Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 7441 - 7460
Re[johnj]:

Re[Blagorod]:
У меня карта SDHC на 8 Гб. На счет больше 32 не знаю так как не пробовал. Мне кажется SDXC не будет дска определять, это формат для современных камер. Я заказал на 32 Гб SDHC, придет 16.03.2023, буду пробовать, потом отпишусь что получилось
Re[Archilla]:
от:Archilla
У меня карта SDHC на 8 Гб. На счет больше 32 не знаю так как не пробовал. Мне кажется SDXC не будет дска определять, это формат для современных камер. Я заказал на 32 Гб SDHC, придет 16.03.2023, буду пробовать, потом отпишусь что получилось
Подробнее

На днях пришла карточка сандиск на 64 Гига sdxc, через стороннюю программу перевел ее в формат fat32, работает, в формате raw доступно более 3000 снимков теперь.

Вот я и спрашивал может ли новая прошивка убрать зависимость от компа при форматировании. У меня сейчас стоит прошивка 1.1.6
Re[johnj]:
Всем привет, периодически возникают мысли о покупке зеркалки с ссд матрицей, сейчас среди претендентов Никон д200, Олимпус е-500 и Фуджи с5про, ну и Кенон 1д.

Кто-нибудь снимал ими, есть ли смысл брать эти тушки при имеющейся 1дс марк2?
Re[Blagorod]:

есть еще такая:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Alpha_DSLR-A100
фактически Konica Minolta с другим шильдиком))
очень неплохая ПЗС матрица и не самая маленькая, результат очень радовал, пока не подарил дочке, сейчас она радуется)
присутстует отвертка, любые минолтовские пленочные старые объективы (стекло и металл) работают...
и при всём ценник: 3- 5 тыс р. вместе с китовым стеклом - самое то попробовать, побаловаться
Re[Blagorod]:
от: Blagorod

Вот я и спрашивал может ли новая прошивка убрать зависимость от компа при форматировании. У меня сейчас стоит прошивка 1.1.6

Насколько я знаю, 1.1.6 и есть самая свежая прошивка для этой камеры. Если с ней камера не хочет форматировать карточки на 64Гб и больше, значит без форматирования на другом устройстве не обойтись.

А вообще у меня вот такая информация - слот CF поддерживает карточки до 128Гб, в том числе через переходник CF-SDXC (видит, форматирует, использует без проблем). В слоте SD до 32Гб. Больше видит, но не хочет форматировать (решается форматированием в FAT32 на ПК)

Ну и рекомендации таки слотом CF пользоваться, SD якобы работает медленнее. Уж не знаю насколько это "городские легенды", не проверял.
Re[Kiegerin]:
от:Kiegerin
Насколько я знаю, 1.1.6 и есть самая свежая прошивка для этой камеры. Если с ней камера не хочет форматировать карточки на 64Гб и больше, значит без форматирования на другом устройстве не обойтись.

А вообще у меня вот такая информация - слот CF поддерживает карточки до 128Гб, в том числе через переходник CF-SDXC (видит, форматирует, использует без проблем). В слоте SD до 32Гб. Больше видит, но не хочет форматировать (решается форматированием в FAT32 на ПК)

Ну и рекомендации таки слотом CF пользоваться, SD якобы работает медленнее. Уж не знаю насколько это "городские легенды", не проверял.
Подробнее

Спасибо, попробую))

А вы не в курсе китайские батарейки для дс2 надо также полностью разряжать, чтобы они не теряли ёмкость?
Re[Blagorod]:
от: Blagorod

А вы не в курсе китайские батарейки для дс2 надо также полностью разряжать, чтобы они не теряли ёмкость?

Всё просто же - смотрим какая конкретно батарейка. Мне на Али попадались и литийионные и никель-металлгидридные. Первые без выраженного "эффекта памяти" их освежать речардж-циклами не нужно. Вторые на таких же элементах, как и оригинальные, для них рекомендация делать иногда речардж остаётся актуальной.
Re[Kiegerin]:
от:Kiegerin
...Всё просто же - смотрим какая конкретно батарейка. Мне на Али попадались и литийионные и никель-металлгидридные. Первые без выраженного "эффекта памяти" их освежать речардж-циклами не нужно...
Подробнее


это где такие бывают, "литийионные" на Canon EOS-1Ds Mark II ?
ссылкой не поделитесь?

Re[*KAI*]:
от: *KAI*
это где такие бывают, "литийионные" на Canon EOS-1Ds Mark II ?
ссылкой не поделитесь?

Не сохранил ссылку. На Али точно попадалось. Помню, что подумал "в описании ерунда или опечатка", но на картинках на шильдиках батарей тоже было написано Li-Ion. Я бы покупать не стал. Без понятия как они там внутри устроены. Может пара-тройка банок и копеечная "повышайка", что на мой вкус полный отстой и мусор.
Re[johnj]:

Re[johnj]:

Re[johnj]:
Всем привет)) столкнулся с такой задачей: после покупки 1дс с двумя аккумуляторами на Авито обнаружил, что один аккум не плотно закрывается в гнезде камеры, в следствии чего камера выключается.

Открутил винтик и понял, что отломался пластиковый штырек, к которому прикручен флажок для поворота и удержания акума в камере.

Чем лучше этот штырек приклеить, как я понимаю на него будет происходить нагрузка, так как постоянно его буду поворачивать в процессе эксплуатации. Супер клей пойдет или не будет держать?

Сам аккумулятор вроде нормальный, не хотелось бы ради этой пластмаски покупать новый😀
Re[Blagorod]:
от:Blagorod
Всем привет)) столкнулся с такой задачей: после покупки 1дс с двумя аккумуляторами на Авито обнаружил, что один аккум не плотно закрывается в гнезде камеры, в следствии чего камера выключается.

Открутил винтик и понял, что отломался пластиковый штырек, к которому прикручен флажок для поворота и удержания акума в камере.

Чем лучше этот штырек приклеить, как я понимаю на него будет происходить нагрузка, так как постоянно его буду поворачивать в процессе эксплуатации. Супер клей пойдет или не будет держать?

Сам аккумулятор вроде нормальный, не хотелось бы ради этой пластмаски покупать новый😀
Подробнее


Цианакрилатом (суперклеем) такие "пластмасски" не клеят. Вернее клеят, но результат всегда один
Тут: либо выточить такую деталь новую из куска пластика, либо напечатать на 3D принтере. А самое надежное: найти убитый родной аккумулятор, и открутив 2 винтика переставить запорную крышку всю в сборе с нерабочего аккумулятора на рабочий
Re[johnj]:


Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Цианакрилатом (суперклеем) такие "пластмасски" не клеят. Вернее клеят, но результат всегда один
Тут: либо выточить такую деталь новую из куска пластика, либо напечатать на 3D принтере. А самое надежное: найти убитый родной аккумулятор, и открутив 2 винтика переставить запорную крышку всю в сборе с нерабочего аккумулятора на рабочий
Подробнее

Решил открутить винтик, который держит сам флажок и эта пластмаска окончательно развалилась ещё напополам(или была сломанной и флажок с шайбой держал эти детали вместе)

Думаю, что найти убитый аккум сложнее сейчас, на Авито только новые продают. Вы не в курсе как называется эта деталь, может она не уникальная и ее можно купить на Али? Не знаю просто как сделать запрос, сломан штырек пластиковый который держит металлический флажок, который блокирует аккумулятор в камере.
Re[Blagorod]:
от:Blagorod
Решил открутить винтик, который держит сам флажок и эта пластмаска окончательно развалилась ещё напополам(или была сломанной и флажок с шайбой держал эти детали вместе)

Думаю, что найти убитый аккум сложнее сейчас, на Авито только новые продают. Вы не в курсе как называется эта деталь, может она не уникальная и ее можно купить на Али? Не знаю просто как сделать запрос, сломан штырек пластиковый который держит металлический флажок, который блокирует аккумулятор в камере.
Подробнее


не вижу что у вас там конкретно отвалилось на аккуме. но все легко клеится "прямыми руками" на суперклей COSMO CA-500.200 в связке с обычной пищевой содой. Этой связкой я уже починил очень много чего.
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
.... но все легко клеится "прямыми руками" на суперклей COSMO CA-500.200 в связке с обычной пищевой содой. Этой связкой я уже починил очень много чего.


Клеится то всё легко, включая пальцы и волосы, а вот как потом держится?
Одно дело деталь которая просто обладает геометрическим размером и не несет ни какой нагрузки, и совсем другое дело, когда деталь несет нагрузки на изгиб и на растяжение, тем более переменные, там цианакрилат хоть с содой, хоть с графитом, хоть с ватой обычно бывает бессилен
Re[johnj]:

Re[johnj]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта