Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[t5001]:
спасибо, теперь осталось купить 80-200/2.8 найти бы в нормальном состоянии :D
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
спасибо, теперь осталось купить 80-200/2.8 найти бы в нормальном состоянии :D

Это не сложно, вопрос цены
Re[johnj]:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что следует и как именно проверять в БУшной тушке 1dsm2. Вчера смотрел камеру с пробегом 90к, обнаружил проблему второй шторки на выдержках короче 1/200. сначала светлая полоса появляется по краю кадра, с уменьшением выдержки где то до 1/500 и менее + такая же размытая по центру кадра. Копия москва за замену затвора желает 15к. Поэтому хотелось бы на его замену не налететь. Так же что ещё следует проверять в бодике? Я так понимаю никаких проблем с энергопотреблением стабнутых стекол у него нет. Матрица на горячие пиксели?

п.с. к слову говоря моя древняя тушка 350д далеко за 150к ушла и не испытывала никаких вообще проблем с затвором. более новые камеры у меня до 150 ещё не добирались и проблем не имели, поэтому сей косяк на единичке менее чем в 100к пробега мне был удивителен.
Re[Bantyc]:
от:Bantyc
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что следует и как именно проверять в БУшной тушке 1dsm2. Вчера смотрел камеру с пробегом 90к, обнаружил проблему второй шторки на выдержках короче 1/200. сначала светлая полоса появляется по краю кадра, с уменьшением выдержки где то до 1/500 и менее + такая же размытая по центру кадра. Копия москва за замену затвора желает 15к. Поэтому хотелось бы на его замену не налететь. Так же что ещё следует проверять в бодике? Я так понимаю никаких проблем с энергопотреблением стабнутых стекол у него нет. Матрица на горячие пиксели?

п.с. к слову говоря моя древняя тушка 350д далеко за 150к ушла и не испытывала никаких вообще проблем с затвором. более новые камеры у меня до 150 ещё не добирались и проблем не имели, поэтому сей косяк на единичке менее чем в 100к пробега мне был удивителен.
Подробнее


Есть такое. С другой стороны, может именно поэтому её и продают.
Проверяйте как все остальные тушки: затвор, матрица, слоты для карт памяти (есть случаи, что CF работает, а SD нет), кнопочки, экранчики, винтики у байонета и на основании чтобы были без следов откручивания, мало ли что с ней делали...
И главное - малейшее сомнение, не берите! Их сейчас полно в продаже за умеренные деньги. Ибо если придется ремонтировать... Дешевле будет на запчасти продать.
Re[Лщтыефтешт]:
спасибо. буду смотреть и тестить. нынешние цены на ремонт действительно ужасны. треть камеры за затвор )=
135L

Re[Bantyc]:
от:Bantyc
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что следует и как именно проверять в БУшной тушке 1dsm2. Вчера смотрел камеру с пробегом 90к, обнаружил проблему второй шторки на выдержках короче 1/200. сначала светлая полоса появляется по краю кадра, с уменьшением выдержки где то до 1/500 и менее + такая же размытая по центру кадра
Подробнее

у меня похожая проблема была на S5pro на старой батарее - с новой все ок
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
у меня похожая проблема была на S5pro на старой батарее - с новой все ок

у меня есть пропятка, но у неё такого эффекта не наблюдается. а вот на разряженном акке зависнуть от срабатывания стабилизатора на объективе - может (=

очень похожий эффект делает мой стренький 50д в студии. иногда не успевает правильно синхронизировать шторки с пыхой и получается такая же полоса сверху, но не светлая а тёмная (=
135L

скинчик в камджипег

capture one

Re[Лщтыефтешт]:
Костя, старые кадры, или опять взял?
Re[muromec5]:
от: muromec5
Костя, старые кадры, или опять взял?


Тот же вопрос!!!???))
Re[muromec5]:
от: muromec5
Костя, старые кадры, или опять взял?

Взял, чему несказанно рад
Re[Лщтыефтешт]:
эка тебя :) мои поздравления.
Re[johnj]:
давно сюда не чего не закидывал.

Re[muromec5]:
от: muromec5
эка тебя :) мои поздравления.

Спасибо! Такая вещь и нынче совсем недорого)
Re[johnj]:
Сто лет тут не был))
Поснимал в джипег, ради интереса....
Режим - М, ББ - 5100.
Ничего не трогал, ток резкости чуть-чуть кинул после ресайза...













Re[CAPITAN]:
часть фото не отображается
Re[Лщтыефтешт]:
Фиг знает... Чёт пока разобрался..
А так?)))