Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6201 - 6220
Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth



По поводу найти камеру в хорошем состоянии - я покупал осенью 2017 с пробегом чуть больше 9000, есть определенные косяки конечно, но снимать можно :)
Подробнее


С фокусом бодаетесь?
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Уже не Продаю свой 1ds m2 13к настрел!
Товарищ передумал, ну и я автоматически тоже

Всем привет!
Кто тут ищет Сабж?

Я продаю свой. Покупал у топикстартера ветки Константина!
Настрел 13115 кадров!!!
При Покупке было 7500 кадров)
Причина: Подвернулась новая тушка моего друга с коробкой, по-этому и продаю свою.

Историю моей камеры тут все знают! Она куплена в Японии Константином, потом перепродана мне... у меня камера пробыла почти 2 года, пользуюсь аккуратно, состояние идеальное!

Инфо в Экзифе:
Image Type - Canon EOS-1Ds Mark II
Firmware Version - Firmware Version 1.1.6
Camera Serial Number - 320229
File number - 000 - 13115

В прочем вот видео о моем сабже: https://youtu.be/0CYvaY70hfM

Мой Девайс в отличном состоянии!















Все подробности в личку!

Равы с камеры могу скинуть в личку. Думаю фотки мои все видели...
связь со мной: https://vk.com/kershman
Цена вкусная = 800$ , торопитесь, кто первый возьмёт - того и тапки. :D

з.ы. На ебее сейчас есть лот в похожем состоянии за 1200$ но там кот в мешке.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
С фокусом бодаетесь?

Ни разу не испытывал проблем с фокусом :) Про косяки - это невозможность обновить прошивку и еще пара мелочей
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Ни разу не испытывал проблем с фокусом :) Про косяки - это невозможность обновить прошивку и еще пара мелочей

Так это не косяки))) А мелочи... обновить прошивку можно старой флешкой CF....
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Так это не косяки))) А мелочи... обновить прошивку можно старой флешкой CF....

Если бы :D Влад, я уже перепробовал два десятка флешек CF и SD. Подозреваю, дело в системной плате, возможно в обвязке чипа флеша сдох какой то элемент и не открывает микросхему на запись
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Если бы :D Влад, я уже перепробовал два десятка флешек CF и SD. Подозреваю, дело в системной плате, возможно в обвязке чипа флеша сдох какой то элемент и не открывает микросхему на запись

Беда...
народа совсем нет на форуме... :?
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
народа совсем нет на форуме... :?

В других ветках тусит.
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
В других ветках тусит.

Обнищал народ :(
Re[VlaDiker]:
Влад, а в чем смысл продажи и покупки такой же камеры? Если я правильно понял
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Влад, а в чем смысл продажи и покупки такой же камеры? Если я правильно понял

У него тушка куплена в Казахстане, белая, новая, один хозяин, он толком не снимал, все причандалы и бумажки.
Он не хочет продавать по объявлению, т.к. звонят одни дебилы)

Ну, а проблему с моей тушкой все знают, у меня с зумами она не совсем подружилась. но на 135 1.8 - идеально бъёт в цель! Для большинства отьюстировать не проблема со своими стёклами, а у нас нет нормального сервиса. Считаю, лучшего лота на продаже сейчас нет. Тем более Костя (предыдущий хозяин) То же искал тушку ещё новее, чем эта., хотя и эта идеальная ;)

Кстати вот сравнивал недавно 5д+85 1.2@1.2 и 1Ds2+135ART1.8@1.8
Заметьте на сколько круто всё в цель! Я поражён... 99% кадров в папке, удалил только "кривые Эмоции модели"

https://yadi.sk/d/vRF_haNj3Zz8EJ

оп)
Всё, лот снят с продажи) Друг осмыслил... всё же картинка с 1дс лучше, чем с 5д4.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Всё, лот снят с продажи) Друг осмыслил... всё же картинка с 1дс лучше, чем с 5д4.

Страдальцы :D
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Страдальцы :D

:D :D :D
Ну была возможность обменять)
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Всё, лот снят с продажи) Друг осмыслил... всё же картинка с 1дс лучше, чем с 5д4.
Если не трудно, выложите несколько снимков для сравнения.Я тоже хочу в это поверить.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

Цена вкусная = 800$ , торопитесь, кто первый возьмёт - того и тапки. :D

з.ы. На ебее сейчас есть лот в похожем состоянии за 1200$ но там кот в мешке.



The shutter count is ~34000, the expected shutter life is 200k, so only ~17% of shutter life is used.

https://www.ebay.ie/itm/Canon-EOS-1Ds-Mark-II-16-7MP-Digital-SLR-Camera-34k-clicks-2-batt-good-cnd/223074393241?hash=item33f0451c99:g:ylEAAOSwLpxbV4H7

Тоже, правда, был как бы "кот в мешке". Но, вроде - продавец солидный.

Re[johnj]:
Что интересно, легенда о превосходстве 1Ds mark ii и iii над современными камерами блуждает , но еще ни разу не видел сравнения, которое убедительно бы это подтвердило.
Re[всем]:
Кстати, для будущих покупателей через онлайн, по крайней мере в германии, сам несколько раз был свидетелем нескольких случаев, когда знакомые брали единицы и пятаки "в идеальном состоянии" у продавцов, торгующих исключительно фототехникой, как новой так и б/у. Так вот, после недели замечали, что фотики стали стареть, и на них стали появляться царапины и шрамы. Причем камеры особо даже не использовали, и они были в сумках в качестве второй камеры.
Короче эти продаваны научились подбирать такой порошок, который чернит в тон самой камеры, и этот налёт выглядит просто идеально, прям как оригинал, и камеры, хоть и лежали в сумке, но от небольшого трения теряли "новый" цвет. Как-то у товарища, после покупки им через ебей "идеального" дс2, я рассматривая и восхищаясь состоянием камеры, решил немного пощелкать. Было жарко, на улице в тени 37, руки потные, и через получаса заметил серые ладошки, товарищ же сказал спасибо за то, что я немного снял грязь и отполировал моими потными руками. Но я зная не по наслышке о восстановлении цвета, и попросил его потереть черненный башмак вспышки мягкой стороной пальца. После непрерывного трения через менее минуты стал слезать налет. Короче будьте внимательны.
Re[johnj]:
Zemlemer пардон, удалил флуд и Ваше сообщение слетело.
Re[Лщтыефтешт]:
Продать думаю свой .
Лежит больше без движения , последняя поездка в Петроград, показала , что нужно что-то покомпактнее.
Жена снимала своей лейкой - сюжетов интересных больше. На единичке , пока поменяешь объектив -проехал мимо. Выходило , что чаще снимал телефоном.
Пробег около 20 000.
Две батарейки , зарядка , мануал на русском.
Есть объективы сигма 15-30 и кенон 35-350. Оба с фильтрами, в футлярах.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Что интересно, легенда о превосходстве 1Ds mark ii и iii над современными камерами блуждает , но еще ни разу не видел сравнения, которое убедительно бы это подтвердило.

Вот пытался сравнивать
Перейти по ссылке
Сам не убедился)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта