Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
Re[ranet-zabudka]:
от: ranet-zabudka
А вас не напрягает массо-габарит, такой техники, ведь собираясь просто погулять не хочется таскать с собой тяжелую и громоздкую сумку с техникой.


Я купил двойной разгрузочный плечевой ремень для двух камер. Он разделяется на два. Вот одним закрепил камеру и ношу через грудь и плечо как кобуру.

Так что не тяжело и всегда под рукой.

На тушке или 50мм 1.8стм или 135 2.0

70-200 конечно будет перебор если на повседневку...
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Много слов и никчемной философии...
Все вышеперечисленные фото не имеют ни малейшей ценности, ни технической, ни смысловой, ни эстетической и могут быть сняты на любой дешевый фотоаппарат, вплоть до банальной мыльницы. Для подобных шедевров единичка нафиг не надобна! Подобное можно на любом более-менее оживленном перекрестке за десять минут и не сходя с места "нащелкать"...

Ни чего личного, просто констатация факта...
Подробнее


Ваш выход.
Продемонстрируйте нам.
Re[ranet-zabudka]:
кого напрягает, тот ходит с мобилой :)
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Ваш выход.
Продемонстрируйте нам.

Тут есть, смотрите на здоровье...
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Тут есть, смотрите на здоровье...


Чеж вы от своих слов отказываетесь?
Вы сказали что мыльницей наснимаете стрит
также с тем же цветом и детализацией

Так что пора продемонстрировать

А то что здесь есть отличные постановочные фото я и не сомневаюсь
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Чеж вы от своих слов отказываетесь?
Вы сказали что мыльницей наснимаете стрит
также с тем же цветом и детализацией

Так что пора продемонстрировать

А то что здесь есть отличные постановочные фото я и не сомневаюсь
Подробнее

Дмитрий, дружище!
Не приписывайте мне того, чего я не говорил. :)
И это, я давно не занимаюсь постановочным фото. Было когда то, в эру заката пленочных камер, лет 15 назад...
Re[johnj]:
Коллеги приветствую, есть возможность продать марк2 и за эти же деньги взять 1Dsm2 в очень хорошем состоянии, как думаете стоит ли игра свеч? В 5м2 привык к ЛВ и съёмке через него, в ДСке такого нет. А цвета вроде везде хороши. Спасибо.
Re[johnj]:
Охренеть! Сенсация! Только сегодня обнаружил.))

Фото 22 июня. 2016 год. Север. Устье северной речки. Вес щуки 10.050.




Фото 27 июня. 2017 год. Север. Устье той же речки. Вес щуки 9800.



Разница снимка ровно год. А теперь найдите 10 отличий! Хрен найдёте. так как это одна и та же щука.

Доказательства на лицо. Слева Славина щука 2016 года. Справа моя щука 2017 года.
Голова...







Хвост...







Получается в прошлом году она, что-то съела и потянула на "за десятку", тем самым дав Славе возможность преодолеть заветную планку в "10+".
А в этом году, эта сука не доела и выкинула меня из этой заветной категории.
Такие вот дела! Я в шоке! )))
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Коллеги приветствую, есть возможность продать марк2 и за эти же деньги взять 1Dsm2 в очень хорошем состоянии, как думаете стоит ли игра свеч? В 5м2 привык к ЛВ и съёмке через него, в ДСке такого нет. А цвета вроде везде хороши. Спасибо.
Подробнее


если я правильно читал то 1дс2 имеет более новую матрицу ну и 16мпикселей лучше чем 21 и более
Потому что в одной статье математически расписывалось что дифракционый предел на полном кадре на 21мпикс уже на дырке 7.1 а на 16мпмкс можно зажимать до ф16 без замыливания

Ну лично я бы махнул
Я думаю 16мпикс это оптимально
Недаром в 1ДХ сделали их 18 а не 21 и не 30!

Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush

Коллеги приветствую, есть возможность продать марк2 и за эти же деньги взять 1Dsm2 в очень хорошем состоянии, как думаете стоит ли игра свеч? В 5м2 привык к ЛВ и съёмке через него, в ДСке такого нет. А цвета вроде везде хороши. Спасибо.
Подробнее

Не стоит. Был у меня 1Ds2, параллельно с ним 5д, потом последние на "второпятак" апгрейдил и почти сразу Ds продал за ненадобностью.
Из реальных преимуществ у него - АФ, ну и ББ чуть надежней. А список "минусов" на полстраницы тянет (включая экранчик малюсенько-никакусенький по современным меркам, общую тормознутость, шумы на исо800+ и прочая, и прочая).
Если разницы в цвете не видите, то я бы не стал менять.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Не стоит. Был у меня 1Ds2, параллельно с ним 5д, потом последние на "второпятак" апгрейдил и почти сразу Ds продал за ненадобностью.
Из реальных преимуществ у него - АФ, ну и ББ чуть надежней. А список "минусов" на полстраницы тянет (включая экранчик малюсенько-никакусенький по современным меркам, общую тормознутость, шумы на исо800+ и прочая, и прочая).
Если разницы в цвете не видите, то я бы не стал менять.
Подробнее


экран юзаю тока чтобы увидеть сильный пересвет и недосвет
резкость не проверяю ибо как раз благодаря автофокусу уверен в нем всегда
а цвет не идет ни в какое сравнение с пятаком 2 и даже 3

мне в дпп пару ручек повернуть для кадра с дски
а пятаки дают очень рыхлый цвет
Re[johnj]:
и что такое общее тормознутость для дски? он быстр как молния
а если в плане меню настроек и листания фото
дык на улице надо снимать а смотреть спокойно дома
как на пленке ;-)
Re[predator77mm]:
от:predator77mm

если я правильно читал то 1дс2 имеет более новую матрицу ну и 16мпикселей лучше чем 21 и более
Потому что в одной статье математически расписывалось что дифракционый предел на полном кадре на 21мпикс уже на дырке 7.1 а на 16мпмкс можно зажимать до ф16 без замыливания
Подробнее

Вы заблудились или неправильно поняли.
(1) дифракция НЕ ИМЕЕТ отношения к камере: это физическое явление, которое живёт в ОБЪЕКТИВЕ и проистекает из "рассеяния" лучей на кромке диафрагмы;
(2) "дифракционный предел" - понятие условное, хотя бы потому, что считается для определенной длины волны света, чего в реальной жизни никогда не бывает, если только вы не в черной комнате при свете лазера фотографируете;
(3) также любой дифракционный предел считается для ИДЕАЛЬНОГО объектива, в котором полностью скорректированы все аберрации (так называемая DLO=Difraction Limited Optics); в реальной жизни таких объективов не существует - как минимум, на периферии кадра любой объектив демонстрирует аберрации, большинство из которых по мере диафрагмирования УМЕНЬШАЕТСЯ; поэтому даже в пределах 1-2 стопов ПОСЛЕ "дифракционного предела" у многих объективов наблюдается РОСТ MTF, т.е. картинка "в общем и целом" улучшается;
(4) также на практике зачастую приходится диафрагмировать для расширения ГРИП и включения в нее всех "нужных" элементов сцены, то есть аналогично п. 3 получается;
(5) наконец рост мегапикселей влияет не на степень дифракции, а лишь на ее ВИДИМОСТЬ в результирующем кадре - в точности по поговорке "неча на зеркало пенять, коли рожа крива!";
Из всего перечисленного следует золотое правило, что при равных (прочих) условиях съемки, проявки и отображения(печати) изображение с МНОГОПИКСЕЛЬНОЙ камеры НИКОГДА не будет ХУЖЕ, чем изображение с МАЛОПИКСЕЛЬНОЙ камеры. В число "прочих равных", естественно, входят одинаковый размер сенсора и технология его изготовления, тождественность объектива и параметров экспозиции.
от: predator77mm

Ну лично я бы махнул
Я думаю 16мпикс это оптимально
Недаром в 1ДХ сделали их 18 а не 21 и не 30!

Угу. А 5д4 сделали 30. А 5дс - вообще 50.
Нет никаких "ОПТИМАЛЬНЫХ", есть особенности и компромиссы сенсорного инжиниринга под конкретные приоритеты: низкие или высокие ИСО важнее? ДД или цветопередача? скорострельность или детализация? и др. В зависимости от совокупности этих выборов и ценового диапазона, инженеры генерируют разные кристаллы с улучшением одних технических характеристик при некотором понижении других.
Дс хорошая машина, но далеко не универсальная. Для Ваших задач, кстати, гораздо ближе 1д2 или 1д3 подходят (первый у меня был перед Дсом, но вскоре после его покупки "ушел", ибо я как раз движуху/стрит/action перестал уже снимать).
И 5д2 более универсальная и удобная машинка в целом (с учетом скудости вводных от задающего вопрос)
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
и что такое общее тормознутость для дски? он быстр как молния

Не смешите. Когда я его купил, то уже имел на руках 1д2 (и еще полгода они вместе жили). Контраст РАЗИТЕЛЬНЕЙШИЙ по скорости ВСЕГО. В частности, ПРОСМОТРА кадра. Одним из драйверов ускоренной продажи 1д2 было как раз то, что он НАТУРАЛЬНО ОТРАВЛЯЛ мне впечатления от работы с 1дс2 (коий, безусловно, превосходил его картинкой).
от: predator77mm
а если в плане меню настроек и листания фото
дык на улице надо снимать а смотреть спокойно дома
как на пленке ;-)

Аааа! Зачем тогда Вам цифра вообще? или надо рать Лейку М последнюю , которая цифровая, но БЕЗ ЭКРАНЧИКА вообще.
зы: уверенность Ваша в АФ тоже от молодости и ограниченности опыта работы с современными камерами; я тоже думал, что у 16Мп - предел мечтаний пока не стал печатать А2+ с 24-36-42Мп, попутно растеряв уверенность в безукоризненности АФ и идеальности своей оптики
Re[johnj]:
Спасибо за советы. ;)
Re[Yura Rush]:
Не, Юр тут надобно самому пробовать, а то так всю жизнь просидеть можно на втором пяточке :D
Допустим помаявшись с 6D цветопередача такая меня удручает, глянул на 1DmkIV да он кроп 1.3 но меня это нисколько не настораживает опыт с кропа у меня есть, вот как дополнение к шохе будет прекрасной рабочей лошадкой :)
Re[johnj]:
Я же почему когда сюда кладу фото в отличие от многих других авторов оставляю доступными оригиналы примерно в 3000 или в 3500 точек по длинной стороне?
Чтобы как раз кто хочет принять решение А нужен ли мне 1ДсМк2 ? - мог посмотреть крупные фото, цвет и сделать для себя более осознанный выбор

Хотя и в руках покрутить камеру будет далеко не лишним?
Re[predator77mm]:
Подробнее

Это камджипег?
Re[johnj]:
Нет у меня все кадры после DPP 4.x
Мутно - потому что снималось через мутное стекло автобуса но мне так даже нравится, типа виньетка....

Еще скажу про 1 плюс 1ДсМк2 и 1 минус...

Минус - нет автоисо = солнце зашло за тучи ставлю 320, вышло из туч ставлю 160, я сам зашел в тень деревьев или автобус ставлю 640 - тяжело

Плюс - кадры с нее в DPP 4.x конвертируются 5 секунд на кадр.
А с 5Д3 около 30 секунд - не могу понять почему разница в мегапикселях 30% а время конвертации в 6 раз!!!
Re[johnj]:
Эх, жалко и несколько странно, что мультиэкспозицию не приделали даже во второй модели единички.

Коллеги, а есть внятное описание, как к этому форуму прикреплять фото? очень недружелюбно к пользователям тут сделано(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта