Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5601 - 5620
:))



24-70 f4

Re[johnj]:


20EQ0046.JPG


20EQ0099.JPG
Re[dimas-290]:
от:dimas-290


Подробнее

Хороший окрас
Re[johnj]:
Здравствуйте.
Принимайте в ряды пользователей 1Ds Mark II.
Да же не верится,что камера стоимость ранее в 8к , может попасть в мои руки. Правда досталась мне она не много потрепанная с пробегом 121000, но за смешные деньги 350$.
До этого снимал 7D, но всегда хотелось попробовать полный кадр, а о 1Ds де же и не мечтал, вообщем радости нет предела.
В камере есть слот под вторую карту памяти вроде СД, а кто нибудь пробовал ставить карту с WIFI? будит ли она передавать фотки на смартфон или ноут?
Re[lexa8527]:
от:lexa8527
Здравствуйте.
Принимайте в ряды пользователей 1Ds Mark II.
Да же не верится,что камера стоимость ранее в 8к , может попасть в мои руки. Правда досталась мне она не много потрепанная с пробегом 121000, но за смешные деньги 350$.
До этого снимал 7D, но всегда хотелось попробовать полный кадр, а о 1Ds де же и не мечтал, вообщем радости нет предела.
В камере есть слот под вторую карту памяти вроде СД, а кто нибудь пробовал ставить карту с WIFI? будит ли она передавать фотки на смартфон или ноут?
Подробнее

Приветствую! Поздравляю! Хороший выбор)
Кто-то пробовал, и вроде даже передавала.
Re[Лщтыефтешт]:
Спасибо, подскажите еще как включить АФ чтоб все 45 точек работали?
Re[lexa8527]:
от:lexa8527
Здравствуйте.
Принимайте в ряды пользователей 1Ds Mark II.
Да же не верится,что камера стоимость ранее в 8к , может попасть в мои руки. Правда досталась мне она не много потрепанная с пробегом 121000, но за смешные деньги 350$.
До этого снимал 7D, но всегда хотелось попробовать полный кадр, а о 1Ds де же и не мечтал, вообщем радости нет предела.
В камере есть слот под вторую карту памяти вроде СД, а кто нибудь пробовал ставить карту с WIFI? будит ли она передавать фотки на смартфон или ноут?
Подробнее


Поздравляю!
Именно такие ощущения были и у меня
Карта WiFi работает отлично! Но именно от Трансценд!
У меня такая:
Re[VlaDiker]:
Спасибо, такую карту и присматривал себе, вроде и Canon начал штамповать карты с WIFI.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Поздравляю!
Именно такие ощущения были и у меня
Карта WiFi работает отлично! Но именно от Трансценд!
У меня такая:

Подробнее

лучше не стоит, нерабочий sd-слот у единичек распространенная проблема, есть мнение что именно из-за WiFi-флешек
...

Re[johnj]:
Хочу двигаться с сони некс-6 дальше. Рассматриваю или перескок на фуджик с его плёночным шармом и классными стёклами или на canon 1DSmark2. Работа в студии, постановка, портреты, частые прогулки. Есть плюсы и у первого варианта и у второго. Сомнения тоже есть. Как бы вы рассуждали для себя, друзья?
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
лучше не стоит, нерабочий sd-слот у единичек распространенная проблема, есть мнение что именно из-за WiFi-флешек

Пока юзаю - полёт нормальный!
А как карточка может сжечь слот?))) Я сначала столкнулся с проблемой, что карта не определялась, оказывается стояла старая "проша"., воткнул новую, всё встало на свои места., теперь любую карту SDHC видит тушкан.

з.ы. Вы тут извините, я выпал немного из темы... почти 2 месяца ничего не снимаю... совсем нет времени... но скоро всё встанет на свои места... дела семейные... ;)
Re[t5001]:
от:t5001

Подробнее

Re[Varganshik Евгений]:
от:Varganshik Евгений
Хочу двигаться с сони некс-6 дальше. Рассматриваю или перескок на фуджик с его плёночным шармом и классными стёклами или на canon 1DSmark2. Работа в студии, постановка, портреты, частые прогулки. Есть плюсы и у первого варианта и у второго. Сомнения тоже есть. Как бы вы рассуждали для себя, друзья?
Подробнее

1. Прежде всего я исходил бы из бюджета для приобретения техники!
2. Далее, если это только не просто знакомство с ФФ, смотрел бы на ту технику, которая поддерживается сервисом в случае поломки (замены затвора), ведь с 1Dsm2 не всё так радужно.
3. Для работы не всегда может хватить разрешения в 16мп.

п.с.: сам планирую 1dx, 1dx2 или 5dsr, но с 1dsm2 расставаться не хочу.

от: Лщтыефтешт

Мерси :)
Re[VlaDiker]:
не помню точно на ДП или кэнон руморс форуме расписывали по питанию сд-слота и вайфай-карточки требующей большего питания.
Re[t5001]:
от: t5001
ведь с 1Dsm2 не всё так радужно.

не наговаривай, на вторую дску будут снимать даже когда сраный х-транс (с его пленочным - точнее просрочено пленочный шармом :D ) канет в лету
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
не наговаривай, на вторую дску будут снимать

Зла не желаю, но говорил о запчастях, которые производитель не выпускает и сервисы не имеют в наличии.
Желаю чтобы у владельцев дсм2 никогда не возникало проблем!
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
з.ы. Вы тут извините, я выпал немного из темы... почти 2 месяца ничего не снимаю... совсем нет времени... но скоро всё встанет на свои места... дела семейные... ;)


Прощаем и ждем продолжения видео ;) ;) ;)
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
Кто может проконсультировать, затворы от 1D2 и 1Ds2 совместимы?
По каталогу запчастей затвор одинаковый и там там CG2-1162
но вот звук от работы реально разный

Да, затворы одинаковые. Вот ПРЯМ ОДИНАКОВЫЕ. А если сдохла ламель или шторка, то советую покупать от 1D3 и ставить. Они и надежнее.


Так как есть опыт ремонта первых и вторых единичек, то напишу небольшой ликбез.
Затворы в серии 1D, 1Ds, 1D Mark II, 1D Mark IIN и 1Ds Mark II одинаковые.
Если порвалась шторка, а китайские ламели лучше не покупать (ну гавно же), то вместо того, чтобы покупать затвор и залетать на 1/8000 или еще хуже на белую полосу сверху, можно купить ламели от 1D(S) Mark III. Переставляются элементарно. Имеют ресурс не 200 тыс, как у первых и вторых единичек, а 300 тыс срабатываний.
Залет на 1/8000 - кошмар, которым все пугают. Купил и поменял в своих фотиках порядка 5 затворов, ни на одном не было бага 1/8000, правда я покупал БУ затворы.
Светлая полоса сверху - болезнь затворов у единичек, обозначается тем, что один из тормозов верхней шторки не до конца тормозит шторку и она подпрыгивает после удара в парковочную резинку, тем самым открывая небольшой зазор. Что примечательно, на выдержках длиннее 1/1000 практически не заметный эффект. Такие затворы можно смело ставить в кропнутые единички, ибо мы на кадре не видим тот самый краюшек, который засвечивается, из-за кропа.

Продцедура разбора единички в целом не сложное мероприятие, но это только в том случае, если уверены в своих силах и умеете держать паяльник в руках.
При разборе надо будет отпаивать от плат силовые провода питания.
Если кому интересно, у меня остались фотографии и могу написать как и чего разбирать, как сделать так, чтобы лишних болтиков не осталось и так далее =)))
Первый раз я разбирал фотоаппарат около 4х часов, собирал потом около 3х =)
Но с каждым разом уверенность и скорость увеличивались =) Теперь разбор фотика занимает 30-40 минут =) Сборка чуть подольше, из-за внимательность к сборке.

Ошибка ERR 99 это не затвор, а вообще весь механизм связанный как с затвором, так с зеркалом и с механизмом взвода затвора и зеркала. Ошибка Ерр99 наступает тогда, когда вся эта троица не вышла на готовую позицию, либо в процессе съемки что-то идет не так.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта