Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5581 - 5600
Re[Orlov Stanislav]:
стоит 3.8.1.0. читает.
нельзя
Re[johnj]:
Ребята. Прошу ЗНАЮЩИХ помощи! Через год заметил, когда снимаю против света, имею вертикальные полосы, которых почти незаметно на низких исо. На исо 1600 они максимально видны. Читал про бандинг на высоких исо - вроде это такая особенность. Кто то может с дски похожий пример показать? Или это не особенность? Не настаёт ли каюк матрице? Не могу приложить фото - как это сделать?
Re[johnj]:
Зимнего немного:


DPP_07.jpg
Re[johnj]:


DPP_02.jpg
Re[johnj]:


DPP_13.jpg
Re[mediamag]:
от:mediamag
Ребята. Прошу ЗНАЮЩИХ помощи! Через год заметил, когда снимаю против света, имею вертикальные полосы, которых почти незаметно на низких исо. На исо 1600 они максимально видны. Читал про бандинг на высоких исо - вроде это такая особенность. Кто то может с дски похожий пример показать? Или это не особенность? Не настаёт ли каюк матрице? Не могу приложить фото - как это сделать?
Подробнее

Прикладывайте сразу raw файл, посмотрим, сделаем подобное)
на яндекс.диск например
Re[zuiakas]:
Re[johnj]:
Яндекс-диска нет. Пытался на дропбокс залить - не разрешает ссылку в сообщение вставить
Re[Лщтыефтешт]:
спасибо,только с проявкой у меня слабовато-вроде как бледновато как то,хотелось бы поярче
Re[johnj]:

Re[johnj]:

Re[johnj]:
До исо 640-800 полос или нет, или почти незаметны при 100%
Re[mediamag]:
Очень странно у меня и на исо 1600, всё нормально- шум присутствует, но полос нет. Надо вести в сервис, что бы определить причину, или снимать на низких исо. К сожалению от старой техники можно ожидать любой поломки.
Re[mediamag]:
Это тянуто?
Re[zuiakas]:
от: zuiakas
спасибо,только с проявкой у меня слабовато-вроде как бледновато как то,хотелось бы поярче

Ну, зимой так. Но всегда можно насыщенности/контраста вкрутить)
Re[johnj]:
Да, я тянул, чтобы лучше видно было. Может кто нибудь снять и скинуть 2 рава - на исо 50 и 1600 напротив окна, чтобы оно было засвеченно и с поворотом головы, чтобы шея была в тени???
Re[mediamag]:
от: mediamag
Да, я тянул, чтобы лучше видно было.

сапог, тем более старый ошибок по экспе не прощает
с тушкой все ровно
Re[johnj]:
Спасибо. Вы меня немного успокоили))) Странно, что на июньских фотографий такого нет...я поэтому и запаниковал)) Интересно - это на всех дсках марк 2 так?

Провёл эксперимент: Исо 1600. Когда попадаешь по экспозиции идеально - полос нет. Когда начинаешь недоэкспонировать чучуть - полос нет. Только когда уже стопа на 1,5 или 2 недоэкспонируешь - тогда уже полосы видны.
Re[mediamag]:
Так у камеры верхний предел ИСО это 1600, если форсировано, то до 3200 разгоняется. Вы же пытаетесь тянуть ещё сильне за пределы возможности камеры. Вот и вылезают артефакты.
Re[johnj]:
С одной стороны вы правы и логичны. Но те фотографии, что я скинул на исо 640... и не дают покоя. И тянуля их на 0,5 стопа. Интересно, что полосы появляются на границе света и тени и не видно на других участках фотографии. Может камера не может плавно справится с таким резким переходом?

Если не сложно - может кто-нибудь сделать похожие фотографии против окна на исо 800-1600?