Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 4861 - 4880
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
Страно, но я тоже не понимаю. Поясните, пожалуйста.

Для меня тоже немного странно. Но, насколько я понимаю, имелось ввиду изначально сделать кадр в высоком или низком ключе. Хотя для меня, например, сейчас идеальная экспозиция - максимально в плюс, но чтобы пересветов не было, на грани. Из такого что угодно можно потом слепить, лишь бы в ДД все вошло
Re[Olga Zagreb]:
У каждого, кто не бездумно жмет на кнопку, примерно так и происхожит, варианты только разные .... я вот недодер часто даю, ну надо мне ...
Re[Грашин Алексей]:
от:Грашин Алексей
Для каждой сцены которую я снимаю, ввожу коррекцию. Она совсем не "по учебнику" а так как именно я вижу кадр после обработки. То, что вы посчитаете браком, мне будет самое то. Понимаете о чем я? Смотреть равы снятые "под себя" то еще занятие ;)
Подробнее





Где-то так )))
Re[PSY Factor]:
от:PSY Factor
Нет, немного не верно. Не затворы подходят, а шторки. Сами затворы разные.
По поводу пробега затвора. С большой уверенностью могу сказать, что ушатанный затвор, это когда он прошел больше 1 000 000 срабатываний, больше одного миллиона! Пробеги в 200-400 тысяч срабатываний можно считать вполне нормальным, после которых можно и дальше снимать. В общем-то превентивно затвор я бы не стал менять, ибо и экономически не целесообразной и смысла нет. Нет гарантий, что ваш старый затвор сломается на следующий день после покупки, так и нет гарантии, что новый затвор не сломается после 5-10 тыс срабатываний.
Кстати, новых затворов под эти тушки кэнон уже не выпускает.
Ну а для тех, что хочет купить аппарат, смотрите и еще на ламели, если они выглядят близко к идеальным (без царапин, без потертостей), то такой затвор продюжит еще не одну сотню тысяч кадров.
Подробнее





Отельное спасибо за ваши советы, к которым я прислушиваюсь!
Камера по прежнему перестает работать при минусовой температуре. Такое ощущение, что подмерзает смазка на шторках. Отснято около 42 тыс. кадров. В плюсовую температуру работает без нареканий. По зимней съемке пока не фанатею - в общем решил затвор не трогать и сэкономить тысяч 20 или более в рублях. Недавно свозил в сервисный центр в Новосибирке свою доску и все объективы, а также рассказал про затвор. После юстировки камеру не узнать!!! Такое ощущение, как одел правильно подобранные очки )) По затвору дали выписку из инструкции к доске - температура эксплуатации камеры 0-45 градусов С, и сказали... ну вобщем понимаете, что сказали

Камждипег, авто бб, 24-70mm, вспышка в потолок




Re[mmahaonn]:
от: mmahaonn
Отельное спасибо за ваши советы, к которым я прислушиваюсь!
Камера по прежнему перестает работать при минусовой температуре. Такое ощущение, что подмерзает смазка на шторках.

Всегда пожалуйста. =)
Напомните, как проявляется глюк? Выдает ошибку, залипает зеркало или пересветы из-за того, что шторки неравномерно ходят?
В самом затворе как таковой смазки почти нет. Вернее на шторках ее точно нет. Некоторые механизмы, которые в затворе друг с другом прикасаются промазаны сухой смазкой. Она не загустевает при морозе, потому что она сухая =)
Далее: Есть механизм взвода затвора и подъема зеркала, он одновременно срабатывает на эти два участка. В самом механизме шестеренки тоже на сухой смазке. Ну и в механизме подъема зеркала - тоже смазаны только те части, которые соприкасаются друг с другом. Поэтому мне не совсем понятно, почему на морозе фотик начинает глючить.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Для меня тоже немного странно. Но, насколько я понимаю, имелось ввиду изначально сделать кадр в высоком или низком ключе. Хотя для меня, например, сейчас идеальная экспозиция - максимально в плюс, но чтобы пересветов не было, на грани. Из такого что угодно можно потом слепить, лишь бы в ДД все вошло
Подробнее



Джипег у доски отменный, но стоит его пересветить и пересветы останется латать только заменой пикселей. Конечно RAW и контраст в -2 в помощь, только где тогда волшебный цвет джипега и скорость для репортажа? Не всегда гистограмма показывает требуемый результат, а в экранчике доски сами понимаете разглядеть что-то не вариант. Идеальная экспозиция у каждого своя. Вот здесь к примеру на камере гистограмма показывала идеальную экспозицию, а откалиброванный моник показал пересвет. Наверное должно быть внутреннее чутье экпозиции, чтобы после каждого кадра не лазить в комп




Re[PSY Factor]:
После 5 мин или около того при минусовой температуре при нажатии на кнопку звук затвора, как будто ворота открываются, кадр не делается, камера выдает ERR 99, при повторном нажатии на кнопку затвор встает в исходное положение - ERR 99 исчезает и так до отогрева камеры. При плюсовой температуре - 100-процентная работа. Сам в камеру лазить точно не буду, для мороза, если будет необходимость возьму что-нибудь подешевле ))
Re[johnj]:
Уже как 2 года являюсь обладателем Дски.
Принимайте в свои ряды!!!

135mm




Re[johnj]:
Выгуливал камеру.

1Дска с ЕФ 50 1.4 на 1.4, ИСО 500, затвор 1/100.


Re[johnj]:
Это я удачно в золотой час зашел

135mm

Re[johnj]:
Когда на первом кадре ошибся с ключевым на два стопа, а на следующих - случайно прибил бэклайт. В ретуши устояло. Люблю дску. Кропы и пятаки развалились бы

1дска + ЕФ 50 1.4 на F/9.0.




1дска в подъезде с 70-200 2.8 Л ИС ЮСМ на 80 мм и F/9.0

Re[johnj]:
Кто здесь пейзажи часто снимает? Чтобы одним кадром, не склеивать из нескольких. Никак не могу решить, в чем проявлять, RPP сразу отпадает. LR однозначно тянет хорошо света/тени, но цвет мне ну никак не нравится. Надеялась, что в девятом С1 все исправится, да, стало лучше, деталей больше, но увы - нужного результата не достичь. Может, родной софт в TIFF, а потом в ЛР? Правда сколько это добро тогда весить будет, и проявлять два раза.
Re[Olga Zagreb]:
Я бы попробовал RawTherapee, но он может показаться немного энигматичным.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Кто здесь пейзажи часто снимает? Чтобы одним кадром, не склеивать из нескольких. Никак не могу решить, в чем проявлять, RPP сразу отпадает. LR однозначно тянет хорошо света/тени, но цвет мне ну никак не нравится. Надеялась, что в девятом С1 все исправится, да, стало лучше, деталей больше, но увы - нужного результата не достичь. Может, родной софт в TIFF, а потом в ЛР? Правда сколько это добро тогда весить будет, и проявлять два раза.
Подробнее

Я снимаю. Все проявляю в RPP, когда в ДД не влазит - не стесняюсь делать и HRDi (уже из жыпегов). Редко когда конверчу в Tiff.
Re[Questor]: Re[PSY Factor]:
от: Questor
Я бы попробовал RawTherapee, но он может показаться немного энигматичным.

Знаю такой софт, причем еще много лет назад с другой камерой пробовала. И где-то в прошлом году снова установила, попробовала файлы с Дс-ки покрутить. Не понравилось.

от: PSY Factor
Я снимаю. Все проявляю в RPP, когда в ДД не влазит - не стесняюсь делать и HRDi (уже из жыпегов). Редко когда конверчу в Tiff.

Очень хорошо у Вас в RPP получается, но Mac пока что не удалось обзавестись, даже виртуально. Попробую в TIFF+LR и сравню с С1
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Очень хорошо у Вас в RPP получается, но Mac пока что не удалось обзавестись, даже виртуально. Попробую в TIFF+LR и сравню с С1

Ааа.. понял, отпадает из-за отсутсвия мака. =(
Вы попробуйте скачайте уже готовый образ макоси для Parallel Desktop. Попробуйте и покрутите.
Мне в ACR даже с профилями не нравится картинка. Очень редко там проявляю, когда совсем быстро надо сделать и не до цвета.
Re[johnj]:
Обвновил немного и парк оптики и купил еще одну тушку.
1д марк 2 к сожалению сдох. Теперь у меня в строю 1D Mark II N. Хотел поделиться, потому что чего не хватает в 1Ds Mark II, там почти все есть. И более быстрая скорость записи на флешки и раздельная запись на них же, есть возможность из камеры менять название файла. И еще есть тихий режим съемки.
Если вдруг кому-то понадобятся внутренние запчасти или частти корпуса от вторых единичек, то их есть у меня, могу занедорого продать.
И картинка для привлечения внимания.




Теперь у меня появился полтос =)
Meyer-Optik Gorlitz Trioplan 50mm 1:2.9V
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
Мне в ACR даже с профилями не нравится картинка. Очень редко там проявляю, когда совсем быстро надо сделать и не до цвета.

Поэтому как вариант - родной софт в tiff, а потом уже ACR или LR.
от:PSY Factor





Теперь у меня появился полтос =)
Meyer-Optik Gorlitz Trioplan 50mm 1:2.9V
Подробнее

Хорошее стекло, жаль вся подобная красота без автофокуса
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта