Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Alexander7]:
от:Alexander7



Canon 1DsM2 + 50mm f1.2
Подробнее

спасибо, очень
Re[babuin]:
от:babuin




ДД от 1Дс джепег без шопов
Подробнее

оффтоп давайте превьюхами, плиз
Re[babuin]:
этот мужик на велике уже раз в 10 мне попадается за последний год на этом форуме...
Re[hop07]:
от: hop07
этот мужик на велике уже раз в 10 мне попадается за последний год на этом форуме...

Это САМ маэстро!
Re[hop07]:
от: hop07
этот мужик на велике уже раз в 10 мне попадается за последний год на этом форуме...



1Дс
Re[babuin]:
ну слава богу, а то я подумал что вы после того кадра вообще перестали снимать )
Re[Знайко]:
от: Знайко
Это САМ маэстро!

Re[hop07]:
от: hop07
ну слава богу, а то я подумал что вы после того кадра вообще перестали снимать )

я показывал чисто технические возможности АФ от 1Дса,просто не охота копаться в папках а то что на столе беру.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
И какой Ds (II или III) Вам больше нравится? Лично Вам.


По удобности управления, размеру экрана, наличию LV,наличию тонкой настройки под разные объективы - однозначно третий Дс, а вот по картинке не все так однозначно. Из за отсутствия зум объективов я постоянно снимаю двумя камерами и наверное каждая хороша по своему. Но если нужна одна камера, то из за большего удобства я беру третью единичку. А когда снимал на пятак и вторую Дс-ку, то думал что лучше картинки по цветам и детализации быть не может.
Re[johnj]:
Спасибо
Re[makby]:
от:makby
по акумам - после замены внутрянки акума хватало на 1400 кадров со стабнутым 70-200/2,8 II

пример - дс2+ 70-200/2,8 II

тут без коррекции кажись ББ простой жипег если я не ошибаюсь








кстати именно жипег с этой камеры очень скажу я вам
Подробнее


Спасибо за полноразмеры, удивлен таким качеством Jpeg от камеры с почти десятилетним стажем.
Re[Dominia]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9034578
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9034578

Пропустил пост :D А уже было начал радоваться.
Re[Dominia]:
Вчитался в заголовок и подумал, пора вместо ? в конце поставить ! и будет все отлично и правильно ))
Re:
Вставлю свои пять копеек, все-таки снимал на вторую дээску полтора года (к слову, камеры с бОльшим сроком пользования у меня пока не было...), и некоторое мнеие таки сложилось. :D
Если брать камджипег, то он лучше только у четырехмегапиксельного 1D...имхо, все последующие единички гораздо сильнее замыливают картинку и теряют в качестве передачи цвета, т.е. съемка в рав без особых альтернатив.
Среди ФФ камер сапога (репортажные кропы 1.3 ведь не берем?) можно выделить ключевые тушки, каждую в своей ценовой нише: 5D - 1DsII - 5DIII - 1D X.
По впечатлениям от пользования, а, похоже, это так и есть - более лучшую картинку, чем 1Дс2, выдают только заметно шагнувшие вперед 5DIII и 1DX (на ставший почти легендарным 5DII снимал всего 2 месяца, возможно, этого оказалось недостаточно, чтобы полностью раскусить возможности камеры...но, мне хватило того, что после 1Дс2 пядвак абсолютно не впечатлил).

Может, повезло, но проблем с питанием на дээске никогда не испытывал, - возможно потому, что всегда были оригиналы, держали до 1500 снимков.

Мои несколько примеров (камджипег, практически без коррекции, кроме тонирования - где есть):







































Re[Vladimir Tretyakov]:
от:Vladimir Tretyakov
Вставлю свои пять копеек...
Если брать камджипег, то он лучше только у четырехмегапиксельного 1D...имхо, все последующие единички гораздо сильнее замыливают картинку и теряют в качестве передачи цвета.
По впечатлениям от пользования, а, похоже, это так и есть - более лучшую картинку, чем 1Дс2, выдают только заметно шагнувшие вперед 5DIII и 1DX
Может, повезло, но проблем с питанием на дээске никогда не испытывал, - возможно потому, что всегда были оригиналы, держали до 1500 снимков.

Мои несколько примеров (камджипег, практически без коррекции, кроме тонирования - где есть):













Подробнее

вот, это класс!!!
Re[johnj]:
Что класс, просто те кто созрел на профкамеру уже умеют снимать и обрабатывать, чего нет, скажем, в теме про 6д : ). Вот и получаются приятные картинки. А потом все смотрят и думают: надо брать, а потом разочарование. Камера эта отличная, но, увы, с ней действительно пора прощаться, слишком она устарела. Причем 2й марк пока более-менее, но его предок 1Ds уже совсем печально выглядит (там даже датчика ориентации нет).
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Что класс, просто те кто созрел на профкамеру уже умеют снимать и обрабатывать, чего нет, скажем, в теме про 6д : ). Вот и получаются приятные картинки. А потом все смотрят и думают: надо брать, а потом разочарование. Камера эта отличная, но, увы, с ней действительно пора прощаться, слишком она устарела. Причем 2й марк пока более-менее, но его предок 1Ds уже совсем печально выглядит (там даже датчика ориентации нет).
Подробнее

ну и что, всё равно фото класс
зачем прощаться, за эти деньги можно на память оставить
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Что класс, просто те кто созрел на профкамеру уже умеют снимать и обрабатывать, чего нет, скажем, в теме про 6д : ). Вот и получаются приятные картинки. А потом все смотрят и думают: надо брать, а потом разочарование. Камера эта отличная, но, увы, с ней действительно пора прощаться, слишком она устарела. Причем 2й марк пока более-менее, но его предок 1Ds уже совсем печально выглядит (там даже датчика ориентации нет).
Подробнее


Ну, обрабатывать не все умеют, я например, не умею, выкладываю просто так.








На Т-34 тоже кондиционера не было, но это не умаляет его качеств.
Re[johnj]:
от: johnj
зачем прощаться, за эти деньги можно на память оставить


Как-то неразумно из хаты устраивать мавзолей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта