Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 7421 - 7440
Re[Kiegerin]:
от:Kiegerin
1Ds так себе подходит для работы с мануальной оптикой. Ни режима лайввью, ни фокус-пикинга.

По-моему единственный вариант улучшить удобство работы с ручными стёклами - замена фокусировочного экрана на специальный, с микрорастром, клиньями и т.д. Фокусировке это помогает, но начинает мешать камере измерять экспозицию в некоторых режимах :) Да и найти в продаже фокусировочные экраны для этой камеры сейчас уже сложно.
Подробнее

У Вас в руках отличная зеркальная камера. Там есть даже похожий на настоящий зеркальный видоискатель. с завода он нормально юстирован как ни странно. Осталось научиться им пользоваться.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
У Вас в руках отличная зеркальная камера. Там есть даже похожий на настоящий зеркальный видоискатель. с завода он нормально юстирован как ни странно. Осталось научиться им пользоваться.

У меня, увы, зрение уже не очень. Так что, не смотря на большой и светлый видоискатель, не могу прям с уверенностью сказать, что фокус именно там где нужно. А других вариантов камера не даёт.
Re[Kiegerin]:
Ищите штатный экран с клиновым перекрестием.
Не сказал бы. что сильно яркий и контрастный, в сравнении с норм пленочными.
Re[johnj]:
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Ищите штатный экран с клиновым перекрестием.
Не сказал бы. что сильно яркий и контрастный, в сравнении с норм пленочными.


Слышал, что ставят от плёночных камер на некоторые зеркалки... Вы не в курсе какие сторонние фэ могут подойти под эту модель, родных экранов что-то не могу найти в свободном доступе с клиньями Додена и призмами.
Re[Blagorod]:
Про сторонние не расскажу. У меня родные с клином и еще с какой то холерой, лень доставать смотреть. Впрочем я и по штатному норм. фокусируюсь в пленочном трешнике такой же экран как на цифре. Просто навык нужен.
Re[johnj]:


Re[johnj]:
Всем привет, возник такой вопрос: можно ли снимать на 1ds mrkIi под дождем или сломается?😀 Объектив CZ Sonnar 135 mm MC(не знаю есть ли у него влагозащита)
Re[Blagorod]:
Если Зоннар не жалко, то снимайте. Зоннару однозначно конец будет.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Если Зоннар не жалко, то снимайте. Зоннару однозначно конец будет.

А если надеть на объектив наподобие детского полурукава для занятий творчеством? Там с двух сторон резинки. Самой камере не страшен даже сильный дождь?
Re[Blagorod]:
На камеру и объектив можно полиэтиленовый пакет надеть.
Re[Blagorod]:
от: Blagorod
Самой камере не страшен даже сильный дождь?

C камерой, которой 20 лет скоро, пылевлагозащитные свойства её корпуса превращаются в лотерею. Может защитит, а может нет.

Со временем резина, из которой сделаны защитные вставки и кольца, деградирует, усыхает и прочее. А ещё, если камера была в ремонте и её разбирали, это тоже защитных свойств не улучшает.
Re[johnj]:


Re[johnj]:
Ребят у кого нибудь осталась последняя прошивка для 1Ds mark ii. Поделитесь пожалкйста. В интернете нет больше.
Re[Archilla]:
Попробуйте тут, вроде второй сервер рабочий
Re[Archilla]:
от: Archilla
Ребят у кого нибудь осталась последняя прошивка для 1Ds mark ii. Поделитесь пожалкйста. В интернете нет больше.


https://drive.google.com/file/d/1rMvuIdV6QWMxahmrOyMPpPKwAzMe-3Oh/view?usp=sharing
Re[*KAI*]:
Спасибо вам большое, скачал, обновил, теперь камера видит флешки SDHC
Re[Archilla]:
от: Archilla
Спасибо вам большое, скачал, обновил, теперь камера видит флешки SDHC

Да не за что)
Пользуйтесь на здоровье!
Re[johnj]:

Re[Archilla]:
от: Archilla
Спасибо вам большое, скачал, обновил, теперь камера видит флешки SDHC

Здравствуйте, а с этой прошивкой нужно по прежнему форматировать карты больше 32 гб(у меня на 64 гб sdxc) только через пк?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта