Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 4841 - 4860
Re[maverick]:
1D-series это точно про 1D и 1Ds? Хотя пробег скорее всего не узнать. У меня больше 200 на счетчике показывает, к счастью, менялся перед покупкой
Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
В прокате его не углядел, но исо 1000, или чуть больше - рабочие, этого достаточно. А экран... если аф адекватный, то он только для гистограммы и общей оценки и нужен.


Я частенько люблю погонять мануалы и поэтому проверка на резкость желательна. Другое дело, что на единички экраны фокусировочные колхозить и юстировать не надо, там родных тучи.
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
1D-series это точно про 1D и 1Ds?


Да, это про Canon 1D, 1Ds, 1D mark II(N), 1Ds mark II. В более поздних "марках" количество отснятых кадров в exif уже не прописывается.
Re[johnj]:
Узорчатые полозы.


Re[johnj]:
Фризи.

Надо макросоткуэльку покупать.


Re[johnj]:
Уважаемые пользователи, поделитесь парочкой равчиков пожалуйста, думаю о его приобретении
Re[Зарин]:
Что вам дадут равы снятые "под свою" обработку?
Re[Грашин Алексей]:
Не понял вопроса...
Разве раву не все равно под какую обработку попадать?)
Re[Зарин]:
от: Зарин
Уважаемые пользователи, поделитесь парочкой равчиков пожалуйста, думаю о его приобретении

жалко что ли :)
http://yadi.sk/d/J8pdi7DikEUXa
Re[Лщтыефтешт]:
Вот это дело, спасибо!
Re[johnj]:
http://yadi.sk/d/cyBOvq_bkEPUn
Re[johnj]:
Взял себе сабж. Крайне интересно, к сожалению это первый кэнон, так что с линзами пока проблема, есть только 50 1.8 II. Но это поправимо =)
Re[Questor]:
Посмотрел, спасибо.
Хорошие полутона, похожий переход на пленке.
На исо 1000 картинка не загублена.
ДД немного слабоват, но не критично.
Цвета чем-то напомнили CCD матрицу от коники минолты.
А как часто наблюдаются промахи АФ?
Re[Зарин]:
от: Зарин
Не понял вопроса...
Разве раву не все равно под какую обработку попадать?)


Конечно есть. Странно что вы не понимаете. Но вам уже все дали ;)
...

Re[Зарин]:
Промахи АФ не часто, но иногда он любит сфокусироваться на фон за человеком, а я в глазке этого не замечаю, а в экранчике без чимпинга - тем более. С другой стороны, с лазерной подсветкой от синхронизатора работает вполне себе быстро и весело.
Re[Зарин]:
от: Зарин
А как часто наблюдаются промахи АФ?

Наверное случаются, но крайне редко. По ощущениям раз в сто реже, чем на других камерах.
Re[Грашин Алексей]:
от: Грашин Алексей
Конечно есть. Странно что вы не понимаете...

Страно, но я тоже не понимаю. Поясните, пожалуйста.
Re[mmahaonn]:
от: mmahaonn
От каких камер точно подходят затворы на 1Ds Mark II? Если я правильно запомнил, вы писали от 1Ds Mark III?

Нет, немного не верно. Не затворы подходят, а шторки. Сами затворы разные.
По поводу пробега затвора. С большой уверенностью могу сказать, что ушатанный затвор, это когда он прошел больше 1 000 000 срабатываний, больше одного миллиона! Пробеги в 200-400 тысяч срабатываний можно считать вполне нормальным, после которых можно и дальше снимать. В общем-то превентивно затвор я бы не стал менять, ибо и экономически не целесообразной и смысла нет. Нет гарантий, что ваш старый затвор сломается на следующий день после покупки, так и нет гарантии, что новый затвор не сломается после 5-10 тыс срабатываний.
Кстати, новых затворов под эти тушки кэнон уже не выпускает.
Ну а для тех, что хочет купить аппарат, смотрите и еще на ламели, если они выглядят близко к идеальным (без царапин, без потертостей), то такой затвор продюжит еще не одну сотню тысяч кадров.
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
Страно, но я тоже не понимаю. Поясните, пожалуйста.


Для каждой сцены которую я снимаю, ввожу коррекцию. Она совсем не "по учебнику" а так как именно я вижу кадр после обработки. То, что вы посчитаете браком, мне будет самое то. Понимаете о чем я? Смотреть равы снятые "под себя" то еще занятие ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта