Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5221 - 5240
Re[johnj]:
Для ваших годов более чем приличный набор в подписи... ещё всё в переди, я сам пару лет назад обходил стороной ветки про единички, считал их чем то не досягаемым... И вот спустя какое то время поставил цель взять, не побоюсь этого слова, Лучшую по цвету зеркалку от кенон. Мечты сбываются!
Подробнее


Сбываются. но пока что у меня от неё больше проблем чем пользы.

50 1.4 работал вообще через пень колоду, пока не стал задыривать его до 4.0)
Затвор дает белую полоску сверху на выдержках короче 1/250
4 аккумулятора (3 DSTE и 1 родной) что то шибко быстро дохнутЪ. Может быть из за вай-фай флешки

В итоге на решение всех этих приколюх пришлось изобрести костыли, научится быстро ставить светульку, комбинировать на улице диафрагмы и Vari-ND, да держать прозапас аккумы и блок питания.

Вангую такую ерунду - когда накраблю денег на 1Ds III, и закажу её, чудеса будут еще чудесатее))
Re[Questor]:
от:Questor
Для ваших годов более чем приличный набор в подписи... ещё всё в переди, я сам пару лет назад обходил стороной ветки про единички, считал их чем то не досягаемым... И вот спустя какое то время поставил цель взять, не побоюсь этого слова, Лучшую по цвету зеркалку от кенон. Мечты сбываются!
Подробнее


Сбываются. но пока что у меня от неё больше проблем чем пользы.

50 1.4 работал вообще через пень колоду, пока не стал задыривать его до 4.0)
Затвор дает белую полоску сверху на выдержках короче 1/250
4 аккумулятора (3 DSTE и 1 родной) что то шибко быстро дохнутЪ. Может быть из за вай-фай флешки

В итоге на решение всех этих приколюх пришлось изобрести костыли, научится быстро ставить светульку, комбинировать на улице диафрагмы и Vari-ND, да держать прозапас аккумы и блок питания.

Вангую такую ерунду - когда накраблю денег на 1Ds III, и закажу её, чудеса будут еще чудесатее))
Подробнее


Интересно... а как вы её покупали? Или она со временем у вас заболела на руках?
Я покупал 100% проверенный вариант, т.к. продал мне его наш создатель ветки Константин ;)
Спасибо Кость за скидку кстати
Re[VlaDiker]:
35 с ебея. Работала как положено..Строго до дня, последующего за днем конца манибека)
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Спасибо Кость за скидку кстати

Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Нет, вы что!
Первопятаки целенаправленно были куплены и останутся со мной до конца



5D Classic я купил тоже по совету Влада, удалось найти в идеале до 2000 настрел (пролежал бэкапом на студии всю сознательную жизнь). И он очень классный по цвету!!! Тоже не продам его. Пусть лежит для моих пацанов, как подрастут будем осваивать :)

А вот марк 3, чувствую ... продаааааммм.

Re[PhotoShpil]:
от:PhotoShpil
5D Classic я купил тоже по совету Влада, удалось найти в идеале до 2000 настрел (пролежал бэкапом на студии всю сознательную жизнь). И он очень классный по цвету!!! Тоже не продам его. Пусть лежит для моих пацанов, как подрастут будем осваивать :)

А вот марк 3, чувствую ... продаааааммм.
Подробнее

У вас ценный талант находить технику в отличном состоянии. Не посодействуете поиску ?
Будет на ветке ещё один поклонник этой камеры.
Re[ранет]:
Все просто - Алматы это город с потрясающей живописной природой, где много очень богатых людей (впрочем как и бедных), мегаполис. Поэтому тут фотографов - как грибов. И постоянно кто-то что-то продает. Состояние всегда можно посмотреть при встрече, не нравится - не берешь, все просто.

По поводу помочь, ну .... если увидите Дску в Алматы и нужно будет посмотреть ее - могу помочь соклубнику, посмотреть-потестить.
Видео про САБЖ:
Я просто оставлю это здесь...
Вспоминая как 2 года назад искал инфу по сабжу, кроме Wiki и нашей ветки, не было никакой информации, так и сейчас особо ситуация не изменилась... Особенно видео о девайсе раз, два и обчёлся и те на английском языке...

Думаю кому нибудь пригодится:

[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0CYvaY70hfM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0CYvaY70hfM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Re[johnj]:
После того, как я нажаловался на фотик, знакомые музыканты попросили подолбить им отчетный концерт за деньги и канистру чачи. Подумал - надо будет много молотить, и лучше всего будет прихватить флешку на 32 Гб.

Ставлю взамен Eye-Fi X2 16 Gb флешки обычный Transcend на 32 гб, делаю пристрелочные кадры - и о чудо, 50 1.4 он стал прекрасно работать на открытой. Обрадовался так, что началась очередная волна тестов.

50 1.4, 1/25, хват а-ля Джо Макнелли
http://blog.joemcnally.com/wp-content/uploads/2008/03/sbdemo007.jpg


Re[Questor]:
от:Questor
После того, как я нажаловался на фотик, знакомые музыканты попросили подолбить им отчетный концерт за деньги и канистру чачи. Подумал - надо будет много молотить, и лучше всего будет прихватить флешку на 32 Гб.

Ставлю взамен Eye-Fi X2 16 Gb флешки обычный Transcend на 32 гб, делаю пристрелочные кадры - и о чудо, 50 1.4 он стал прекрасно работать на открытой. Обрадовался так, что началась очередная волна тестов.
Подробнее


Красная карточка да?
У меня есть такая... греется не по детски, думаю она сильно просаживала питание камеры на каком либо модуле, вот и глючила камера... Если нужен вай фай в камере, юзайте Трансценд с вафлей - там и приложение под андройд и айфон есть классное, на ходу можно скачивать кадры или снимать и сразу видеть что снял на телефоне или планшете! В студии очень удобно! ;)
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Я просто оставлю это здесь...
Вспоминая как 2 года назад искал инфу по сабжу, кроме Wiki и нашей ветки, не было никакой информации, так и сейчас особо ситуация не изменилась... Особенно видео о девайсе раз, два и обчёлся и те на английском языке...

Думаю кому нибудь пригодится:

[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0CYvaY70hfM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0CYvaY70hfM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Подробнее

Надо было для чистоты эксперимента камеру без упаковки поставить на весы.
Сам сейчас в активном поиске камеры, но как узнать достоверно менялся ли затвор не знаю, по винтам - особо на фото не видно, со слов продавца, он если не первый владелец сам может не знать. Рулетка: угадал/ не угадал.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Я просто оставлю это здесь...
Вспоминая как 2 года назад искал инфу по сабжу, кроме Wiki и нашей ветки, не было никакой информации, так и сейчас особо ситуация не изменилась... Особенно видео о девайсе раз, два и обчёлся и те на английском языке...

Думаю кому нибудь пригодится:

[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0CYvaY70hfM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0CYvaY70hfM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Подробнее

Зачетос!)
Re[ранет]:
от:ранет

Сам сейчас в активном поиске камеры, но как узнать достоверно менялся ли затвор не знаю, по винтам - особо на фото не видно, со слов продавца, он если не первый владелец сам может не знать. Рулетка: угадал/ не угадал.
Подробнее

Если следов на винтах нет, то либо не менялся, либо менялся в хорошем сервисе, что тоже неплохо.
Косвенный признак - состояние башмака.
135mm



Re[VlaDiker]:
Ну, Eye-Fi хорошо так людей подкузьмил, убрав летом обслуживание.

Думаю, вообще, найти WFT-E1A и не париться. На ебее вон за 10 продают. Будет если пара заказов на студию - может и раззорюсь.
VlaDiker
VlaDiker, спасибо за обзор. Вынимать аккумулятор при включенной камере очень плохо. Нельзя такого делать.
Re[CPfoto]:
от: CPfoto
VlaDiker, спасибо за обзор. Вынимать аккумулятор при включенной камере очень плохо. Нельзя такого делать.

Это я уже понял на видео, не обратил внимание, что она включена...
Всегда при смене объективов отключаю тушки.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
И вот спустя какое то время поставил цель взять, не побоюсь этого слова, Лучшую по цвету зеркалку от кенон. Мечты сбываются!

Влад, искренне поздравляю тебя, поснимаешь наконец на нормальную камеру. Она действительно дает классный цает...но все еще не лучший у кенона.
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Влад, искренне поздравляю тебя, поснимаешь наконец на нормальную камеру. Она действительно дает классный цает...но все еще не лучший у кенона.

Спасибо!

Выгулял сегодня, мы тут зиму встретили




сделал несколько кадров и... аккум сел, я его не заряжал после получения, заказал уже как неделю назад DSTE батарею... жду, а эту батарею с Другом переделаем, поменяем элементы на хорошие самсунг 2600 мАч видно, что ресурс её ни к чёрту.
Re[johnj]:
Само собой, лучший у той, что в данный момент у Володи на руках, или на дорогущем текущем топе))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта