Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5921 - 5940
Re[zemlemer]:
от:zemlemer
Если много снимать на природе и есть транспорт, не проще ли раскурочить дохлую батарейку припаять просто два проводочка и вывести через крышку ?
К ним можно присоединять любой аккумулятор с напругой в 12 вольт?
помню по работе часто пользовался лазерной рулеткой .
А батарейки( про аккумулятор промолчу)
огромные плоские таблетки 20-25 мм редкостные , да и цена на них тогда была ого-го.
Выкрутился тем , что напруга у рулетки 9 вольт, купил кучу советских крон .
Разрезал про толщине трех батареек ластик и через кнопки подключил проводочки и вауля :
подсоединял крону , она в кармане лежит ( потом модернизировал: резинкой прикреплял к корпусу) - рулетка прекрасно работала и намного дольше , чем на родных батарейках.
А в продажах полно аккумуляторных батарей небольшого размера с емкостью в 12 вольт
Подробнее

А почему бы нет?
Главное хороший керамический диод припаяйте последовательно в этом корпусе от батарейки, чтоб, если перепутаете полярность, то не сожжёте тушку.
Но всё таки проще купить батарейку у китайцев DSTE и дышать полной грудью! :D
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Самое главное - проверьте свои стёкла на БЭК-ФРОНТ фокус, у многих тут, как и у меня несколько стёкол жутко мажут на нём. Тушка старая, возможно по-этому новые стёкла она не любит.

Сегодня иду забирать единичку. Надеюсь, проверка даст положительный результат. Очень не хочу разочароваться...
А вот про старые стекла предупреждение насторожило. Я собирался взять старенькую 135-ку, но в последний момент взял кеноновский 35/2 IS, который 2015 года. У кого-то есть такой? Как он на единичке?
Re[PhotoShpil]:
от:PhotoShpil
Уважаемый, [Vyacheslav L.].
Сейчас у меня марк 3 и 1Ds2. Марк 3 однозначно сливает по качеству цветов.

Гляньте мои стекла в подписи, напишите, какими стеклами Вам нужно сделать парные кадры, я постараюсь сделать. И укажите условия съемки.
Подробнее

Так и не дождался... :(
Если сегодня куплю дс-ку, то уже я сам буду делать парные сравнения с 6Д :D
Re[Vyacheslav L.]:
Просто все понимают, что любые сравнения субъективны. Снять в рав - значит смотря как обработать. Снять в джипег, значит верить в "правильные алгоритмы камеры" и т.д. После 6д в единице можно найти массу минусов, но если решились покупать, значит нашли какие то плюсы :)
Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth
Просто все понимают, что любые сравнения субъективны. Снять в рав - значит смотря как обработать. Снять в джипег, значит верить в "правильные алгоритмы камеры" и т.д. После 6д в единице можно найти массу минусов, но если решились покупать, значит нашли какие то плюсы :)
Подробнее

Ну все-таки сравнить-то можно. Я в данном случае не только про цвета говорю, но и про контрастность, тени, детализацию и т.д., т.е. - свойства матрицы. Конечно, при условии использования одного объектива и съемки в одних условиях. Вот такое сравнение я и хотел увидеть...
Покупать решил, прочитав массу отзывов. Конечно, не все они ярко-положительные, и потому какого-то чуда чудесного я не жду. Буду рад, даже если я увижу некоторые ощутимые преимущества в цветах и прорисовке теней, по сравнению с 6Д. Ну а управление, вес, экранчик и т.д. меня не смущают, я не для зарабатывания денег его хочу взять, а для "домашних" съемок в удовольствие
Re[Vyacheslav L.]:
Вот, домашние в удовольствие

Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth
Вот, домашние в удовольствие

Подробнее

Семья комппутерщиков?))))
Сколько у вас компов дома???
Re[VlaDiker]:
Не, тут просто совпало в момент переезда с двух квартир :D А вообще всего два :)
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Не, тут просто совпало в момент переезда с двух квартир :D А вообще всего два :)


Поздравляю с Душевной покупкой!
Теперь вы забудете про обработку... просто будете конвертить кадры и наслаждаться цветом!
Затвор
Вечер добрый!

Подскажите пожалуйста - где купить нормальный затвор на сабж.
Делали в сервисе несколько раз ремонт - постоянно ломаются ламели (нагрузка большая на камеры - занимаюсь свадебной фотографией - после прохода 8-10 тысяч происходят поломки - когда брал камеры рассчитывал на легендарную износоустойчивость в миллион срабатываний). Я так понимаю заказывают не очень надёжные запчасти от неизвестного мне производителя (где заказывают и у кого умалчивают). Две единицы стоят Canon 1ds mark II и Canon 1d mark II (накупил DSTE аккумуляторов с запасом, а теперь сердце кровью обливается - приходится снимать на 70D)

(В курсе, что оригинальные затворы Canon уже не выпускает - но может быть - есть какие-то варианты - камеры - чудо - только ими бы и снимал - здесь в ветке кто-то упоминал о надёжном продавце на Ebay вроде - не подскажите к кому обратиться?)
Re[Игорь Баженов]:
от:Игорь Баженов
Вечер добрый!

Подскажите пожалуйста - где купить нормальный затвор на сабж.
Делали в сервисе несколько раз ремонт - постоянно ломаются ламели (нагрузка большая на камеры - занимаюсь свадебной фотографией - после прохода 8-10 тысяч происходят поломки - когда брал камеры рассчитывал на легендарную износоустойчивость в миллион срабатываний). Я так понимаю заказывают не очень надёжные запчасти от неизвестного мне производителя (где заказывают и у кого умалчивают). Две единицы стоят Canon 1ds mark II и Canon 1d mark II (накупил DSTE аккумуляторов с запасом, а теперь сердце кровью обливается - приходится снимать на 70D)
Подробнее


Может починить и продать? Очень странно...
Если вам чинят (поправляют) только ламели и оно постоянно ломается, то скорее всего у вас с самим затвором уже проблемы... поменяйте блок в сборе.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Может починить и продать? Очень странно...


Есть такие мысли, хотя и жалко будет расставаться с единицами.

от: VlaDiker
... поменяйте блок в сборе.


Как утверждали - блок и меняли целиком (и отдавали затвор, который до этого стоял)

В Питере есть мастер - фамилия Мартиросов - говорит у марков вторых - это неизлечимая болезнь и что ни сделаешь - всё равно сломаются через некоторое время (дословно "С затвором там проблемы были всегда. Они с "болезнью".) , оригинальных запчастей не производится, а всё что находится в продаже неоригинальное совсем ненадёжное (но теплится надежда - может в этой ветке - кто-то подскажет - где купить качественный затвор - чтобы быть уверенным хотя бы в 100К срабатываниях на 100%)
Re[Игорь Баженов]:
В России чинить бессмысленно.
Выход один - купить другую камеру, на ибэе полно их на любой карман.
Re[johnj]:
Побалую портретиком)
DPP

Re[Игорь Баженов]:
от:Игорь Баженов
(В курсе, что оригинальные затворы Canon уже не выпускает - но может быть - есть какие-то варианты - камеры - чудо - только ими бы и снимал - здесь в ветке кто-то упоминал о надёжном продавце на Ebay вроде - не подскажите к кому обратиться?)
Подробнее

ламели от 5Д2
Вступил в ряды
Ну всё, дело сделано, ДС-ка приобретена :D При проверке в сервисном центре подтвердили нормальное состояние и пробег 49 тыс. (прошлый хозяин говорил о 40, ну да ладно, это не суть важно). Все функции работают, критичных ошибок с ним не было.

Успел наснимать всего десяток-другой кадров и... села батарея :( Прикрепить фото что-то не удается :(
Понимал, что ждать супер-емкости от оригинального старого аккума не стоит, но все равно расстроился. В связи с этим вопрос №1 - функция Refresh на зарядке реально помогает восстановить емкость батареи? В инструкции не могу найти об этом ничего. Пока не купил батарею на замену, хочу попробовать использовать старую...

Из отснятого в raw и jpeg пока выводы делать рано. Картинка воображение не поражает. Явного преимущества в качестве изображения перед моим 6D я пока не заметил, хотя при обработке в лайтруме цвета заиграли. Подозреваю, что придется повозиться с настройками. И тут возникает вопрос №2: подскажите, пожалуйста, на что прежде всего обратить внимание?
Re[Vyacheslav L.]:
что села старая ориг. батарея - этого следовало ожидать , на помойку её, реанимировать не получится.. Покупаем новый ак. DSTE

Refresh садит батарею в 0 и после заряжает.

Что не заметили разницы это нормально. Настройки можно оставить по умолчанию , потом если надо поправите. А пока просто снимайте 1кой , чем чаще - тем уверенее станете примечать разницу.
Re[Vyacheslav L.]:
от:Vyacheslav L.
Ну всё, дело сделано, ДС-ка приобретена :D При проверке в сервисном центре подтвердили нормальное состояние и пробег 49 тыс. (прошлый хозяин говорил о 40, ну да ладно, это не суть важно). Все функции работают, критичных ошибок с ним не было.

Успел наснимать всего десяток-другой кадров и... села батарея :( Прикрепить фото что-то не удается :(
Понимал, что ждать супер-емкости от оригинального старого аккума не стоит, но все равно расстроился. В связи с этим вопрос №1 - функция Refresh на зарядке реально помогает восстановить емкость батареи? В инструкции не могу найти об этом ничего. Пока не купил батарею на замену, хочу попробовать использовать старую...

Из отснятого в raw и jpeg пока выводы делать рано. Картинка воображение не поражает. Явного преимущества в качестве изображения перед моим 6D я пока не заметил, хотя при обработке в лайтруме цвета заиграли. Подозреваю, что придется повозиться с настройками. И тут возникает вопрос №2: подскажите, пожалуйста, на что прежде всего обратить внимание?
Подробнее


Поздравляхтунг!

1)У меня когда пришла тушка, то аккумулятор дома держал около 100 кадров, а когда вышел на улицу в мороз, то аккум продержался всего пару десятков кадров, правда объектив был 70-200 со стабом)))
На тот момент я уже заказал DSTE батарею., сразу было решено переделать оригинальную под Энелупы. Не морочьте себе голову, купите DSTE, а пытаться восстановить старые ячейки - это бесполезная потеря времени.

2) Снимайте в М :cannabis:


Re[VlaDiker]:
Спасибо!
Батарею уже заказал, на старую не полагаюсь. Может во время ожидания новой смогу со старой хотя бы поиграться настройками. Пальцы потренировать, так сказать :)

P.S. Звук затвора - это класс :!:
Re[legonodon]:
от: legonodon

Что не заметили разницы это нормально. Настройки можно оставить по умолчанию , потом если надо поправите. А пока просто снимайте 1кой , чем чаще - тем уверенее станете примечать разницу.


Спасибо! Последую совету, буду снимать чаще, руку надо набить. Управление некомфортное пока...