Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
если не лень , лучше сделать кассету на 10АА аккум. с пружинками. намного удобнее. это уже не рабочая камера , что бы молотить и аккумулятор как рассходник. и потом заряжая раздельно не так расбалансируются аки .
Подробнее

этож энелупы - они нереально ровные по емкости и нет эффекта памяти
Re[johnj]:
Добавьте пожалуйста информацию по батарейкам в FAQ.
Про батарейки для 1Ds Mark II, 1D Mark II и 1D Mark II N.

Купить новый оригинал - уже невозможно, потому что камеры давнмым давно сняты с производства. Все, что вы купите - залежалый на складе товар и скорее всего уже нерабочий.
Купить новый аккумулятор для 1D(s) Mark II - да, можно.
Покупайте китайские аналоги и не грейте голову перепайкой. Выйдет дешевле, надежнее и легче. (dste легче оригинала на 80 грамм).
У меня уже 3 года два китайских аккумулятора для вторых единичек. Один просто ноунейм, но неплохой, второй фирмы DSTE. Первого хватает на 1300-1700 кадров, второго на 1800-2400 кадров. Замеры делал недавно на одном из репортажей. Снимал в RAW. Т.е. такие данные выдает 3х (а может и 4х, я не знаю когда покупал этот аккум предыдущий хозяин, а у меня камера уже три года) и 2,5х летний аккумуляторы соотвественно.
Двух аккумов на одну камеру мне точно хватает для плотного репортажа нон-стоп в течении дня.
Сначала тоже хотел запаять энелупы, но цена такого аккума выходила под 2000-2200 рублей с работой в 2014 году, когда новый DSTE обходился в 1200 рублей.
Покупал у этого продавца. Сейчас акк стоит около 1700 рублей всего.
http://www.ebay._КОМ_/itm/DSTE-NP-E3-7084A001-7084A002-NiMH-Battery-for-Canon-EOS-1D-Mark-II-Camera-/180702713044?hash=item2a12b894d4
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
Добавьте пожалуйста информацию по батарейкам в FAQ.

Есть. Тоже такую заказал. Хотя родная вполне ещё ничего.
Re[johnj]:
DSTE хорошая контора сами делают и продают
Жалко что в РБ не отправляют теперь поэтому взял Енелупы пак 12 штук за 37$ у Япошек кстати когда разобрал оригинальную батарею - только 2 банки протекли - остальные зарядил - вольтметра нет - но детские игрушки работают нормально :D
Re[johnj]:
Yongnuo YN600EX Rt и Yn E3 RT кто-нибудь юзает на сабже?
Re[PSY Factor]:
DSTE отличная штука но её еще надо найти и купить. Поэтому перепайка актуальнее с каждым днем.
Re[johnj]:
зачем искать :D
номер магазина на али 605467 и на ебэй dstepower
Re[johnj]:
Уважаемые форумчане добрый день. скажите пожалуйста. обладаю этой легендарной камерой но есть одна проблема. как подружить его с компом? хочу залезать в персональные настройки фотоаппарата где часть функции настраивается с компьютера, подскажите как и что делать? программы из шапки качал но они не видят камеру.
Re[петр123455555]:
от:петр123455555
Уважаемые форумчане добрый день. скажите пожалуйста. обладаю этой легендарной камерой но есть одна проблема. как подружить его с компом? хочу залезать в персональные настройки фотоаппарата где часть функции настраивается с компьютера, подскажите как и что делать? программы из шапки качал но они не видят камеру.
Подробнее

WinXP, порт IEEE 1394.
Это есть?
Re[Лщтыефтешт]:
провод найду, а по поводу программы можно ли поставить совместимость с будто с xp запускаю?
Re[johnj]:
честно говоря думал что по мини usb можно подключить
Re[петр123455555]:
Я специально на старый комп поставил ХР(виртуалка не будет работать) , и на старой материнки у меня был разъём 1394. usb в любом виде работать не будет, и на первой странице скачиваете драйвера и программы.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
этож энелупы - они нереально ровные по емкости и нет эффекта памяти

мне удачно попался продовец, который по цыферкам подобрал дату и партию энелупов .. а так ..
и потом . промышенные сборки в хорошем варианте собираются из "откалиброванных" элементов - а заканчивается всегда одинаково (промышленные акки тоже неплохие, если производитель правильный)
всё равно разбаланс будет увеличиваться от зарядки к зарядке. ничего в этом мире нет "ровного" .
да. когда работа, один в камере ,снимаешь - другой на зарядке и тд (плюс мешок с акками )
мне удобно , но для того что бы удобно было нужна зарядка хотябы на 8 аа (ХАМА напрмер) , иначе это тоже , заряжать ... даже если не торопишься .
удобно потому что лежит в основном (на пенсии) . и один спаянный тоже есть . надо его распаять , тк проверил эту кассету на морозе - так же как и паянный .
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
WinXP, порт IEEE 1394.
Это есть?

можно вин7
главное , что бы была не 64 бита. на 32бит работает драйвер IEEE 1394 , камера подключается . (может быть и выше 7-ки , но важно , чтобы было 32 бита.)
и само наличие IEEE 1394 - конечно же .
если нету в компе - в стац. ком можно купить PCI карту , в ноут ? незнаю , например в экспресс-кард или что есть в ноуте ....
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
можно вин7

Проверяли? Работает?
Re[Лщтыефтешт]:
на ноут буке сейчас стоит вин7. недавно менял кустомы. и кривые . и есть комп с вин7 32-бит.
на х64 даже при подкл ФВ к камере компутер "вылетал" в перезагрузку.
находил в сети информацию , что официально Кэнон ответил , что вся проблема в неподдерживаемости х64 , якобы надо менять что-то в камере (маразм) для поддержки.
можно попробовать и 8-ку 10-ку , если есть 32-бит . точно не скажу
(у меня 1ds первый , так что драйверы стар(ее)ше , и аккумуляторы - прожорливей , но суть одна)
Re[Alex Moure]:
а что там вообще можно менять через IEEE1394? просто интересно стоит ли этого гемор с покупкой карточки и кабеля?
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
а что там вообще можно менять через IEEE1394? просто интересно стоит ли этого гемор с покупкой карточки и кабеля?

У меня 1дс(один) . я про аккумуляторы лишь ... заикнулся.
про 2марк я точно не знаю, кажется тоже самое.
ну на всякий случай , через комп меняются кустомы , такие как ограничение пределов экспозиции , разм. сдвиги коррекций, можно убрать с глаз долой ненужные режимы типа ав-тв или Р или .. - будут только нужные , "лупа" там вкл . ну многое .... самое главное , после настройки - уже можно в камере просто сделать "офф" и всё как и бЫло .
в дс2 уже может проще и легче доступ (?)
в дс3 уже всё по другому . и стили и тд.
ещё , конечно есть кривые , ими можно тоньше настроить "стиль" - это такая S-образная , можно её вообще выпрямить - будет "серая" картинка , кто снимает контрастное . и были готовые - например 1-2-я "зеленят" в тенях , это делалось в крывых (но я снимал в РАВ , и потом бросил это дело) - эта кривая грузится через ФВ , а редактируется в старой версии программы на основе рави-ков, тоже работала под 7-кой .
... карточка стоит копейки (PCI), во вторичках сегодня . да и кабеля .
для себя решить нужно - почитать поподробнее в инструкции ,каждый себе найдет свои 1-2 "штучки" .

Re[Alex Moure]:
Ясно, можно будет попробовать
PCI карта на Ебэй стоит 5$ провод 2$
нужно будет попробовать поставить WinXP-32 второй системой - если пойдет можно карточку заказывать
Re[Alex Moure]:
Ага, я чёт тоже бухнул))
Про вин7 полезная инфа, добавить нада
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта