Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 6121 - 6140
Re[zemlemer]:
Вчера так пробовал - из-за пазухи хватает на 2-3 кадра) Оригиналов найти новых вряд ли получится, все что продают, должны были от времени емкость потерять. На авито буквально 3-4 варианта, все дядюшка Ляо делает левой пяткой.
Re[SunnyPanth]:
а Eneloop как вариант не подойдет?
Re[t5001]:
Почему, пойдет конечно. Просто его цена сейчас будет раза в полтора выше, чем любой китайский. Раскленный корпус валяется из-под родного аккумулятора, поищу энелупы подешевле
Re[SunnyPanth]:
согласен что китайский будет дешевле, я же два родных и сдохших заменил на энелупы, почти два года полет нормальный
Re[t5001]:
а сколько стоит энелуп?
нам надо 10. хотя можно найти по 4,5 вольта.
были еще советские "пальчики" меньшего диаметра и напаянной массой пластиной.
но можно пойти другим путем- внешнею батарею.
На 2500 м/Ч размером чуть больше пачки сигарет.
Стоит такая от 545 рублей и выше.
Я одну такую буду на даче вживлять на видео регистратор от машины . Хочется узнать кто лазает по огороду.

Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth
Вчера так пробовал - из-за пазухи хватает на 2-3 кадра) Оригиналов найти новых вряд ли получится, все что продают, должны были от времени емкость потерять. На авито буквально 3-4 варианта, все дядюшка Ляо делает левой пяткой.
Подробнее

в "Копия " Москва есть родные по 9500 за штуку
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
в "Копия " Москва есть родные по 9500 за штуку


Больше чем уверен, купить и выбросить
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Больше чем уверен, купить и выбросить

Но там гарантия.
Обмен в течении 14 дней.
Re[SunnyPanth]:
И эти энолупы надо подбирать и тестировать надо , чтобы они были равны между собой. Иначе котроллер отключит , или просто одна батарейка сведет все хлопоты к О .
Re[Лщтыефтешт]:
Благодарю.
Купил. сделал 3 цикла рефреш. Попробую позже сколько держит.
родной аккумулятор на холоде тоже начинает садится. в помещении сразу заряд возвращается. Хотя он уже еле живой и держит кадров 300-500 не более.
Планирую перепайку энелупами. Осталось только смастерить контактную сварку.
Re[johnj]:
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
в "Копия " Москва есть родные по 9500 за штуку


Все, абсолютно все родные аккумуляторы - мертвые. Тушка, как и аккумуляторы к ней уже давно сняты с производства. А Ni-Mh элементы со временем деградируют достаточно сильно, теряя в емкости.

Выбора 3:
1. Ставить энелупы или любые другие АА элементы, запаивая их.
2. Купить китайский аналог.
3. Переделать на 3 элемента 18650. Минус такого варианта в том, что будет задействована не вся емкость аккумулятора, а около 50%, если не меньше.
Re[PSY Factor]:
Володь, поставить можно все .
Если способность и знания есть.
Про выносной аккумулятор я у тебя спрашивал.
Пока не пробовал подключать.
Китайская батарейка работает , да и родная еще дышит.
Но я снимаю мало.
Кризис ?!?
Видел в лавке для курильщиков электронных сигарет запасные аккумуляторы. 3.7 напруга и 2500мкч .Размер 18Х450, за 400 рублей штука .
Воткнуть их можно , места хватит. А как заряжать ? На родной там еще и контролер с ячейкой памяти ... ?

Не пробовал ?
Re[johnj]:

Re[johnj]:

Re[johnj]:
Всем привет! Прошу вас помочь, у меня синхры yongnuo 622. Так вот, при использовании в ttl режиме, вспышка canon 430-580ex раз-два пыхает нормально, потом пых на полную мощность! Кто посоветует, какие синхры работают стабильно на дске? За ранее спасибо.
Re[zemlemer]:
от:zemlemer
Володь, поставить можно все .
Если способность и знания есть.
Про выносной аккумулятор я у тебя спрашивал.
Пока не пробовал подключать.
Китайская батарейка работает , да и родная еще дышит.
Но я снимаю мало.
Кризис ?!?
Видел в лавке для курильщиков электронных сигарет запасные аккумуляторы. 3.7 напруга и 2500мкч .Размер 18Х450, за 400 рублей штука .
Воткнуть их можно , места хватит. А как заряжать ? На родной там еще и контролер с ячейкой памяти ... ?

Не пробовал ?
Подробнее


Думал и даже придумал колхоз. Мне для 1Ds нужны батарейки, вернее какое-нибудь питание, потому что родного зарядника у меня нет и не предвидится.
Как вариант сделать выносной бокс на 4 таких аккумуляторов, форм фактора 18650, соединить их последовательно и подкинуть понижающий двойной диод (на 1.4В). Потому что по сути рабочее напряжение у первых и вторых единичек от 12 до 15 вольт. Вот можно ли 16 или 17 вольт ему вжарить - я не знаю и побаиваюсь. Поэтому лучше через диод. Можно сделать хитрее, поставить электронный вольтметр и сделать тумблер, который отключает диод. =)
Я просто зарядил 4 полуживых банки, которые в общем-то не держат уже честные 4.2В =)
Вот как-то так.

Сейчас зарядил четверку аккумов и вольтметр показывал напряжение от 16 до 15.5В. Но я честно говоря побаивась немного, потому что не знаю какие последствия могут быть и как долго фотик сможет проработать.
Re[PSY Factor]:
К чему эти муки если китайский Cameron Sino за чот тыщи полторы в наличии в рашке реально держит 1200+ снимков и при этом живёт года три без проблем вашпе?
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav

К чему эти муки если китайский Cameron Sino за чот тыщи полторы в наличии в рашке реально держит 1200+ снимков и при этом живёт года три без проблем вашпе?


Йа усё понимаю =)
Простите, а ЧЕМ его заряжать? =)))
Камера у меня не основная, покупать еще один зарядник и еще аккумулятор, ну это рублей 5 надо будет потратить =) Зачем, когда можно обойтись тем, что есть.
Re[johnj]:
Здравствуйте, а кто в чем проявляет RAW этой камеры? Родной софт или ACR, DXo? Что лучше, интересует хороший скинтон.