Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
Re[t5001]:
от: t5001
Кстати, для будущих покупателей через онлайн, .


Да, спасибо - очень и очень серьёзное предупреждение.

Тут, наверное, стоит изучать серьёзность и историю продавца. Отзывы - и т.д. Тоже не стопроцентная гарантия - но всё же.

В еденичках, по карйней мере хоть можно посмотреть количество нащёлкнных кадров. И если эта цифра приводится, а продаыей с историей и репутацией - то уже можно надеятся, что он не будет тут хитрить.

Я когда, пару лет тому назад, покупал себе первопятак, то взял его у продавца практически без "истрии" (всего пара лтов), утверждавшего, что там не более 15000 срабатываний затвора,потмоу что он вскоре после первопятака, который он брал для курсов обчаться фотографии, почти сразу же купил себе марк два. Народ шугался бидиться, а я, внимательно изучив фоты камеры, и историю пары предыдущих лотов (он действительно распродавал вещи, свидетельствующие о том, что учился на такого рода курсах), а таке внимательно проанализировав его ответы на вопросы других бидеров, рискнул взять. У первопятака же ещё и невозможно посмотреть количество срабатываний затвора!

И нитуиция не подвела - камера действительно оказалась как новая, и, как на тот момент, досталась по очень вкусной цене. :D

Так что - удача, интуиция, и аналитический подход - и можно играть в эту орлянку.
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
Продать думаю свой .
Лежит больше без движения , последняя поездка в Петроград, показала , что нужно что-то покомпактнее.


Я в поездки сейчас беру Sony Cyber-shot DSC-R1. Счтиаю её одной из своих самых удачных покупок (брал секонд для "опасных" поездок, куда не возьмёшь серьёзной камеры, а в результате - подсел на неё серьёзно). Она, конечно, тормознутая, но великолепный объектив - соневский Цейс, и прекрасная матрица.

Как раз, месяц назад, будучи в Питере, прикупил себе, за $160, ей замену, в совтоянии "муха не сидела". Старая и когда покупалбыла не в лучшем состоянии. а сейчас уж совсем обветшала. Снимал там ею - проверял. И очень доволен резульатами. Как и всегда, впрочем.

Первопятак же беру на специальные пленеры. Вот - серьёзно думаю, не прикупить ли к нему в пару ещё и сабж этой темы. Для серьёзных съёмок.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Что интересно, легенда о превосходстве 1Ds mark ii и iii над современными камерами блуждает , но еще ни разу не видел сравнения, которое убедительно бы это подтвердило.


Превосходство есть, даже в сравнении цвета с 5д и 1дс2, я ссылку выше показывал, хоть и на кеноне стояло более светлое стекло (82 1,8), против 135 1,8 на 1дс2.
А ранее сравнение 5д3 и 5д делал... по цвету 5д3 - явно хуже.
Когда снимаешь обеими камерами и проявляешь в ЛР, то уже сразу видно где какая камера. Первое, что бросается в глаза - это то, что почти ничего не нужно править с 1дс2., в то время как с 5д3 заепёшься ББ нормально вытаскивать.

от: Foveon Cmosov
Если не трудно, выложите несколько снимков для сравнения.Я тоже хочу в это поверить.


Если товарищ позволит, то пару кадров с 5д4 и 1дс м2 выложит сам, он тут часто бывает.

Я в свою очередь хочу провести тест 1 стеклом лоб в лоб 5д3 и 1дс2.
Но для меня эти тесты бесполезны, я и так вижу разницу. А кто не видит, тому и не нужно думать о замене 5д2, 5д3...
Адаптер с чипом
Подскажите, пожалуйста, никак не могу подобрать адаптер М42-eos с чипом. Камера не подтверждает фокус. Может кто-то сталкивался с подобным и нашёл решение?
Re[Cewer]:
от: Cewer
нашёл решение?


Да, я нашёл решение - поставил в видоискатель экранчик с клином и микропризьменным кольцом.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Тут, наверное, стоит изучать серьёзность и историю продавца. Отзывы - и т.д. Тоже не стопроцентная гарантия - но всё же.
... с историей и репутацией - то уже можно надеятся, что он не будет тут хитрить.
Подробнее

Именно у солидных продаванов с отличной репутацией, и главное с гарантиями были такие варианты. Просто когда ты камерой работаешь пару недель, а именно такой срок для возврата, то даже и мысли не возникает, что такой солидный продаван мог такое учудить. Однако факт.
Следовательно, при покупке б/у не поленитесь потереть разные места камеры мягкой частью пальца, а выделение пота будет как доп.плюс.
Re[t5001]:
от: t5001

Следовательно, при покупке б/у не поленитесь потереть разные места камеры мягкой частью пальца, а выделение пота будет как доп.плюс.


Да, огромное спасибо за совет. Хотя - когда покупаешь "отсюда", то даже если что и обнаружилось - очень сложно быввет что-то потом "возвернуть в зад".

Хотя, одни мой знакомый музыкан купит через местных ребя саксофон на Ebay. Мяко выражаясь - недлешёвый. И оказалось, что там что-то сломано. Баксов на двести. ТАк, после жалобы, продлавец компенсировал ему ремонт.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Да, огромное спасибо за совет. Хотя - когда покупаешь "отсюда", то даже если что и обнаружилось - очень сложно быввет что-то потом "возвернуть в зад".

Хотя, одни мой знакомый музыкан купит через местных ребя саксофон на Ebay. Мяко выражаясь - недлешёвый. И оказалось, что там что-то сломано. Баксов на двести. ТАк, после жалобы, продлавец компенсировал ему ремонт.
Подробнее


Да, кстати, беря даже тут, я убедился, что не всё всегда проходит гладко, нужно готовится, что возможно придётся юстировать, тушку или объектив...
Re[WerySmart]:
Тоесть адаптер с чипом даже не рассматривать? Только фокусировочный экран с клиньями покупать?
Re[Cewer]:
от: Cewer
Тоесть адаптер с чипом даже не рассматривать?


Мой личный опыт показал, что от этого чипа - толку, при наводке, как от козла молока.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
беря даже тут,


Что - тут. Мне, неадавно, знакомый фотограф (скорее - полузнакомый) честно глядя в глаза мягким давлением пытался "втиснуть за 400 зелёных" Canon 70-200 f2.8 is, который слегка "мылил" (на всех диафрагмах) по левому краю. Впрочем мягкость и заботливость тут же куда-то испарились, когда он понял, что я, по кадрам на экранчике, начал подозревать истину. Тут он мне гневно прочёл лекцию о том, что я не умею тестировать оптику. Я не стал спорить, сказал, что дома посмотрю, и перезвоню. На что он мне гордо заявил "я вообще его продавать не спешу". Ну - дома я лишь подтвердил свои подозрения.

Зато на Ebay взял новый, в упаковке Tamron USD DI SP 70-200mm F/2.8 по очень вкусной цене - и без каких-либо проблем. Недавно смог его оценить в полной мере на своём первопятке, когда снимал концерт при никаком освещении:





Вот, любопытно, ка кон себя на этой "елдничке" покажет?
Re[Cewer]:
от: Cewer
Тоесть адаптер с чипом даже не рассматривать? Только фокусировочный экран с клиньями покупать?

А у меня какое-то "фердибольное" кольцо, которое нормально работает на единице.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
нормально работает на единице.



Работать-то оно работает. А вот помогает ли наводиться? Обсобенно, на открытых диафрагмах.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Вот пытался сравнивать
Перейти по ссылке
Сам не убедился)

Разница есть, но трудно сказать, есть ли преимущество...
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Если товарищ позволит, то пару кадров с 5д4 и 1дс м2 выложит сам, он тут часто бывает.

Я в свою очередь хочу провести тест 1 стеклом лоб в лоб 5д3 и 1дс2.
Но для меня эти тесты бесполезны, я и так вижу разницу. А кто не видит, тому и не нужно думать о замене 5д2, 5д3...
Подробнее

Очень хочется увидеть сравнение!
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Очень хочется увидеть сравнение!

Влад правильно написал, это субъективные ощущения, не техническое сравнение. Тут теорий или мифов нет, есть личное мнение. Я его прекрасно понимаю, тоже имею эти камеры. Доказывать нет никакого смысла, каждый свой творческий путь проходит :)
Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth
Влад правильно написал, это субъективные ощущения, не техническое сравнение. Тут теорий или мифов нет, есть личное мнение. Я его прекрасно понимаю, тоже имею эти камеры. Доказывать нет никакого смысла, каждый свой творческий путь проходит :)
Подробнее


Да и добавлю, уже наверное в 100ый раз, что для разных задач, разные камеры. Например, если у меня намечается съёмка в кромешной темноте, то я с собой конечно же возьму 5д3 + 34 1,4.
А если яркий солнечный день, с прямым солнцем, то 1дс м2 + 135 1,8ART.
Ну, а если идём на прогулку с детьми, то беру 5д + 24-70 2.8L II. Либо 5d + 85 1.2

Я отталкиваюсь от разумности, в той или иной ситуации что использовать...

Re[SunnyPanth]:
от:SunnyPanth
Влад правильно написал, это субъективные ощущения, не техническое сравнение. Тут теорий или мифов нет, есть личное мнение. Я его прекрасно понимаю, тоже имею эти камеры. Доказывать нет никакого смысла, каждый свой творческий путь проходит :)
Подробнее
Само собой, до пленки Kodachrome 40-х годов они не дотянут, но Ds будет немного ближе ;)
https://pavel-kosenko.livejournal.com/303194.html
Просто интересно, как кто применяет его пленочный рисунок.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Само собой, до пленки Kodachrome 40-х годов они не дотянут, но Ds будет немного ближе ;)
https://pavel-kosenko.livejournal.com/303194.html
Просто интересно, как кто применяет его пленочный рисунок.
Подробнее

Честное слово, ни разу не видел в цифровых камерах "пленочный рисунок". Ни в одной из них. Может быть Фуджи со своими родными внутрикамерными профилями что-то близкое дают, но не видел, врать не буду :) Часто в серии Ds, обычно в самой первой камере, за пленочные цвета выдают изображения, снятые в джипег с автоББ - такие синеватые, немного странные. Что мешает с любой камерой при обработке так портить изображение?
Про Кодахром - задавался целью приблизиться у цветам той пленки (надо правильно понимать, что под словом Кодахром имеют в виду целую эпоху и целую серию довольно разных серий пленки). По большому счету плюс-минус километр можно накрутить с любой камеры кэнон, нет готовых решений, есть куча телодвижений с разбалансом цветов, долго и не факт, что понравится :)
Что касается 1Ds - не надо придумывать ничего, камера и в наше время очень радует картинкой, не говоря уж про 2004 год.
Re[johnj]:
от:SunnyPanth
Честное слово, ни разу не видел в цифровых камерах "пленочный рисунок". Ни в одной из них. Может быть Фуджи со своими родными внутрикамерными профилями что-то близкое дают, но не видел, врать не буду :) Часто в серии Ds, обычно в самой первой камере, за пленочные цвета выдают изображения, снятые в джипег с автоББ - такие синеватые, немного странные. Что мешает с любой камерой при обработке так портить изображение?
Подробнее

Часто пишут, что картинка с 1Ds mark ii ближе всех к пленке из цифры+ похожая на пленку зернистость на высоких iso. Профили Фуджи - маркетинговые фичи.
от:SunnyPanth

Про Кодахром - задавался целью приблизиться у цветам той пленки (надо правильно понимать, что под словом Кодахром имеют в виду целую эпоху и целую серию довольно разных серий пленки). По большому счету плюс-минус километр можно накрутить с любой камеры кэнон, нет готовых решений, есть куча телодвижений с разбалансом цветов, долго и не факт, что понравится :)
Подробнее
Кодахром интересен не то что цветом, а скорее колоритом. Это целая эпоха, то как люди видели мир в то время. Повторять его сегодня нет смысла. Точное попадание в цвета, к которому стремятся на современной цифре это не главное. Например, в кино такой задачи и подавно не ставится, там цвет идет от сюжета. http://say-hi.me/24-kadra/samye-populyarnye-cvetovye-sxemy-v-kino.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта