Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 3901 - 3920
Re[johnj]:
А я свою продал, как то не сраслось у меня с еденичкой .
Re[johnj]:
Напишу, может быть, эта информация будет кому-нибудь полезна.
Я, как получил свою единичку, сразу проверил пробег. 31 663 кадра. Высказал претензию продавцу, так как он, точнее, ОНА заявляла, что затвор меняли в сервисе в 2013 году и после замены камерой почти не пользовались. Продавец, из Великобритании, оказалась адекватной и очень приятной в общении женщиной. Запросила свой сервисный центр и прислала мне от сервиса официальный ответ.
"I note we repaired your camera in September 2013 and recorded that the shutter had been fired 30,248 times before being replaced. This shutter count is stored within the camera’s main PCB and unless the board is also replaced, this count does not get re-set when the shutter is replaced. So I can confirm that the shutter WAS replaced, but the board is recording how many times the camera has been fired, not how many times the new shutter alone has been used."
Гугл перевел это так:
"Отмечу, мы отремонтировали камеру в сентябре 2013 года и записал сделал затвор был уволен 30,248 раз, прежде чем заменить. Этот счетчик затвора хранится в основной плате камеры и если плата не будет таким Заменены этот счетчик не получить повторное набор Когда затвора заменен. Так что я могу подтвердить, действительно затвор ЧТО заменить, но плата записи, сколько раз камера была обстреляна, не сколько раз новый затвора один был использован."

То есть, при замене затвора в данном сервисе пробег не обнуляют.

Re[dioskur]:
от:dioskur
Напишу, может быть, эта информация будет кому-нибудь полезна.
Я, как получил свою единичку, сразу проверил пробег. 31 663 кадра. Высказал претензию продавцу, так как он, точнее, ОНА заявляла, что затвор меняли в сервисе в 2013 году и после замены камерой почти не пользовались. Продавец, из Великобритании, оказалась адекватной и очень приятной в общении женщиной. Запросила свой сервисный центр и прислала мне от сервиса официальный ответ.
"I note we repaired your camera in September 2013 and recorded that the shutter had been fired 30,248 times before being replaced. This shutter count is stored within the camera’s main PCB and unless the board is also replaced, this count does not get re-set when the shutter is replaced. So I can confirm that the shutter WAS replaced, but the board is recording how many times the camera has been fired, not how many times the new shutter alone has been used."
Гугл перевел это так:
"Отмечу, мы отремонтировали камеру в сентябре 2013 года и записал сделал затвор был уволен 30,248 раз, прежде чем заменить. Этот счетчик затвора хранится в основной плате камеры и если плата не будет таким Заменены этот счетчик не получить повторное набор Когда затвора заменен. Так что я могу подтвердить, действительно затвор ЧТО заменить, но плата записи, сколько раз камера была обстреляна, не сколько раз новый затвора один был использован."

То есть, при замене затвора в данном сервисе пробег не обнуляют.
Подробнее


Спасибо! Тоже так думал.
Re[dioskur]:
от:dioskur
Напишу, может быть, эта информация будет кому-нибудь полезна.
Я, как получил свою единичку, сразу проверил пробег. 31 663 кадра. Высказал претензию продавцу, так как он, точнее, ОНА заявляла, что затвор меняли в сервисе в 2013 году и после замены камерой почти не пользовались. Продавец, из Великобритании, оказалась адекватной и очень приятной в общении женщиной. Запросила свой сервисный центр и прислала мне от сервиса официальный ответ.
"I note we repaired your camera in September 2013 and recorded that the shutter had been fired 30,248 times before being replaced. This shutter count is stored within the camera’s main PCB and unless the board is also replaced, this count does not get re-set when the shutter is replaced. So I can confirm that the shutter WAS replaced, but the board is recording how many times the camera has been fired, not how many times the new shutter alone has been used."
То есть, при замене затвора в данном сервисе пробег не обнуляют.
Подробнее

может и так. хотя менять затвор при 30248 срабатываний это кощунство.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
может и так. хотя менять затвор при 30248 срабатываний это кощунство.

Да, я тоже так подумал...
Re[0]:
Друзья, нужна помощь! Подскажите если кто знает, телефон Арсена.
Re[johnj]:
Написал в личку
Re[dioskur]:
от:dioskur
Самому перепаять элементы- не вопрос. Но, думаю, что не стоит овчинка выделки. Цена новой аккумуляторной батареи емкостью 2300-2400 чуть больше 1000 руб., а если собирать самому из "пальчиковых" аккумуляторов, то выйдет раза в полтора дороже. К тому же, корпус старой батареи придется резать и потом как-то заклеивать или залеплять скотчем.
Подробнее

Осмелюсь не согласиться.
В процессе эксплуатации трёх разных "оем" и "компатибл" аккумуляторов, отметил дикий их саморазряд.
Если заряжали вчера, то будте готовы завтра после десятка кадров получить пустой аккумулятор.
Засунув в корпус, с родной электроникой, Санио "энелуп" жду его разряда с июля месяца, делая в неделю 5-10 снимков. До сих пор показывает полный аккум.



С уважением Саныч.
Re[Саныч]:
а те аккумы, которые у Вас быстро разряжались, были новыми?
..мои старые тоже разряжаются за пару дней лежания..
Re[Саныч]:
от: Саныч

Если заряжали вчера, то будте готовы завтра после десятка кадров получить пустой аккумулятор.

Знакомая история. Правда если вчера заряжены, то нормально все. А вот если несколько дней назад...
Re[Саныч]:
от:Саныч
Осмелюсь не согласиться.
В процессе эксплуатации трёх разных "оем" и "компатибл" аккумуляторов, отметил дикий их саморазряд.
Если заряжали вчера, то будте готовы завтра после десятка кадров получить пустой аккумулятор.
Подробнее

Отслужившим свой срок аккумуляторам пора в утиль
Свой заряжал в конце июля, перед отпуском. В отпуск камеру не взял. За август-октябрь сделал около тысячи кадров, показывает одно деление. По-моему, неплохо.
осень

Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт

Подробнее

И снова 85L?)))))
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
И снова 85L?)))))

Да, теперь без приставки II
Re[johnj]:





Re[dioskur]:
от: dioskur
а те аккумы, которые у Вас быстро разряжались, были новыми?
..мои старые тоже разряжаются за пару дней лежания..

Скажем так, свежекупленые.
Из четырёх экземпляров, лучше всего себя вёл "родной" каноновский, доставшийся с камерой.... которому, по моим понятиям, больше пяти лет.
Re[Саныч]:
от: Саныч
Скажем так, свежекупленые.
Из четырёх экземпляров, лучше всего себя вёл "родной" каноновский, доставшийся с камерой.... которому, по моим понятиям, больше пяти лет.


Эта информация вносит серьезные коррективы в мои планы..
Теперь склоняюсь к варианту с самостоятельной перепайкой элементов. Энелупы 2000 мА у нас можно купить по 100-110 руб. за штуку. Получится по-дороже готовой китайской батареи, но зато Энелупы- это все-таки ВЕЩЬ!
Re[dioskur]:
от:dioskur
Эта информация вносит серьезные коррективы в мои планы..
Теперь склоняюсь к варианту с самостоятельной перепайкой элементов. Энелупы 2000 мА у нас можно купить по 100-110 руб. за штуку. Получится по-дороже готовой китайской батареи, но зато Энелупы- это все-таки ВЕЩЬ!
Подробнее

Удачи
Re[Лщтыефтешт]:
Спасибо! Удача в таком серьезном деле не помешает!
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
И снова 85L?)))))


А в чем разница а а а а а а ???