Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[johnj]:
В очередной раз у меня сломалась ламель. Очень странное поведение затвора. После 2000-3000 кадров рвет какую-нибудь ламель. До этого я менял шторки, чтобы не настраивать 1/8000, но сейчас поменял затвор полностью, от 1D Mark II. Надеюсь этот меня не подведет.
Re[PSY Factor]:
От каких камер точно подходят затворы на 1Ds Mark II? Если я правильно запомнил, вы писали от 1Ds Mark III?



Re[johnj]:
предлагают купить сабж с err99 (прочие ошибки), на сколько максимально по деньгам можно попасть с ремонтом?
Re[bloodninja]:
от: bloodninja
предлагают купить сабж с err99 (прочие ошибки), на сколько максимально по деньгам можно попасть с ремонтом?

Ремонт может оказаться НАМНОГО дороже покупки другой, исправной тушки.
Категорически не рекомендую.
Re[bloodninja]:
только если с очень хорошей скидкой и ремонтом заниматься сами будетее)
Re[johnj]:
Добрый вечер всем.
Друзья, подскажите, что вы думаете об обмене относительно свежего кропа на сабж? Если да, то на что обратить самое пристальное внимание при обмене?
Заранее спасибо!
Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
Добрый вечер всем.
Друзья, подскажите, что вы думаете об обмене относительно свежего кропа на сабж? Если да, то на что обратить самое пристальное внимание при обмене?
Заранее спасибо!


возьмите его в прокате и погоняйте. Он тормоз по отзывам, высокие исо проблемные и экран чисто для гистограммы.
Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
на что обратить самое пристальное внимание при обмене?

Ну это как с покупкой машины, например:
1. Состояние. Как снаружи (может камерой гвозди забивали), так и внутри (возможно объективы меняли при съемке на пляже и камеру случайно выронили, забился песок и т.д.)
2. Пробег (настоящий пробег скажут только в СЦ, прочие онлайн-сервисы и подобные программки, касательно этой камеры, соврут)
3. Нужно сделать пробные РАВки и покрутить в редакторе, т.к. камера снаружи может быть в идеальном состоянии, а вот матрица с битыми и прочими пикселями.
4. Работоспособность всех узлов, кнопок

Касаясь небольшого экрана, на который ссылаются, то он особо большой и не нужен, главное видеть, что сделанный кадр сохранен на карту памяти,есть гистограмма.
А чтобы резкость кадра проверить то, как и на всех камерах, можно кадр увеличить. Лично я проверкой резкости по экрану на ds2 не занимаюсь, т.к. камера сама берёт на себя эту задачу снимать резко :)
Re[t5001]:
от: t5001

Спасибо! То есть каких то характерных болячек у камеры нет, это хорошо. Еще вопрос, там наверняка малость (или не малость) убит затвор и вероятно предстоит замена, не сориентируете по примерной стоимости и может быть есть проверенное место где это сделают качественно?
Re[t5001]:
от: t5001
Ну это как с покупкой машины, например:
...
2. Пробег (настоящий пробег скажут только в СЦ, прочие онлайн-сервисы и подобные программки, касательно этой камеры, соврут) :)


??? Почему же он-лайн сервисы соврут? По имеющейся информации, первые единички прописывают показания внутреннего счетчика срабатываний затвора в exif. Сбросить показания этого счетчика можно только в сервисе. Но в этом случае и Ваш поход в другой СЦ уже не сможет помочь.
Re[team-a]:
от: team-a
возьмите его в прокате и погоняйте. Он тормоз по отзывам, высокие исо проблемные и экран чисто для гистограммы.


+100!
Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
от:t5001

... Еще вопрос, там наверняка малость (или не малость) убит затвор и вероятно предстоит замена, не сориентируете по примерной стоимости и может быть есть проверенное место где это сделают качественно?
Подробнее


Тогда нет большого смысла брать, только, если очень недорого и все остальное вне подозрений. Новый затвор придется искать самому, в оф. сервисах уже нет, как правило. Стоить будет около 150 USD (например, на известной площадке 11143525074), плюс пересылка, плюс работа.
Re[team-a]:
от: team-a
возьмите его в прокате и погоняйте. Он тормоз по отзывам, высокие исо проблемные и экран чисто для гистограммы.


В прокате его не углядел, но исо 1000, или чуть больше - рабочие, этого достаточно. А экран... если аф адекватный, то он только для гистограммы и общей оценки и нужен. Это не проблема.
P.S. Я так то понимаю что смотрю на весьма старую профи камеру, которую к тому же скорее всего убивал профи, а потом добивал любитель :D
Re[johnj]:
:D
Re[maverick]:
от:maverick
??? Почему же он-лайн сервисы соврут? По имеющейся информации, первые единички прописывают показания внутреннего счетчика срабатываний затвора в exif. Сбросить показания этого счетчика можно только в сервисе. Но в этом случае и Ваш поход в другой СЦ уже не сможет помочь.
Подробнее

Сброс пробега в СЦ естественно обнулит всё, что и смысла обращения в другие места за достоверной инфой о пробеге нет, на форуме об этом достаточно сказано.
А про чтение с эксифа я исхожу из личного опыта, эта цифра у меня меняется в разные стороны, которая далеко разнИца от реального пробега камеры, другого добавить нечего.
Re[t5001]:
от: t5001
...А про чтение с эксифа я исхожу из личного опыта, эта цифра у меня меняется в разные стороны, которая далеко разница от реального пробега камеры, другого добавить нечего.


Пожалуйста, чуть подробнее. Меняется случайным образом? Как Вы проверяете значения в exif? Надеюсь, exif берется до обработки, из внутрикамерного jpeg?
Re[maverick]:
от: maverick
Пожалуйста, чуть подробнее. Меняется случайным образом? Как Вы проверяете значения в exif?

Эксиф брал из рава. Отчет счетчика был то в большую сторону, то в меньшую. Заметил это не сразу, а через время, точно не припомню числа, но к примеру 22000, после сесси 22500, через время 22600, хотя я точно знаю, что отстрелено было много и много тысяч. В принципе, статистику о пробеге своей камеры не веду, не важно для меня, но вот такой случай.
Посещая оф.СЦ в Виллихе поинтересовался у мастеров, почему такое может быть, но в ответ махнули мне рукой, сказав что в эксиф не смотри (кратко).
Я не прочь, если бы по эксифу всегда можно было определить точную информацию, особенно важно, когда хочешь купить камеру, а СЦ рядом нет.
Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
не сориентируете по примерной стоимости и может быть есть проверенное место где это сделают качественно?

Я обращался только в оф.СЦ в германии, поэтому другой инфой не владею. Я уточнил стоимость замены затвора с последующей настройкой и юстировкой, зарядили 350 местных денег.
Re[t5001]:
Вы так и не ответили, чем Вы смотрите exif.

FYI: "Only the 1D-series mark I & II have been reported to store the “ImageNumber” field in EXIF. Note that many shutter count reporting tools, including Adobe Bridge CS5 and ExifTool 8.29, will give the wrong number for actuations above 65535,
Что в вольном переводе означает следующее:
Только о семействе 1D(s) и 1D(s) mark II(N) была информация, что они пишут номер снимка в EXIF. Следует заметить, что многие утилиты для чтения информации из EXIF о количестве срабатываний, включая Adobe Bridge CS5 and ExifTool 8.29, дадут неверную информацию при количестве срабатываний, превышающем 65535,

Далее есть, правда, замечание:
and that the shutter count reported by most tools for a 1D-series body can easily be forged by loading the camera settings file (camset_d.csd) from another camera."

Число срабатываний затвора, считываемое большинством утилит для семейства 1D может быть легко подделано загрузкой camera settings file (camset_d.csd) из другой камеры.

Но это не должно приводить к неопределенности - просто подделка.

P.S.: Я это к тому, что хотелось бы разобраться с этим вопросом. У меня никаких проблем - пробег четко определяется с помощью CameraShutterCount, без скачков и сбоев. Правда, пока счетчик меньше 65535.
Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
Добрый вечер всем.
Друзья, подскажите, что вы думаете об обмене относительно свежего кропа на сабж? Если да, то на что обратить самое пристальное внимание при обмене?
Заранее спасибо!

Я тоже переходила на него со свежего кропа. Кроп почти сразу же был продан без сожалений. И ничего камера не медленная, вполне на уровне. Это 1Ds без марка очень медленный по отзывам