Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 5941 - 5960
1Ds mark II + 135 ART @1.8
Ну, а мы снимаем дальше)

135 ART @1.8


1Ds mark II + 135 ART @1.8
от:Vyacheslav L.
Спасибо!
Батарею уже заказал, на старую не полагаюсь. Может во время ожидания новой смогу со старой хотя бы поиграться настройками. Пальцы потренировать, так сказать :)

P.S. Звук затвора - это класс :!:
Подробнее


Звук у ДСки - как у снайперской винтовки!
Когда рядом с тобой снимает кто либо на кроп, ты чувствуешь всё своё превосходство! Да же в звуке 8) 8) 8)


Re[Vyacheslav L.]:
Поздра!!!
Дс-ка класс, распробуете))
Re[johnj]:

Re[t5001]:
Оригинально
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Ну, а мы снимаем дальше)

135 ART @1.8


Подробнее

Хорош снимок! Поделитесь настройками, плиз Интересует настройка матрицы и режим оценки экспозиции, прежде всего. У меня получаются какие-то бледненькие цвета... Стоит "стандарт".
Не могу загрузить фото, сообщение "Секция закрыта". Как быть?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Поздра!!!
Дс-ка класс, распробуете))

Спасибо! Очень на это надеюсь :)
Re[Vyacheslav L.]:
от:Vyacheslav L.
Хорош снимок! Поделитесь настройками, плиз Интересует настройка матрицы и режим оценки экспозиции, прежде всего. У меня получаются какие-то бледненькие цвета... Стоит "стандарт".
Не могу загрузить фото, сообщение "Секция закрыта". Как быть?
Подробнее


RAW, Adobe Lightroom, профиль камеры стандарт, дальше поправить ББ если нужно и какие то свои предпочтения по цвету. А по поводу загрузки фото - яндекс-фотки :)
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
RAW, Adobe Lightroom, профиль камеры стандарт, дальше поправить ББ если нужно и какие то свои предпочтения по цвету. А по поводу загрузки фото - яндекс-фотки :)

Ясно, спасибо! Буду пробовать
1Ds mark II + 135 ART @1.8
от:Vyacheslav L.
Хорош снимок! Поделитесь настройками, плиз Интересует настройка матрицы и режим оценки экспозиции, прежде всего. У меня получаются какие-то бледненькие цвета... Стоит "стандарт".
Не могу загрузить фото, сообщение "Секция закрыта". Как быть?
Подробнее


В камере безсмысленно что либо крутить в профилях, т.к. всё равно всё в ЛР кручу, а практически кручу только ББ и сатурешн., цвет с 1дс и так Хорош, скинтон рождается САМ) Такой, какой должен быть.

тут чутка накручено, но это коммерческие съёмки:




Я снимаю в М, ББ Авто, эксподатчик по Центрально-взвешенный. Я рекомендую вам скинуть камеру по Дефолту, мало ли там до вас чего накрутили...

Снимайте больше!
Загружайте на https://fotki.yandex.ru
И потом копируйте "код для блога" с разрешением 1280 точек по широкой стороне.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
В камере безсмысленно что либо крутить в профилях, т.к. всё равно всё в ЛР кручу, а практически кручу только ББ и сатурешн., цвет с 1дс и так Хорош, скинтон рождается САМ) Такой, какой должен быть.

Поснимал сегодня дома и на прогулке. Кадров около 300 сделал, причем батарея живая, держится. Видимо, рефреш вчера помог как-то восстановить силы, но новую заказал все равно.
Общие впечатления пока такие:
1) вес не испугал, нормальный такой себе вес, серьезный :) Заказал, правда, еще и кистевой ремешок, не помешает.
2) Хват удобный, к эргономике привыкаю. Пока не разобрался в пользовательских функциях, это еще впереди. Основные же переключалки хотя и мудреные, но привыкаешь к ним.
3) Самое главное: качество картинки. Итак... Потестил я две камеры в одних условиях (6Д и сабж) на двух обьективах - 135/2 и 100/2,8 макро. Шестерка выдает более яркую и какую-то тепловатую картинку, причем заметно светлее. ДС-ка цвета дает естественные, но приходится вводить поправку экспозиции в плюс, т.к. все снимки получаются несколько темноватыми.
4) Вопрос с ISO и шумами: мне хватало 200-250-320, выше не крутил, т.к. даже на 320 шум таки уже появляется. Правда, шум этот мне понравился. Пресловутое "пленочное зерно", ниче так :) Определенно в нем что-то есть "ламповое", нынче модное. А может просто так себя настроил :D И да, 6-ка в таких же реживам гораздо более гладкую картинку дает. Прогресс, однако...

Что НЕ понравилось:
1) медленно прокручивает снимки в режиме просмотра. Иногда вообще подвисает на 5-10 секунд, что не айс. Но мириться можно.
2) Не всегда точна фокусировка. Я еще не приноровился менять по ходу съемки точки фокусировки, снимаю пока с использованием центральной. Но и она иногда "съезжает" несколько в сторону. Автовыбор точки фокусирования - вещь в себе: подчас непредсказуемый результат. Попробовал, но вернул центральную. И еще заметил, что фокусируется аппарат лучше при хорошем свете, на улице (странно было бы, если б иначе ). В общем, тут еще надо потренироваться. Да и вообще в плохом освещении картинка рыхловата, нет четкости. Может из-за выдержки, промаха АФ, а может еще из-за чего-то.
3) У меня таки есть засвеченная полоска на коротких выдержках Читал тут, что проблемка есть, но надеялся на лучшее... Она хоть лечится? Нет, критичного тут ничего нет, она узкая и убрать в редакторе не проблема, но осадочек остался...

Предварительное резюме: камера не разочаровала. По крайней мере настолько, насколько я боялся. Есть косяки, связанные с возрастом (ее, не моего. Хотя кто знает...). Тем не менее, ее плюсы мне кажутся предпочтительнее минусов. Ею хочется снимать и познавать все ее возможности. Пробовать разные режимы, менять стекла, менять объекты съемки и снимать, снимать, снимать... Одной из причин тут есть ... звук затвора :D Сегодня 3-летняя дочь, уставшая от моих просьб "пофотографироваться", с интересом подошла ко мне и попросила "понажимать кнопочку" - ей тоже понравился этот звук! Это волшебно и как минимум поднимает самооценку

P.S. На днях выложу фото

Re[Vyacheslav L.]:
С 6д сравнивать не имеет смысла, между камерами почти 10 лет.
Расскажите про саму камеру, состояние, пробег, комплектность.
Re[johnj]:
товарищи помогите - не могу загрузить фото в персональные альбомы. нажимаю загрузить фото и появляется надпись- секция закрыта. в чем проблема???
Re[ds21]:
от: ds21

товарищи помогите - не могу загрузить фото в персональные альбомы. нажимаю загрузить фото и появляется надпись- секция закрыта. в чем проблема???

В том, что эта опция более не поддерживается.
Яндекс.фотки, flickr пожалуйста.
Re[Vyacheslav L.]:
от: Vyacheslav L.

У меня таки есть засвеченная полоска на коротких выдержках

Это беда(
Re[johnj]:
Re[ds21]:
Можно даже так)
от:ds21


ZT7Y8313 by Дмитрий Шух, on Flickr
Подробнее

Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
С 6д сравнивать не имеет смысла, между камерами почти 10 лет.
Расскажите про саму камеру, состояние, пробег, комплектность.


Между ними 8 лет, но суть не в этом. Все-таки сравнивать можно и нужно, ведь они сейчас обе представлены на рынке и цены отличаются не сильно. У каждой есть свои преимущества и недостатки, которые важно изучить и потом принять правильное (для себя) решение.
Это, например, как в ситуации, когда у тебя есть, скажем, 8-10 тыс. $ и ты раздумываешь над тем, какой автомобиль купить - новый отечественный или б/у иномарку классом выше? Всегда это сложный вопрос со многими переменными.
Я был не в такой ситуации, т.к. искал камеру не на замену, а в дополнение. Тем не менее, это дополнение хотелось бы получить в виде преимуществ, а потому сравнить было необходимо. Вот сейчас этим и занимаюсь, хотя хотелось бы получить информацию ДО, не ПОСЛЕ :D

По состоянию: все ок, без нареканий. Бодренький внешний вид, без потертостей и вмятин, облезшего покрытия и т.д. Пробег - 49600. Комплект - камера, шнур для ПК, зарядка, инструкция. Нет коробки, диска с ПО и ремешка на шею (докупил уже).
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Это беда(

Беда большая или все-таки лечится?
Re[Vyacheslav L.]:
Менять затвор, которого нет. Лучше возвратить камеру продавцу и поискать другую- в нормальном состоянии.