 1DS mk2, пока работают. Заряжаются стандартным зарядным устройством, которое было в комплекте с камерой.
В продаже эти аккумуляторы до сих пор остаются.
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
Возьмите РАВ и проверьте на число срабатывания затвора.

Онлайн-сервисы типа https://www.camerashuttercount.com показывают число срабатываний затвора по камерному jpg.
Re[Man_from_Siberia]:
Да?...думал всегда, что для camera shutter count нужен рав. Спасибо.
Re[johnj]:
Вопрос наверное не новый, но все-таки решил спросить :)
Стоит-ли менять 6D на 1Ds Mark II ? Говорят, что на 190 000 поменяли затвор.

P.S. Свадьбы не снимаю (может когда-нибудь и буду), чисто для души.
Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art
f/1.4




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[Kuryan]:
от: Kuryan

Стоит-ли менять 6D на 1Ds Mark II ?


Что - решили "махнуть не глядя"? Как у них на фронте говорят? ;)
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Что - решили "махнуть не глядя"? Как у них на фронте говорят? ;)

Если бы решил, то не спрашивал :)
Думаю пока.
Re[Kuryan]:
от: Kuryan

Думаю пока.


А чё тут думать? Иметь обе тушки - и всех делов. Сабж у меня прекрвсно дополнил первопятак.
Re[Kuryan]:
У меня на одной из ДС-2 полетел затвор после 67000,
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
А чё тут думать? Иметь обе тушки - и всех делов. Сабж у меня прекрвсно дополнил первопятак.

Так вот тоже думаю, обе тушки (только у меня не первопятак, а 6D), потом сравнивать :)
Re[motoro]:
от: motoro
У меня на одной из ДС-2 полетел затвор после 67000,

Тут уже поменяли затвор на 190 тысячах, поэтому как-то........
Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art

f/1.4




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
...
Всем привет! На предыдущей странице велась дискуссия, что эти тушки (речь шла про затворы) практически неремонтнопригодны. "Билет в один конец" и проч. Наткнулся на свежий обзор на сайте Радоживы, там написано следующее:

"Отдельно хотел бы ĸоснуться затвора, его ресурса и его ремонта. Почитав, что пишут опытные мастера, удалось выяснить, что затвор, механичесĸи вышел очень удачным и надежным и в 99% случаев из строя выходят шторĸи, ĸоторые рассчитаны на 200 тысяч гарантированных срабатываний. В связи с этим затворы достаточно живучие. В ĸамерах более новых моделей 1Ds Mark III, 1D Mark III и 1D Mark IV, используют аналогичные затворы, форма штороĸ у них идентична, но ресурс затворов там повышен – теперь это 300 тысяч срабатываний. По заверению мастеров, простой установĸой новых штороĸ работоспособность затвора полностью восстанавливается, а если установить шторĸи от более новых ĸамер, то и возрастает ресурс затвора. Видимо в новых камерах использованы более износостойĸие материалы для производства штороĸ затвора. Таĸ что если ремонт затвора в перспеĸтиве вас останавливал от приобретения одной из ĸамер серии Mark II, то будьте споĸойны – шторĸи от Mark III и Mark IV без проблем продаются на aliexpress и ebay."


Так чья правда? Билет в один конец или заказал на Алике и поменял сам под пивко?)
Re[Nimatu]:
от:Nimatu
Всем привет! На предыдущей странице велась дискуссия, что эти тушки (речь шла про затворы) практически неремонтнопригодны. "Билет в один конец" и проч. Наткнулся на свежий обзор на сайте Радоживы, там написано следующее:

"Отдельно хотел бы ĸоснуться затвора, его ресурса и его ремонта. Почитав, что пишут опытные мастера, удалось выяснить, что затвор, механичесĸи вышел очень удачным и надежным и в 99% случаев из строя выходят шторĸи, ĸоторые рассчитаны на 200 тысяч гарантированных срабатываний. В связи с этим затворы достаточно живучие. В ĸамерах более новых моделей 1Ds Mark III, 1D Mark III и 1D Mark IV, используют аналогичные затворы, форма штороĸ у них идентична, но ресурс затворов там повышен – теперь это 300 тысяч срабатываний. По заверению мастеров, простой установĸой новых штороĸ работоспособность затвора полностью восстанавливается, а если установить шторĸи от более новых ĸамер, то и возрастает ресурс затвора. Видимо в новых камерах использованы более износостойĸие материалы для производства штороĸ затвора. Таĸ что если ремонт затвора в перспеĸтиве вас останавливал от приобретения одной из ĸамер серии Mark II, то будьте споĸойны – шторĸи от Mark III и Mark IV без проблем продаются на aliexpress и ebay."


Так чья правда? Билет в один конец или заказал на Алике и поменял сам под пивко?)
Подробнее

Всем срочно и быстро покупать "Единички" !

P.S. Но лично я правда думаю, стоит-ли покупать.........................................
Re[Kuryan]:
от: Kuryan


Но лично я правда думаю, стоит-ли покупать.........................................


Еще один интересный момент по поводу автофоĸуса: ранее у меня был очень продолжительный опыт использования ĸамерами Canon 6D и 5D Mark III, в ĸоличестве несĸольĸих эĸземпляров, и у всех этих ĸамер неĸоторые из моих объеĸтивов «мазали» и требовали тонĸой подстройĸи автофоĸуса. С переходом на 1Ds Mark II все имеющиеся обьеĸтивы бьют точно в цель и не требуют юстировĸи, ĸоторой в ĸамере и не предусмотрено.

https://radojuva.com/2020/04/canon-eos-1ds-mark-ii/
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Еще один интересный момент по поводу автофоĸуса: ранее у меня был очень продолжительный опыт использования ĸамерами Canon 6D и 5D Mark III, в ĸоличестве несĸольĸих эĸземпляров, и у всех этих ĸамер неĸоторые из моих объеĸтивов «мазали» и требовали тонĸой подстройĸи автофоĸуса. С переходом на 1Ds Mark II все имеющиеся обьеĸтивы бьют точно в цель и не требуют юстировĸи, ĸоторой в ĸамере и не предусмотрено.

https://radojuva.com/2020/04/canon-eos-1ds-mark-ii/
Подробнее

Это все уже читалось не один раз :) Все равно терзают смутные сомнения.......
Re[Kuryan]:
от: Kuryan
Все равно терзают смутные сомнения.......


Что ж - тут надо быть решительнее: "memento mori!" (Что в переводе значит- момэнт - и в морэ!") :D
Re[johnj]:
Дабы помочь принять положительное решение о покупке сообщаю, что объективы прекрасно мажут, и 85L, и 50L, и 35L. А подстройки нет, что является приговором.
С другой стороны, 24-105L и 70-300L попадают безупречно.
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Дабы помочь принять положительное решение о покупке сообщаю, что объективы прекрасно мажут, и 85L, и 50L, и 35L. А подстройки нет, что является приговором.
С другой стороны, 24-105L и 70-300L попадают безупречно.
Подробнее

Кто что пишет :)
Кто-то говорит о том, что любые стекла попадают (и он рад до ужаса), кто-то пишет, что половина мажут и так далее )))
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Что ж - тут надо быть решительнее: "memento mori!" (Что в переводе значит- момэнт - и в морэ!") :D

Из разряда советов от Яндекса или Гугла....
Зачем ?!? Я все это и так видел и вижу !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта