Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 4321 - 4340
Re[johnj]:


Re[Лщтыефтешт]:
1Дм2










Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
1Дм2



Подробнее

мне эта
Re[Лщтыефтешт]:
Мне тоже.Пленочный вариант есть интереснее, на Эктар,но здесь оффтоп.
Re[johnj]:
Кто в курсе, какая максимальная скорость для cf и sd слотов?
Re[johnj]:
Скорее всего чуть не дотягивают до USB 2.0
Где то от 7 до 15 мб сек
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Что-то по прошествии некоторого времени пользования 5DIII терзают меня смутные сомнения. Как пользователь параллельно Дс-ки и 5-2 (аналог 5-3) какие ощущения?


Сомненья в чём? Картинка не нравиться?
Re[foton_]:
от: foton_
Сомненья в чём? Картинка не нравиться?

Не то, чтобы не нравится, по схожим кадрам показалось, что с единицы пожирнее, побогаче картинка. Хотел Муромца5 попытать, а он игнорит)
Re[Red-Shyr]:
Спасибо за попытку, но мне нужны точные данные, а не гадания.
Re[Лщтыефтешт]:
Судя по тому что я вижу, с 5дм3 наоборот картинка лучше, во всем.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Судя по тому что я вижу, с 5дм3 наоборот картинка лучше, во всем.

Ну тут уж кому как. При высоких ISO и ДД у третьего пятака картинка лучше, согласен. Но вот в целом мне тоже не сильно нравится от третьего пятака картинка. Особенно в тенях. Там почти никогда нет черного. Там есть грязно-коричневый, но не черный. У второй дески в светах практически нет запаса для пересветов.
Кстати по поводу скорости карт, там не сильно большие скорости записи.
Если писать рав+жыпег на обе камеры, то буфер в 9 кадров очищается почти 1 минуту (56 или 57 секунд, что ли). Скорость записи на CF чуточку быстрее, чем на SD. Но параллельной записи нет, сначала пишется на одну карту, потом на другу. Если снимать на одну карту, то буфер очищается за 28-31 секунду (про CF).
Re[PSY Factor]:
Как раз таки в светах запаса есть, спецом проверил )
Вот тени тянуть плохо, и бандинг можно поймать и шумы, само собой.

По поводу карточки я просто не знаю что купить, разница между сд ультрой (15мб/с запись) и сд экстрим(45мб/с запись), вполне себе есть, и чувствуется, мне интересно а) есть смысл лезть выше 45 мб/с для сд карточки б) с 32 гб сд карточкой камера тупит, еррор 1, периодически, с 8гб нет, тут всплывает вопрос б2, а если использовать 32 гб CF карточку, будет ли тоже самое(еррор1), или нет.
Re[Lonely Boy]:
При наличии CF слота как-то даже мысли не возникает использовать SD
Re[Лщтыефтешт]:
У каждого свои резоны, у меня например есть вторая камера, там сд слот, в аймаке/ноутах встроенный сд картридер, + в новых камерах уже бывает и не ставят CF слот, например в d750. А карточки я покупаю хорошие, жалко выкидывать несколько десятков евро/сотню евро.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
У каждого свои резоны

Само собой
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
Как раз таки в светах запаса есть, спецом проверил )
Вот тени тянуть плохо, и бандинг можно поймать и шумы, само собой.

По поводу карточки я просто не знаю что купить, разница между сд ультрой (15мб/с запись) и сд экстрим(45мб/с запись), вполне себе есть, и чувствуется, мне интересно а) есть смысл лезть выше 45 мб/с для сд карточки б) с 32 гб сд карточкой камера тупит, еррор 1, периодически, с 8гб нет, тут всплывает вопрос б2, а если использовать 32 гб CF карточку, будет ли тоже самое(еррор1), или нет.
Подробнее

Есть смысл брать скоростную карту, только если для других камер и на мак быстрее будет сбрасываться. Записывать вторая деска будет медленно, что одну, что другую карту.
Ну а картинка от третьего пятака мне ненравится как раз из-за херовых теней и баддинга, вылазящего сразу же после поднятия теней хотя бы на 1 стоп. У второй дески такого косяка нет и тени можно спокойно на 2-2.5 стопа тянуть, иногда и на 3.
Кстати третий пятак не умеет писать быстрые SD карты, ибо слот не поддерживает UDMA7. Только CF держит высокосоростную запись.
У меня пока все карточки это Sandisk 30MB/s что CF, что SD. Правда все теперь пристроены по камерам. Подумываю прикупить CF 32GB на 60МБ/с, но особо большой потребности нету.
Re[Лщтыефтешт]:
1Дм2










Re[Мёрзлая Собака]:
Классные у вас карточки
На моем монике по цвету очень!!
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
1Дм2








Подробнее


Это Верхнечусовские Городки? :D
Re[Inkvizzitor]:
Угу.