Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 7121 - 7140
Re[Одинокий Хаски]:
Это ооочень удобно, иметь 2 камеры и 2 разных стекла во время сьемки... Да и при дальнейшей пост обработке удобно крутить файлы с одинаковых камер.
Re[Одинокий Хаски]:
от: Одинокий Хаски
Купил две Dsки.
Точнее купил одну с пробегом 26000 срабатываний...

И как Ваши первые впечатления от камеры?
Re[Evkalipt]:
от: Evkalipt
И как Ваши первые впечатления от камеры?

После 5дМ2 - оправдались.
Конечно скорострельности по современности очень и очень мало .

Что не нравится - вес
И жк-дисплей.
В планах полностью уйти на сони
Но дэска 100% ос останется доживать век со мной и сони :)
В планах ещё приобрести 1D, но что-то пока не решусь :)
Re[Одинокий Хаски]:
Очень долго конвертил RAW-файлы с этой камеры родным кэноновским софтом ZoomBrowser v.6.1.1. Именно с него мог получить цвета идентичные джипегу.

Не так давно решил глянуть, что-же нового привнесли в DPP. Установил, долго ковырялся со стилями и смог повторить результат ZoomBrowser.

В новой версии DPP добавили стиль "Подробное" вот именно с ним и получил желаемый результат, только подправил красный цвет.

Результат очень нравится, настроек в DPP гораздо больше в отличии от ZB. В ZB очень куцые настройки, повторяющие настройки самой камеры.

А кто и чем конвертит RAW файлы с ДС-ки?

ЗЫ: Сегодня купил 1Dx с пробегом 14 т.км.(свезло) будем сравнивать единичек :D

Re[CAPITAN]:
от: CAPITAN

А кто и чем конвертит RAW файлы с ДС-ки?

Я пользуюсь Capture One с профилем от А.Титова. Но я далеко не профи, и так получилось что стал обрабатывать в этой программе. Другие изучать лень
Был одно время у меня 1D Mark IV, и профиль от Титова к нему нравился намного больше чем родной.

Тоже смотрю в сторону 1Dx...
Re[Evkalipt]:
Пробовал С1 одно время, но со временем забросил, не смог победить цвет.

Знакомые свадебщик снимал исключительно в джипег на первопятак и цвет у него был чистый, собственно поэтому и начал изучать софт от Кэнон. На тот момент, уж не знаю почему, но ДПП не могла повторить камерный джипег с дс-ки. Очень удивился этому.

Тут-же на форуме узнал про ZB, нашёл, установил и вот он, чистый цвет с правильным скинтоном.

В других редакторах так и не смог получить хоть что-то близкое по цвету, да и сюда в ветку кидал равки, многие пробовали, но увы..

Поинтересуюсь что за профиль такой от Титова, не слышал...
Re[CAPITAN]:
от: CAPITAN

Поинтересуюсь что за профиль такой

не рекомендую, кустарщина, в большинстве случаев сливающая камжпегу
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
не рекомендую, кустарщина, в большинстве случаев сливающая камжпегу


Камжипег конечно хорош, но когда снимаешь репортажку, не всегда есть возможность идеально настроить камеру под каждые условия съёмки.

Поэтому конвертация с RAW неизбежна, а вот чем и с каким результатом это происходит, вот это интересно.

Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD



В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[johnj]:
А каплер ни у кого не завалялся ненужный ? Прикупил бы
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Re[Evkalipt]:
от: Evkalipt
Тоже смотрю в сторону 1Dx...


Сегодня приехал 1Dx.... Очень интересная машинка... Теперь надо затестить в "бою"...
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
не рекомендую, кустарщина, в большинстве случаев сливающая камжпегу

Профиль Титова, даже первой версии, исключительно хорош.
А вы просто еще раз свой статус балабола на форуме подтвердили, реально ничего не пробовали, но отзывы на все имеете
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Профиль Титова, даже первой версии, исключительно хорош.

Чем конкретно хорош?
Пока есть одна субъективная оценка против другой субъективной оценки.
С чего вы взяли, что ваше мнение более "правильное", чем чьё-либо ещё?
от: SunnyPanth
А вы просто еще раз свой статус балабола на форуме подтвердили, реально ничего не пробовали, но отзывы на все имеете

Это вы на форуме статусы присваиваете?
У вас лично какой статус и чем вы его подтвердили?
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Профиль Титова, даже первой версии, исключительно хорош.
А вы просто еще раз свой статус балабола на форуме подтвердили, реально ничего не пробовали, но отзывы на все имеете

На первый раз порекомендую не переходить на личности
Re[CAPITAN]:
от: CAPITAN
Сегодня приехал 1Dx.... Очень интересная машинка... Теперь надо затестить в "бою"...

Поздравляю!
Не забудьте обмыть!

Какое совпадение, мне вчера тоже привез DHL 1Dx, правда вечером :D На Ebay взял...
По профилю Титова, я не ищу полного совпадения с тем что сам видел, своими глазами, а скорее нравится - не нравится, и обрабатывать проще и быстрее.
Профиль для 1Dx Титова мало чем отличается от родного Capture One.
ИМХО.
Re[Evkalipt]:
Спасибо! Взаимно!!!

Конечно разница в техническом исполнении колоссальная... Автофокус чума.

Дэ-эска конечно хороша по своему, за 10 лет свыкся с ней, пальцы неглядя нажимают кнопки. У меня их 2шт, одну оставлю для души, а вот репортажку теперь Дх будет стрелять.

Надо разбираться с ним, обновление ПО глянуть, да и в целом под себя настроить камеру.
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Профиль Титова, даже первой версии, исключительно хорош.
А вы просто еще раз свой статус балабола на форуме подтвердили, реально ничего не пробовали, но отзывы на все имеете


Если честно, перепробовал все возможные конверторы за более чем 10-ти летнее время сьемки на эту камеру.

Скажу так, тот цвет, чистый цвет, с плавными переходами, со всеми тональностями выдает родной софт. 90% моей съёмки это люди и скинтон на 1 месте у меня. Сторонние конверторы не в состоянии передать ту гамму тонов, что выдает родной софт. Ну ещё BreezeBrawzer выдаёт такой-же результат, но там поштучная конвертация, не совсем удобная.

Факты, не факты... Этот форум, где люди делятся опытом, сам тут много чего интересного нашел в своё время.

Можно устроить тест-драйв разного софта над одним RAW файлом, своим результатом делиться тут и будет видна разница.

А профиль Титова я нашёл... Установил С1, покрутил файл и удалил С1. Совсем не то, что хотел увидеть. Ничего не изменилось. Опять-же крутил портреты.
Re[CAPITAN]:
от:CAPITAN
Очень долго конвертил RAW-файлы с этой камеры родным кэноновским софтом ZoomBrowser v.6.1.1. Именно с него мог получить цвета идентичные джипегу.

Не так давно решил глянуть, что-же нового привнесли в DPP. Установил, долго ковырялся со стилями и смог повторить результат ZoomBrowser.

В новой версии DPP добавили стиль "Подробное" вот именно с ним и получил желаемый результат, только подправил красный цвет.

Результат очень нравится, настроек в DPP гораздо больше в отличии от ZB. В ZB очень куцые настройки, повторяющие настройки самой камеры.

А кто и чем конвертит RAW файлы с ДС-ки?

ЗЫ: Сегодня купил 1Dx с пробегом 14 т.км.(свезло) будем сравнивать единичек :D
Подробнее



Пробовал Canon ZoomBrowser - мне не понравился непонятными настройками резкостью, хотя рабочий вариантр.

Я со старого DPP 3.14.15.0 конверчу и с кропов старых и неск раз с полнокадровых конвертил. Еcть коррекция искажений - под много кэнон объективов. На 7-ке винде работает, на XP также. Только что нет новых камер - их равы не видит.
Стиль Standard. Contrast в +1 (если туман или вялый свет можно и больше) , Distortion не правлю - чуть мылит полноразмерную картинку. Noice reduction автоматом как в камере отключил в Tools -> Tool pallet -> Set as default.
Re[Порядочная Сволочь]:
Зумбраузер куцый донельзя... Там из настроек только те, что есть в камере. Очень долго пользовался им в угоду цвету, т.к. ДПП почему то не мог выдать картинку аналогичную джипегу.

Уже год как перешёл на ДПП, у ДПП появился стиль - ПОДРОБНОЕ. Вот он мне ооочень понравился, + появилась вкладка крутить каждый цвет отдельно.

ЗЫ. В стиле Подробный даже контурная резкость по другому работает, не так как с остальными стилями.