Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
Re[Регент]:
от: Регент
Менять затвор, которого нет. Лучше возвратить камеру продавцу и поискать другую- в нормальном состоянии.

Все настолько плохо? Обязательно менять?
Сервисники сказали, что это не страшно, прогрессировать не будет. Но неуверенно как-то сказали...
Re[johnj]:
Canon 1Ds Mk2 + 85 1.4 ART на f=2.0



20170910_1745-WZ8E7555_Insta_Flickr
by almaty lifestreet, on Flickr
Re[Vyacheslav L.]:
от: Vyacheslav L.

Беда большая или все-таки лечится?

В России это приговор. Криворукие сервисмены если и возьмутся, то ничего не сделают за много денег.
Если только отправлять куда-то вроде Гонконга. Но это тоже недёшево да и гиморно.
Была вроде такая ситуация у одного из владельцев, со временем проблема усугубляется.
Re[predator77mm]:
от:predator77mm

Canon 1Ds Mk2 + 85 1.4 ART на f=2.0



20170910_1745-WZ8E7555_Insta_Flickr
by almaty lifestreet, on Flickr
Подробнее

Огонь))
Re[Регент]:
от: Регент
Менять затвор, которого нет. Лучше возвратить камеру продавцу и поискать другую- в нормальном состоянии.

Да китайцы вроде шлепают для М2 и М3 Только качество...
Re[johnj]:
Век живи, век учись. 😀😀😀Казалось почему люди покупают единичку, а через некоторое время начинаются проблемы. Не знаю про другие камеры , но в сервисе мне сказали, что умельцы научились скручивать пробег на нашей камеры. Был 200000, стал 35000, наивный народ верит в сказки .
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
В России это приговор. Криворукие сервисмены если и возьмутся, то ничего не сделают за много денег.
Если только отправлять куда-то вроде Гонконга. Но это тоже недёшево да и гиморно.
Была вроде такая ситуация у одного из владельцев, со временем проблема усугубляется.
Подробнее


Страшно жаль. Надеялся, что все-таки не все так плохо... Камера уже начала нравиться, а тут такое...
Re[Vyacheslav L.]:
Коллеги,
ну приободрите! скажите что не все так плохо!
:)
Re[Vyacheslav L.]:
от: Vyacheslav L.

Коллеги,
ну приободрите! скажите что не все так плохо!
:)

Это всего лишь камера!
Снимайте в удовольствие, а дальше видно будет :chelk:
Re[Vyacheslav L.]:
от: Vyacheslav L.
Коллеги,
ну приободрите! скажите что не все так плохо!
:)

Все не так плохо. У меня на DS3 засвечивался верх кадра, через тысяч 5 все само прошло. :D Тысяч 30 после этого настрелял. Полет нормальный
А вообще тяжело понять мотивацию покупки камеры, на которую и запчастей уже нету
Re[Vyacheslav L.]:
Покажите проблемные кадры с засветкой и начиная с какой короткой выдержки это появляется? Тут на форуме читал сообщения о том, что после замены затвора кто-то искусственно ограничивал короткие выдержки,там сразу засветка была. Может тут подобный случай. Тогда это просто будет как побочный эффект по жизни и все :)
Re[S pavel]:
от:S pavel
Все не так плохо. У меня на DS3 засвечивался верх кадра, через тысяч 5 все само прошло. :D Тысяч 30 после этого настрелял. Полет нормальный
А вообще тяжело понять мотивацию покупки камеры, на которую и запчастей уже нету
Подробнее

Само прошло? Хм... Надеюсь на это

Мотивация? Да простейшая мотивация? за 700 $ купить профкамеру для экспериментов - это ли не мотивация? За эти деньги из нового - только бюджетные фотогаджеты. Да что там фото, - даже айфон 7 не купить :D
Тот же Дс3 уже вдвое дороже, как и 1Дм4. Да тот же 5Д марк3 вдвое дороже б/у, а 5Дмарк4 - впятеро. Вот и вся мотивация
Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth
Покажите проблемные кадры с засветкой и начиная с какой короткой выдержки это появляется?
Тут на форуме читал сообщения о том, что после замены затвора кто-то искусственно ограничивал короткие выдержки,там сразу засветка была.
Может тут подобный случай. Тогда это просто будет как побочный эффект по жизни и все :)
Подробнее

Фото обязательно прикреплю в ближайшее время.
Про замену затвора я тоже читал, но в официальном сервисе сказали, что судя по логу камеры, затвор там не меняли. Пробег 49 тыс. выглядит правдоподобным. Мастер сказал, что такой засвет может быть следствием возраста аппарата. А там - кто его знает. Есть умельцы всякие...
Re[Vyacheslav L.]:
от:Vyacheslav L.


Мотивация? Да простейшая мотивация? за 700 $ купить профкамеру для экспериментов - это ли не мотивация? За эти деньги из нового - только бюджетные фотогаджеты. Да что там фото, - даже айфон 7 не купить :D
Тот же Дс3 уже вдвое дороже, как и 1Дм4. Да тот же 5Д марк3 вдвое дороже б/у, а 5Дмарк4 - впятеро. Вот и вся мотивация
Подробнее

да все надо платить ;)
Re[giora]:
от: giora
да все надо платить ;)

Безусловно! Кто ж спорит. Но для перехода на профоборудование хочется поэкспериментировать с подобным своими руками. Пусть даже со старым, б/у. Так я и вышел на 1Дсм2. Возможно, через какое-то время продам его и таки куплю что-то типа 1ДХ или 5Дм4. Но пока еще есть поле для экспериментов и с 1Дсм2...
Re[Лщтыефтешт]:
подскажите как добавили. ну не могу разобраться
Re[ds21]:
Под фотографией стрелочка такая наверх направо, share photo называется.
Нажимаете, выбираете bbcode, размер, копируете и вставляете в сообщение :chelk:
Re[Vyacheslav L.]:
от: Vyacheslav L.
Пробег 49 тыс. выглядит правдоподобным. Мастер сказал, что такой засвет может быть следствием возраста аппарата. А там - кто его знает. Есть умельцы всякие...

Про правдоподобный пробег... когда я в сервисе увидел 1D Mark 3 с пробегом 1 100 000 (миллион сто тысяч) а на вид которому дал бы 150 - 200 тыс., я перестал верить своим глазам...
Re[johnj]:

ZT7Y8323 by Дмитрий Шух, on Flickr

первое фото на дску.
Re[ds21]:
от:ds21

ZT7Y8323 by Дмитрий Шух, on Flickr

первое фото на дску.
Подробнее