Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
Re[johnj]:






Re[johnj]:
Автофокус у меня грешит. Не пойму, дефект рук или просто камеру обязательно юстировать?. Звонил в фирм сервис. Сказали что у Сanon один вариант - привязка стекла к камере..





Re[BobbyZ]:
Вторая просто блеск.

ЗЫ. что-то вас обманывают, камера просто юстируется на эталон (50мм)
Re[BobbyZ]:
Понравились карточки. Стекла 24-70Л и 85Л? Первая особенно понравилась - чтобы там не говорили, но у этого "ужасного зума" ужас какой красивый рисунок)))) До сих пор балдею от этого стекла и часто им снимаю.
Про юстировку - в сервисах действительно, где не могут заняться камерой, предлагают подстроить под нее стекла (внести программно поправку). Но в некоторых местах есть возможность отъюстировать и камеру, что и собраюсь в ближаешее время сделать.
Re[BobbyZ]:
от:BobbyZ
Автофокус у меня грешит. Не пойму, дефект рук или просто камеру обязательно юстировать?

Подробнее

Да вроде нормально всё.
А можно равчик этой фото?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Да вроде нормально всё.

Бывает недолет, на последнем фото заметно, как и у меня до юстировки бывает
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Бывает недолет, на последнем фото заметно, как и у меня до юстировки бывает

В наших реалиях я предпочитаю поменять объектив, нежели попусту тратить время и деньги на юстировку.
85L II давал бэкфокус, 85L в целом хорошо работает, хотя бывает и недо- и перелёт.
Re[]:
Подскажите, пожалуйста, как будет 28-70/2,8 L в связке со второй Дс-кой?
Есть 24-105/4L, но как-то не лежит к нему душа.. хотя диапазон фокусных удобный.. Покупал по необходимости, когда в командировку на олимпиаду уезжал.. А теперь вот есть предложение по покупке 28-70/2,8L. Понимаю, что каждый для себя сам решает...
Re[dioskur]:
А что может быть не так?
Re[Грашин Алексей]:
Ну мало ли... слышал, что он отличается "неторопливостью" фокусировки. Может, еще какие-то есть подводные камни. И вообще, имеет смысл менять на него годовалый 24-105.. Смущает возраст.. самому "молодому" 28-70 уже не менее двенадцати лет.
Re[dioskur]:
Не давно купил на e bay в отличном состоянии. Не плохое стекло, для зума считаю нормальная картинка, если нужен зум берите- разочарованы не будете. Фокусируется быстро, не хуже 35 L.
Re[BobbyZ]:
от: BobbyZ
Автофокус у меня грешит


Не привязка, а юстировка, ну и да, лучше сразу тушку со стеклами отдавать )
Re[johnj]:


Re[johnj]:






Re[johnj]:


Re[Лщтыефтешт]:
Так нету...)) Эт кам джипег...
Re[Грашин Алексей]:
Спасибо.. ) Побродил по Вашему альбому.. Душевно..

Как Вы дифференцируете применение пятака и дэски?
Re[Olga Zagreb]:
Спасибо, Ольга.

Звонил в фото-ONE. Круче здесь, пожалуй нет...(( Хотя на сайте и декларируется юстировка тушки, но мне безапелляционно так... Буду рыть дальше..
Re[BobbyZ]:
от: BobbyZ
Спасибо.. ) Побродил по Вашему альбому.. Душевно..

Как Вы дифференцируете применение пятака и дэски?


Спасибо. Очень давно уже снимаю двумя камерами и двумя фиксами, еще с пленки, просто поставил на них разные объектив, раньше на пятаке жила 85-ка а теперь 50-к.
5-к без батблока с 50-ком легче и меньше, проще каждый день таскать. Для картинки ДС-ка и 35 :)
Но на самом деле коробки для меня большого значения не имеют, я от стекол танцую.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Отслужившим свой срок аккумуляторам пора в утиль

от: Лщтыефтешт
В наших реалиях я предпочитаю поменять объектив, нежели попусту тратить время и деньги на юстировку.

У богатых свои причуды...


С уважением Саныч.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта