Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 7381 - 7400
Re[az67]:
от:az67
Напишу еще раз, в твоем случае две камеры нужны для того, чтобы ты перестал прыгать из ветки в ветку и клянчить парные снимки. Мне хвастаться, что у меня есть две камеры это тоже самое, что таксисту хвастаться тем, что он таксует на машине. И то, что ты нищеброд, это только ты решил, у меня этого и в мыслях не было, тк я сам работаю двумя начальными d3200, уже сто раз об этом писал. Только местные клоуны могут заявлять, что работать нельзя дешевым аппаратом или аппаратом ниже уровня, чем у кото то там. Ты слишком много додумываешь, а думки у тебя очень примитивные и характеризуют только тебя, а не оппонента.
Подробнее

+ Абсолютно верно!
С возрастом понимаешь, что никому ничего доказывать не нужно и не стоит оно того потраченного времени...
Главное, чтобы тебе было хорошо...
А объяснять кому-либо, зачем мне 5 полнокадровых тушкана не собираюсь, значит так надо! 8)




з.ы. Тут многие знают, что у меня две тушки 1ds m2 и вот при недавнем сравнении обратил внимание, что звук затвора на тушках разный! Да ещё и при покупке второй тушки, обратил внимание, что видоискатель другой! Вот такие дела. Надеюсь, что скоро допилю вторую часть видеообзора своих ДСок... а то с 2016 года обещаю... уже 6 лет прошло... ;)
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Да ещё и при покупке второй тушки, обратил внимание, что видоискатель другой!

Прям заинтриговал. Что значит другой? Не, ну про фокусировочные экраны я знаю, сам менял на более удобный для себя. А ещё читал, среди владельцев, кто тушки с рук покупал, искреннее удивление, когда они вдруг узнавали, что в аппарате оказывается не штатный фокусировочный экран стоит. Видимо предыдущий хозяин заменил, а сообщить об этом забыл, а новый хозяин особо в мануал не заглядывал.

P.S. Давно вопрос хотел задать - расскажите мне про кнопку спуска затвора, она действительно такая, никакого тактильной отдачи не на полунажатие, не на полное нажатие? Просто в меру мягкий ход по всей длине хода кнопки с мягким же упором в конце хода. Это нормально или у меня кнопка убитая?
Re[johnj]:
Всё готовлю видео к выпуску, много тестов провожу, хочу понять, стоит ли оставлять обе тушки или всё же одну отдать в хорошие руки...
На этот раз заюзал обе тушки с объективами 85 1.2L II и 135 1.8 ART.

Камерный джипег с сабжа купленного у Топистартера в 2016 году + моя любимая 135 1.8 АРТ от Сигмушки!
Обожаю эти цвета... ;)




Максимально на сколько дала 135ка снять такого плана макро, тут примерно метр... Вот задумался взять макрик 135 от кенона...




Мало камер с такой цветопередачей тёплых оттенков, из этого и вытекает лучшая передача скинтона...




Особенно на ярком солнце скинтон с сабжа рвёт все современные камеры в пух и прах, которые уродуют кожу в маженту, зелень и т.д.




Всё это джипег с камеры. А вот результат с второй тушки с 85 1.2L II - чтото не айс, кажется тушку настроил 1:1 по всем настройкам камеры и профилям, но джипег какой-то "серый и унылый", как будто снял на уродский 7д (у меня крайне-негативное владение самым убогим фотоаппаратом от кенон)...:
85 1.2L II@F2 + новокупленный Сабж в прошлом году осенью... С 85ой вижу не очень дружит, а вот с 70-200 проводил съёмки - норм!


Re[Kiegerin]:
от:Kiegerin
Прям заинтриговал. Что значит другой? Не, ну про фокусировочные экраны я знаю, сам менял на более удобный для себя. А ещё читал, среди владельцев, кто тушки с рук покупал, искреннее удивление, когда они вдруг узнавали, что в аппарате оказывается не штатный фокусировочный экран стоит. Видимо предыдущий хозяин заменил, а сообщить об этом забыл, а новый хозяин особо в мануал не заглядывал.

P.S. Давно вопрос хотел задать - расскажите мне про кнопку спуска затвора, она действительно такая, никакого тактильной отдачи не на полунажатие, не на полное нажатие? Просто в меру мягкий ход по всей длине хода кнопки с мягким же упором в конце хода. Это нормально или у меня кнопка убитая?
Подробнее


Да, я не верно выразился, именно фокусировочные экраны разные., я уже писал про это ранее (почти год назад)

Кнопка - нормальная кнопка) Как и на 5д. я чтото особо разницы не заметил., у меня, судя по экзифу, одна тушка пробежала 10к+, а ту что последнюю купил 14к+


Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
у меня, судя по экзифу, одна тушка пробежала 10к+, а ту что последнюю купил 14к+

Это не те цифры. Что-то с нумерацией файлов связано, а не счётчик затвора. PhotoME из оффлайновых софтин нормально это поле понимает и показывает. Ну, точнее, я так думаю. Цифры полностью совпадают с онлайновым шатеркаунтом. И совершенно предсказуемо и одинаково прирастают и там и там.
Re[Kiegerin]:
Да, верно! Первокупленный = 17182 кадров
Canon EOS-1Ds Mark II
9% of this model's expected shutter life

А второкупленный Shutter count 14657 Кадриков
Canon EOS-1Ds Mark II
7% of this model's expected shutter life

Мало я снимаю... мало...
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

купленного ... в 2016 году


вчера ж только было...
Re[johnj]:
Так чего там с кнопкой затвора? простите мне моё занудство! Пятак я в руках не держал, сравнить не могу. В хозяйстве только Никон ещё есть. А Никон, это совсем другая система, их бесполезно сравнивать. Там на кнопке есть различимый клик полунажатия и второй клик на спуск затвора.

На 1Ds у меня такого нет. Так и должно быть? Не мешает совершенно, вплоть до того, что могу одной рукой держать камеру с полунажатой кнопкой, а другой спокойно крутить трансфокатор или фокус объектива, но вот чего-то зацепился за этот вопрос. А информацию найти не смог.
Re[Kiegerin]:
Всё так же как и на других тушках, мне кажется кнопка работает даже чётче, чем на 5д3. Как-то более солидно. А вы проверьте обе кнопки такие "жидкие" как вы считаете?
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Всё так же как и на других тушках, мне кажется кнопка работает даже чётче, чем на 5д3. Как-то более солидно. А вы проверьте обе кнопки такие "жидкие" как вы считаете?

Они совершенно одинаковые по ощущениям. Претензий к работе нет, т.е. кнопки всегда ведут себя совершенно одинаково и предсказуемо. Но кликов на них нет ни на полунажатие, ни на нажатие.
Re[Kiegerin]:
На Canon нет кликов
Re[johnj]:
Вот это я и хотел узнать, благодарю!
























Re[Адекватный Ник]:
Парни, а "Персональные альбомы автора" всё???
Ушли безвозвратно?
Капец, пол форума с битыми ссылками на фото... неужели не смогли сохранить...
Re[az67]:
от: az67
Ты слишком много додумываешь, а думки у тебя очень примитивные и характеризуют только тебя, а не оппонента.
Пять баллов!!!!
В следующем комментарии вы будете утверждать, что не называли меня тупым. Ой пардон, "примитивно думающем".
от: az67
... клянчить парные снимки.
Я ни чего НЕ клянчил!!!!
Я просил вас доказать ваше же утверждение!!!! (утверждение, к стати, ошибочное и весьма глупое)

Но вместо доказательств, от вас только хамство.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
А объяснять кому-либо, зачем мне 5 полнокадровых тушкана не собираюсь, значит так надо! 8)
У нормального фотографа ни когда НЕ возникнет такого вопроса. (даже у человека далёкого от фотографии не у каждого возникнет такой вопрос.)

Неужели вы всерьёз воспринимаете тот бред что пишет az67?!

Re[e_dimas]:
Если я включу барана и упрусь рогом, то тебе жизни не хватит доказать мне, что какая то камера в принципе, может снимать лучше, чем какая-то любая другая. Большая часть твоих сообщений на форуме, это требование доказать тебе что-то и немедленно предоставить тебе парные кадры с нескольких камер камер, снятых одновременно. А ты всем будешь говорить, что нет, это не так, вы все рукожопные дураки и ничО не соображаете. И ты всем бы это легко доказал, будь у тебя два фотоаппарата, или хотя бы один. Ты местный разоблачитель мифов ).
Re:

Re[az67]:
от:az67

Подробнее

Спасибо!
Re[az67]:
от: az67
Если я включу барана и упрусь рогом, то тебе жизни не хватит доказать мне, что какая то камера в принципе, может снимать лучше, чем какая-то любая другая.
Я ни когда НЕ писал, что какая-то камера "может снимать лучше, чем какая-то любая другая"! Это вы такое утверждали, я даже ссылку давал.

Это опять ваши фантазии.
от:az67
Большая часть твоих сообщений на форуме, это требование доказать тебе что-то и немедленно предоставить тебе парные кадры с нескольких камер камер, снятых одновременно. А ты всем будешь говорить, что нет, это не так, вы все рукожопные дураки и ничО не соображаете.
Подробнее
Это запрещено правилами форума?
Так писать нельзя?
Я что то делаю не так?

Научите как правильно!
от: az67
И ты всем бы это легко доказал, будь у тебя два фотоаппарата, или хотя бы один. Ты местный разоблачитель мифов ).
Что то не припомню, чтобы я такое писал?!

Снова ваши фантазии.

Ну и очередной намёк что я нищеброд-бездельник у которого нет камеры.

Итого:
Из ваших НЕ подходящих примеров и вашего хамства я делаю вывод.....
Ну, то-есть я остаюсь при своём мнении:
"картинка в целом и цветопередача в частности со старых камер, вроде EOS-1Ds Mark II (EOS 5D), ни чем НЕ лучше современных, чувствительных, многомегопиксельных камер"
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Ну, то-есть я остаюсь при своём мнении:
"картинка в целом и цветопередача в частности со старых камер, вроде EOS-1Ds Mark II (EOS 5D), ни чем НЕ лучше современных, чувствительных, многомегопиксельных камер"
Подробнее


Нет-нет-нет, только не это... Ну зачем ты так... У меня еще стока фантазий (((.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта