Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5201 - 5220
Re[ранет]:
много денег на этой камере не заработаю.а вот расти как фотограф собираюсь)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Всё там будет нормально, - имею обе камеры :D

Ну Вы же неоднократно отмечали, что на низких исо картинка с Дс2 нравится больше)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Ну Вы же неоднократно отмечали, что на низких исо картинка с Дс2 нравится больше)


Так оно и есть, поэтому и оставил у себя две штуки 1Дс марк 2.
Re[Лщтыефтешт]:
Костя, спасибо за чудесную камеру!
Душа спокойна!
Ну и принимайте в ряды ;)







Пока особо не снимал ничего, так, только тесты, да домашние... на улицу не выгуливал...
Но блин цвет - тот который вижу глазами...





Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Так оно и есть, поэтому и оставил у себя две штуки 1Дс марк 2.

Да, это я тоже помню)
Re[VlaDiker]:
Welcome!) Чтобы радовал.
Смотрю уже прижился))
Пока аккум не пришёл, особо не поснимаешь.
Re[johnj]:
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Сейчас стоит на ebay. Затвор 22.450 в идеальном состоянии даёт гарантию на год. Снимал я на эту камеру цвет действительно хороший, но всё остальное? Вообщем не знаю а нужно ли оно?

Кто ж знает? Кому-то да, кому-то нет)
Этот потрёпан для 22450, судя по винтикам разбирался, скорее всего затвор менялся.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Welcome!) Чтобы радовал.
Смотрю уже прижился))
Пока аккум не пришёл, особо не поснимаешь.


Аккум в пути, а родной ещё не ставил на зарядку, кадров 100 отснял, да меню изучал... пока показывает полную батарею.
Вот тут многие говорят, мол в камере нет современных плюшек...
По мне - в камере есть всё, чтоб делать хорошие фотографии!
Диафрагма, выдержка и Исо, что ещё нужно?
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

Диафрагма, выдержка и Исо, что ещё нужно?

Маркетинг, мать его!
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Аккум в пути, а родной ещё не ставил на зарядку, кадров 100 отснял, да меню изучал... пока показывает полную батарею.

раскачался что ли
Re[VlaDiker]:
Классно, Влад! Клево снято.

Поздравляю!

Давай поскорее и побольше крутых фотографий!


Кстати, ты бы сменял 5D3 + 70-200 2.8 L IS II на 1Dx с настрелом до 6000 в идеале?
Re[johnj]:
И да, ребята, особенно - автор и Влад, спасибо Вам за эту тему.

Реально мучался с цветом после перехода с 5D на марк 3, думал и Сони брать и Фуджи, гадал что же не так!

Влад, особенно тебе спасибо, что подсказал Дску, я прям в восторге!
Re[johnj]:
Теперь испытываю огромное удовольствие работать в такой связке:

Весь репортаж: 5D3 + 24-70 2.8 L II

Вся художка, детали, удаленно: 1DS2 + 35 1,4 L II (ограниченное пространство), 1Ds2 + 85 1.2 LII (прогулка), 1Ds2 + 70-200 2.8 IS L (банкет).

Но, вообще хочу для коммерции от 85ки и от 70-200 отказаться в пользу 135 2.0 L. Его хочу докупить. Не продавать, конечно, эти чудесные линзы, но и не постоянно их таскать, прежде всего из-за веса.
Re[PhotoShpil]:
вполне разумно, 24-70 + 135 хорошая связка
24-70 и 85 уже немного не то
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Костя, спасибо за чудесную камеру!
Душа спокойна!
Ну и принимайте в ряды ;)







Пока особо не снимал ничего, так, только тесты, да домашние... на улицу не выгуливал...
Но блин цвет - тот который вижу глазами...


Подробнее

мои поздравления, надеюсь сам сможешь ответить чем сабж лучше 5Д :D
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
мои поздравления, надеюсь сам сможешь ответить чем сабж лучше 5Д :D

Спасибо!

Пока могу сказать, что держа в руках 1ds m2 дороже пятёрки именно по материалам, видно что просто не убиваемый и очень надёжный девайс, один только звук затвора, как снайперская винтовка!



Re[maxasamatman]:
Мечта поэта - еще одна дска, сигмы 12-24A, 24-70 (КОГДА он выйдет ) A, 120-300 2.8 S и 150-600 скока-там-у-нее-диафрагма S. Света вагон есть, на диафрагму по барабану, были бы фокусные.
Re[VlaDiker]:
... твоим первопятакам пора искать новых хозяев :D
осталось недолго
Re[Questor]:
от: Questor
Мечта поэта - еще одна дска, сигмы 12-24A, 24-70 (КОГДА он выйдет ) A, 120-300 2.8 S и 150-600 скока-там-у-нее-диафрагма S. Света вагон есть, на диафрагму по барабану, были бы фокусные.


Для ваших годов более чем приличный набор в подписи... ещё всё в переди, я сам пару лет назад обходил стороной ветки про единички, считал их чем то не досягаемым... И вот спустя какое то время поставил цель взять, не побоюсь этого слова, Лучшую по цвету зеркалку от кенон. Мечты сбываются!

от: PhotoShpil
Классно, Влад! Клево снято.

Поздравляю!

Давай поскорее и побольше крутых фотографий!


Кстати, ты бы сменял 5D3 + 70-200 2.8 L IS II на 1Dx с настрелом до 6000 в идеале?


Да, как устаканится погода, хочу выйти на улицу, да пощёлкать... правда на улице уже снег, серость и убогость нашего городишки не даёт раскрыть весь потанцевал камеры в это время года

Я думаю поменял бы, на 70-200 всегда можно накопить. А вот на 1дх сразу отвалить 2 ляма наших KZT вряд ли...

от:PhotoShpil
И да, ребята, особенно - автор и Влад, спасибо Вам за эту тему.

Реально мучался с цветом после перехода с 5D на марк 3, думал и Сони брать и Фуджи, гадал что же не так!

Влад, особенно тебе спасибо, что подсказал Дску, я прям в восторге!
Подробнее


Да, я поясню немного и небольшая предыстория:
Дима, мой товарищ по работе, Живёт сейчас в другом городе, но мы плотно общаемся на фототемы...
Так вот, я как то, за пару недель, до покупки Дски рассказал Диме про планы покупки и Дима почитав эту ветку уже через неделю купил ДСку у себя в Городе в идеальном состоянии, да, чуть дороже среднерыночной цены, но состояние "в Масле" греет не только душу
А вообще Димон пусть несёт тебе камера только шедевры

Ну, имея такую камеру считаешь себя каким-то эксклюзивным что ли...

от: maxasamatman
... твоим первопятакам пора искать новых хозяев :D
осталось недолго


Нет, вы что!
Первопятаки целенаправленно были куплены и останутся со мной до конца