Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5001 - 5020
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт






135L
Re[Questor]:
85 1.8 на 2.0, ИСО 500, затвор 1/250, Луч-М1 как контровой свет.


Dance Party - 17.07.2016 by Sergey Terpilovsky, on Flickr
Re[johnj]:
Доброго всем здоровья!!! Подскажите, пожалуйста, кто в теме, У меня камера не видит карточки SD... Пробовал разные - эффект один и тот же...
Re[sashka_crymsky]:
от: sashka_crymsky
Доброго всем здоровья!!! Подскажите, пожалуйста, кто в теме, У меня камера не видит карточки SD... Пробовал разные - эффект один и тот же...

Емкость карт какая? Не больше 4ГБ, стандарт SD. Ни SDH, ни SDX во времена этой камеры НЕ БЫЛО, она их аппаратно не понимает
Re[sashka_crymsky]:
Для начала удостоверьтесь что у вас стоит прошивка версии 1.1.6..

Ибо на 1.1.6 мои SDHC вполне себе крутятся. Сейчас вообще намертво там прописалась 16 ГБ Eye-Fi
Re[johnj]:
...прошивка 1.1.6. , не видит ни 4Gb 4 класса,ни 8, 16 Gb 10 класса...
Re[sashka_crymsky]:
На прошивке 1.1.6 использую sandisk sd 32gb extreme pro 95mb/s
Re[johnj]:
У меня камера совсем недавно (около недели), может, где-то что-то нужно активировать?... В меню может что-то изменить?... Хотя ничего там похожего не нашел...
Re[johnj]:
Когда покупал в Москве свою дску попался аппарат с такими же симптомами ,ладно взял оба типа карт ,сразу проверил ,камеру естественно не купил ,грешил на флешку но когда смотрел вторую камеру эта проблема отпала ,все работало ) Хозяин первой камеры утверждал что все нормально было.... ) В сервис однозначно ,может что с картоприемником или с по или пользоваться CF
Re[johnj]:
У нас сервиса нет (Крым). По этому, остаётся пользоваться CF...
Re[johnj]:
Всем откликнувшимся - огромное спасибо за внимание! )
Re[sashka_crymsky]:
от: sashka_crymsky
Всем откликнувшимся - огромное спасибо за внимание! )

Решили проблему? Если нет сервиса в Крыму (звучит неполиткорректно в контексте туристического сезона), то уж SD 2ГБ или меньше должно у кого-то остаться? Одолжите хоть на час у знакомых, кто старые гаджеты не выкидывал, и проверьте с ней. Если и ее не видит, то, скорее всего, сгорел слот. А если ее видит, то, видимо, карта из ранних. Я покупал в декабре 2004года из первой московской партии и мне запомнилось, что больше 4ГБ SD я не смог с ней подружить.
Re[sashka_crymsky]:
Забить на сервис, пользоваться CF.
Re[johnj]:
...вот и я решил "забить" на сервис и пользоваться CF!...
Re[johnj]:
Она CF хотя бы без ограничений по скорости ёмкости воспринимает?... Или тоже есть какие-то ограничения?...
Re[Одиссей]:
512 mB пробовал, правда, не SD, а MMC (теже я...ца, только в профиль...). НЕ ВИДИТ!!!
Re[sashka_crymsky]:
пробовали заглядывать в слот, может контакты загнуты, а значит дело легко поправимо. Мне такое приходилось видеть у знакомого, починил :)
Re[sashka_crymsky]:
от: sashka_crymsky
Она CF хотя бы без ограничений по скорости ёмкости воспринимает?... Или тоже есть какие-то ограничения?...

Я пользовался 32Gb 600x, без проблем.
Re[johnj]:
В слот для SD карт заглядывал - всё нормально, ничего не загнуто, не повреждено. Карта вставляется и вытаскивается прекрасно...
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn

Подробнее

Хорошие же у вас фотографии. Приятно смотреть!
По опыту общения со свой двойкой как то схожусь во мнении что для нее очень хороши профи зумы 24-70 2,8 первый вообще отличный штатник (эти стекло и камера как созданы друг для друга) и 16-35 2,8 II хорош но этот мало на камере запускал.
А вот современные фиксы от Цейса для них уже лучше более новую камеру. Детализация на фиксах више и матрицу поновей да мегапикселей побольше нужно.

Есть новость не очень радостная. Кенон снял сервисную поддержку с нашей любимой камеры . Вчера был в сервисе мне сказали (ходил с другой камерой). И в карточке CPS так же отмечено что поддержка снята.
Так вот теперь ремонт как и какими комплектующими не понятен. Так что берегите свои Дски! В общем стали мы владельцами антиквариата и раритета.
Грустно ведь камера очень хорошая. Со своим подходом и рисунком.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта