Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5761 - 5780
Re[MusDIEr]:
от:MusDIEr
Эх, жалко и несколько странно, что мультиэкспозицию не приделали даже во второй модели единички.

Коллеги, а есть внятное описание, как к этому форуму прикреплять фото? очень недружелюбно к пользователям тут сделано(
Подробнее


Фирма владелец форума решила минимизировать расходы и убрала поддержку фото самим форумом (фото-альбомы).

Поэтому надо размещать фото в Альбомы Яндекс-фото и уже оттуда давать ссылки, выбирая "поделится как BB-code"

Еще можно размещать фото на Фликр, но он специфический для понимания.

Если вас альбомы и всякое такое не интересует - разовые фото можно размещать через savepic.ru - супер быстро и легко, из минусов фото удаляются через месяц после последнего к ним обращения....
Re[MusDIEr]:
Пользуюсь сервисом vfl.ru. Один минус - можно разместить превью размером не больше 999 по большей стороне. Зато по клику можно перейти на полноразмер с информацией. Кому как, но лично мне 999 хватает за глаза.
:)
Re[johnj]:
Понял, спасибо огромное! а какие размеры указывать для нормального отображения?
Re[johnj]:
Немножко стрит фото охоты с использованием 35 1.4L, 70-200 4L IS и 24-70 2.8 L II.

Жаль тяжело сумку со всем этим таскать и менять на ходу ;)
(оригиналы из DPP 4.x есть на Flickr как и всегда)

01.


WZ8E5405_Canon1DsMk2+35mm 1.4 L_webBig by almaty lifestreet, on Flickr

02.


WZ8E5356_Canon1DsMk2+24-70mm 2.8 L II_webBig by almaty lifestreet, on Flickr

03.


WZ8E5395_Canon1DsMk2+35mm 1.4 L_webBig by almaty lifestreet, on Flickr

04.


WZ8E5314_Canon1DsMk2+70-200mm 4 L IS_webBig by almaty lifestreet, on Flickr

05. А это еще один охотник забрел в мой лес! ;) С таким фоторужьем в Алматы я еще никого не видел!


WZ8E5296_Canon1DsMk2+70-200mm 4 L IS_webBig by almaty lifestreet, on Flickr

Re[predator77mm]:
Подробнее


Хороший кадр, - один металлом везет другой...
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Фирма владелец форума решила минимизировать расходы и убрала поддержку фото самим форумом (фото-альбомы).

Еще можно размещать фото на Фликр, но он специфический для понимания.


У нас в Казахстане Фликр заблокирован. По-Этому просим размещать на яндексе!
Re[johnj]:не пинайте мильно любителя


20EQ0015.jpg
Re[johnj]:

Re[johnj]:
Всем добрый день! С моим Canon 1ds mark II случилась беда. Стали фотографии с полосами горизонтальными получаться, всё время разными. Отправил я его в сц Ростов. Они сказали, что от времени рассохся разъем на матрице, который держит шлейф. Сейчас пытаются найти либо подходящий разъем, чтобы прижать шлейф, либо матрицу в сборе. Кто-то из вас сталкивался с таким? Если у кого нибудь есть такой разъем или матрица, продайте пожалуйста. Мой тел. 8(903)453-70-53.
Re[johnj]:
Когда у меня в 1д мк3 сломался затвор вместе с узлом зеркала мне просчитали ремонт и сказали дешевле на ебай взять новую бу камеру

Что я и сделал

Но на ебай продают и узлы для ремонта посмотрите там

И емть фирмы посредники кто баксов за 30 привезет в любой город
50/1.2

Re[johnj]:
Приветствую всех обладателей ds-ки!
К сожалению и я пополнил ряды людей, столкнувшихся с поломкой затвора.
Неожиданно на съемке, на выдержках короче секунды на кадре по центру стала образовалась горизонтальная пересвеченная полоса.
Теперь лишь беспокоит вопрос, можно ли обойтись только заменой ламелей, или же все таки неизбежна замена всего блока затвора?

Для статистики - поломка появилась на пробеге 106тыс.
Re[dturenko]:
от:dturenko

Приветствую всех обладателей ds-ки!
К сожалению и я пополнил ряды людей, столкнувшихся с поломкой затвора.
Неожиданно на съемке, на выдержках короче секунды на кадре по центру стала образовалась горизонтальная пересвеченная полоса.
Теперь лишь беспокоит вопрос, можно ли обойтись только заменой ламелей, или же все таки неизбежна замена всего блока затвора?

Для статистики - поломка появилась на пробеге 106тыс.
Подробнее

Жаль((
Re:
Только ламели менять смысла нет - надо дефектовать весь модуль
Если не найдешь затвор в сборе то подскажу как собрать из родной рамки и ламелей от 5/6д, будет немного косячить на самых коротких, рамка новая у меня в запасе одна есть но если найдешь на ебее модуль в сборе за 200-300 ойро то будет дешевле и лучше

сегодня наконец-то достал с дальней полки своего :D


XB2C9931 by Stanislav Orlov, on Flickr


XB2C9947 by Stanislav Orlov, on Flickr


XB2C0074 by Stanislav Orlov, on Flickr

1Ds mark II + 135 ART @1.8
Настроил Дску под сигму. Теперь не хочется снимать это стекло с дски...


Re[VlaDiker]:
Re[]:
Доброго времени! Принимайте в ряды, купил эту замечательную камеру. Тут в ветке встречал сообщение, что у человека была проблема с обновлением прошивки. Как удалось решить ситуацию? Мне досталась с версией 1.0.0 :) Пока обновить не получается, пробовал самые "маленькие" флешки CF Sandisk 2gb, выдает ошибку при обновлении.
Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth

Доброго времени! Принимайте в ряды, купил эту замечательную камеру. Тут в ветке встречал сообщение, что у человека была проблема с обновлением прошивки. Как удалось решить ситуацию? Мне досталась с версией 1.0.0 :) Пока обновить не получается, пробовал самые "маленькие" флешки CF Sandisk 2gb, выдает ошибку при обновлении.
Подробнее

Не, без вступительного фото не примем)) :chelk:
Да как-то не было проблем, обновилась на раз-два.
Сделайте сброс и ещё раз попробуйте.
Пробег?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта