Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 4281 - 4300
Re[vasilev265]:
от: vasilev265
У меня тоже так было ..........поменял карту памяти с 32г на 8г и все стало нормально (посоветовал мне наш мастер по дескам)

У меня на последней прошивке стоят 2х16GB карты. Но Err99 возник только тогда, когда случилась проблема с механизмом взвода затвора.
Re[PSY Factor]:
А у меня Err99 возникал только с одной картой, взятой из старой камеры и не отформатированной. Вначале не понял, менял объективы, но ничего не менялось, после включения камеры невозможно было сделать первый кадр, тоже начал было подозревать затвор (хотя он почти "нулевой",- 9 с чем-то тыс. срабатываний). Почитал форум, начал с простого- с карты памяти. Поставил другие- ошибка пропала. После форматирования злополучной карты ошибка больше не возвращалась (тьфу-тьфу, дабы не сглазить)))
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
Старые прошивки могут некорректно работать с флешками больше 2GB, поэтому поищите флешку на 1-2GB, отформатируйте ее и попробуйте прошиться.


А вот это дельный совет. Мы пробовали только CF 4GB и SD 2GB. Спасибо!!!
Re[Artyom Suvorov]:
Все правильно сказал топикстартер, прошивка крайняя встает хорошо без всяких ступеней)
Re[foton_]:
от: foton_
Все правильно сказал топикстартер, прошивка крайняя встает хорошо без всяких ступеней)

Не встает вообще никак, ни с маленькой карты, ни с большой, ни с SD, ни c CF. Делали строго по инструкции, пробовали карту форматить и в камере и в компе. В итоге файл прошивки находит, дает выбрать а потом ошибка. И до сервиса далеко(((
300/4L + 2х
Re[Artyom Suvorov]:
Дааа печалька....(((
Re[Artyom Suvorov]:
от:Artyom Suvorov
Не встает вообще никак, ни с маленькой карты, ни с большой, ни с SD, ни c CF. Делали строго по инструкции, пробовали карту форматить и в камере и в компе. В итоге файл прошивки находит, дает выбрать а потом ошибка. И до сервиса далеко(((
Подробнее

Можно попробовать сделать полный сброс.
Для этого надо вытащить аккумулятор и потом батарейку, что поддерживает настройки камеры. Батарейка находится в аккумуляторном отсеке. Надо выкрутит болтик и вытащить батарейку. Подержать примерно 1-2 часа в таком состоянии. Полностью все настройки камеры сбросятся.
Потом вставьте флешку, желательно не более 1-2GB, отформатируйте ее в камере. Скопируйте на нее прошивку и попробуйте снова прошиться. Как вариант, попробовать скачать прошивку из другого источника. Если после этих манипуляций прошивка не встанет, то тогда в сервис.
Не уверен, что сможет помочь прошивка через компьютер и возможно ли.
Чтобы подключить камеру к компу, надо Windows XP, версию EOS Utility 2.7.3, установленный драйвер для фотоаппарата и разъем FireWire для подключения фотоаппарата. Через USB разъем доступна только скачивание фотографий из фотоаппарата. Другие функции не доступны.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
кстати, ни у кого не залипал затвор и не выскакивала ошибка 99? А то интересно, к чему готовится 8)

Вот не знаю с чем это связано, но у меня периодически эта ошибка стала выскакивать и затвор залипает. Помогает только если аккум вытащить.
Для себя пробовал анализировать с чего всё началось, пришёл к выводу, что это начало появляться когда перешёл на неродные аккумы.
Тут про флешки заговорили, надо их подписать и понаблюдать может из-за какой-нибудь флешки это случается.
В общем особо не переживаю, уже года два так случается))
Re[CAPITAN]:
У меня и родной аккум есть и неродные и флехи разные, и контакты протер, в общем эксперименты продолжаются ) по идее в экзифе 60к, т.е затвор меняли, не должен полететь, хотя там еще и механизм подъема зеркала может гикнуться, было такое на 40д, 200 евро отдал.
Re[johnj]:
Хотел бы присоединиться к группе обладателей Canon EOS-1Ds Mark II
Re[johnj]:


Re[johnj]:
поделка сына в школе
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
У меня и родной аккум есть и неродные и флехи разные, и контакты протер, в общем эксперименты продолжаются ) по идее в экзифе 60к, т.е затвор меняли, не должен полететь, хотя там еще и механизм подъема зеркала может гикнуться, было такое на 40д, 200 евро отдал.
Подробнее

Механизм подъема зеркала и взвода затвора у 1дс2 единый, там стоит 1 мотор, который одновременно это делает. Если начинаются ошибки в работе этого механизма (износились или испортились зубцы, как у меня при попадании чужеродного предмета в этот механизм и заклинивания его) или же в окислении небольшой платки в этом же механизме. Тогда может возникать ошибка 99.
Хотя стоимость ремонта у официалов может быть совсем неадекватная.
Еще буквально недавно на глаза попалась инфа, что такие ошибки могут возникать и при проблемах записи на флешку.
Re[bobka0228]:
от: bobka0228
Хотел бы присоединиться к группе обладателей Canon EOS-1Ds Mark II



Грашин Алексей
Спасибо , Алексей
Re[CAPITAN]:
от:CAPITAN
Вот не знаю с чем это связано, но у меня периодически эта ошибка стала выскакивать и затвор залипает. Помогает только если аккум вытащить.
Для себя пробовал анализировать с чего всё началось, пришёл к выводу, что это начало появляться когда перешёл на неродные аккумы.
Тут про флешки заговорили, надо их подписать и понаблюдать может из-за какой-нибудь флешки это случается.
В общем особо не переживаю, уже года два так случается))
Подробнее


У меня тоже возникла проблема (после покупки китайской батареи ),чистил контакты но.........камера неожиданно отключалась ! Проблему решил просто! Снял запорный узел с "родной" батареи и поставил "китайцу" ....ВСЕ ,контакт появился!
Re[johnj]:
vesna


Re[johnj]:




Прихожанин
Re[johnj]:
По поводу ERR99 - у меня было на камере 1D markII.
Выскакивало постоянно, как оказалось из за батарей!
Поменял батарейки, все ОК!
P.S. Просьба топикастеру! А может расширите темку на околорядомстоящую
(не предавайте анафеме меня за такие слова) камеру 1D markII(markIIn)
Так как камера весьма достойна и близка к 1Ds markII, а собственной темы с картинками не имеет!!! Спасибо!