Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 3841 - 3860
Re[muromec5]:
от: muromec5
прощай, бывший друг :D и хороших кадров!

Спасибо! вот только ,,бывший друг"" как то не очень :( , Может просто как бывший ,,сокамерник"" 8) :D Вам же желаю не просто хороших , а отличных кадров
и даже с ,,плохими" дефчёнками
Re[AlekSizPorto]:
охххх, зацепили вас "плохие дефчонки" :D

Re[AlekSizPorto]:
Расскажите нам про цветопередачу. Титов пишет, что 1 Ds mark 3 в плане цвета- не удачная получилась( ни о чём), и не советует к покупке. Интересно ваше мнение по этому вопросу.
Re[muromec5]:
от:muromec5
охххх, зацепили вас "плохие дефчонки" :D

Подробнее

Эта здорово удалась!
Re[AlekSizPorto]:
Спасибо,встретимся в ветка про третий марк. :)
Re[Лщтыефтешт]:
Не могу больше - и я объявлюсь)))) Из недавнего
На второй цвет абсолютно нетронут. Родная вспышка через октабокс, проявка ZoomBrowser EX. На шестой то же, только проявлено две фото с разным бб (люди и фон). На остальных цвет накручен путем смешивания каналов и выборочной коррекцией в ФШ




















Re[Olga Zagreb]:
Zoombrowser даёт чудесный результат, одна печаль - получается "плюшевый" жпег по типу камерного из-за невозможности отключить/убавить шумодав. Иногда это неприемлемо, приходится пользовать C1. Да и с цветом бывает подвирает, особенно губы из красных превращает в розовые :roll2:
Re[Регент]:
от: Регент
Расскажите нам про цветопередачу. Титов пишет, что 1 Ds mark 3 в плане цвета- не удачная получилась( ни о чём), и не советует к покупке. Интересно ваше мнение по этому вопросу.

Я доволен. Про камеру лучше в профильной ветке обсуждать , а то модератор как даст больно :D Да и я еще пока в ностальгии по 1ДсМ2 и потом в этой ветке расхваливать марк3 как то :? Кинул в личку своё мнение
Re[muromec5]:
Хорошо !
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Zoombrowser даёт чудесный результат, одна печаль - получается "плюшевый" жпег по типу камерного из-за невозможности отключить/убавить шумодав. Иногда это неприемлемо, приходится пользовать C1. Да и с цветом бывает подвирает, особенно губы из красных превращает в розовые :roll2:
Подробнее
Про цвет неоднозначно, не замечала пока что такого за губами. А вот что касается шумодава - то мне как раз нравится, как работает камерджипег на низких ИСО. Интенсивность регулируется настройками "резкость" - в случае чего всегда можно доработать. На высоких ИСО лучше всего ЛР. Давно искала нечто подобное, что повторяет в точности камерные настройки - в ДПП отличия были. С1 давно не открывался - связка ZB+LR отлично работает, можно переводить в TIFF и допиливать в LR - результат понравился.
от: AlekSizPorto
и потом в этой ветке расхваливать марк3 как то :?

Можно сделать вывод, что третий Марк понравился)))) Тоже итересно мнение)))
Re[AlekSizPorto]:
от:AlekSizPorto
Я доволен. Про камеру лучше в профильной ветке обсуждать , а то модератор как даст больно :D Да и я еще пока в ностальгии по 1ДсМ2 и потом в этой ветке расхваливать марк3 как то :? Кинул в личку своё мнение
Подробнее

Да чего уж, кидайте сюда, многим интересно и потом это не обсуждение, а сравнение, значит, по теме.
Re[johnj]:
ну вставлю свои первые пять копеек. мои, можно сказать, первые фотографии на дуське.без обработки с изибоксом. полтинник 1,4.



Re[darkusclub]:
от: darkusclub
ну вставлю свои первые пять копеек. мои, можно сказать, первые фотографии на дуське.без обработки с изибоксом. полтинник 1,4.

с пыхой разобрались?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Да чего уж, кидайте сюда, многим интересно и потом это не обсуждение, а сравнение, значит, по теме.

Вкратце ; в моем марк2 авто фокус напрягал , фронт и бек , если бы не это -то не продал бы , но когда купил марк3 : не жалею что продал- как то так. А сравнивать и нечего всё тоже самое только с + или с ++ , для меня один минус был,но уже проходит , это хлопок зеркала :) . Один снимок- с вашего позволения.камера 1ДсМ3+80-200мм/ф2,8

Re[Лщтыефтешт]:
нет. с 430 снимаю второй серии. правда кнопки ее очень неудобные. с колесом 560 намного проще.
Re[AlekSizPorto]:
от:AlekSizPorto
Вкратце ; в моем марк2 авто фокус напрягал , фронт и бек , если бы не это -то не продал бы , но когда купил марк3 : не жалею что продал- как то так. А сравнивать и нечего всё тоже самое только с + или с ++ , для меня один минус был,но уже проходит , это хлопок зеркала :) . Один снимок- с вашего позволения.камера 1ДсМ3+80-200мм/ф2,8

Подробнее

понятно.
необычные ощущения от фото, как-то мягко и резко одновременно
Re[Лщтыефтешт]:
Проявка в камера рав ,ползунок четкость сдвинул в минус, если в ноль сильно уж резко не для девичьего личика как то будет, да и линза тут роль играет , всё таки ,,волшебная водосточная труба" в связке с Дс марк2
выдаст такой же результат. Да еще добавлю про 1ДсМарк3 её РАВ ,,тянеться" лучше , огрехи перекрывает, смело вытягивает пересвет на 2 стопа (имхо)
Re[johnj]:
какой взрослый взгляд.



Re[johnj]:
Оооо... я вот кстати думаю о продаже 1дс2 под замену затвора, если кому-то вдруг интересно будет, то пишите в личку. Тушка 1Ds2 + 2 хороших живых аккума и зарядка, цена 25 тыс руб.
Сам подумываю о покупке 1Ds3, покрутил равы, но есть недовольство в плане цвета. Придется больше крутить ползунков, в отличие от 1Ds2 при конвертации.
А еще серьезно подумываю о среднем формате напару еще с одним фотографом прикупить, где-то через годик.
Чем нравится вторая деска, это тем, что изумительный баланс по цветам у нее и хороший профиль для камеры в RPP. Другие камеры страдают какими-то непонятными цветовыми искажениями. То зеленит в светах, то краснит в скинтонах, то еще какая золотуха... =(
Re[muromec5]:
Очень и очень , Естественно ! не цифра , на мой взгляд


Вот долго ,,мучил"" девочку в камере RAW

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта