Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6241 - 6260
Re[SunnyPanth]:
У меня камера 1ds mark I. Купил совсем недавно. До этого были другие, более свежие камеры canon и nikon. Но то что вытворяет эта единичка - не входит во всякие сравнения. Цвета без цветокоррекции, и есть ещё что-то, что не могу объяснить... не знаю, похоже это на плёнку или нет, но я влюбился. Конечно, очень медленно идёт процесс записи на карту... Сейчас пришлю фото без обработки в jpg и на эти же файлы raw.
Re[johnj]:
примеры фото без цветокорекции
https://yadi.sk/d/WnHMHu-H3aKCd8
Re[Cewer]:
от: Cewer
примеры фото без цветокорекции
https://yadi.sk/d/WnHMHu-H3aKCd8
Очень классно... И фото и девушка и цвет.

Впринципе, второе фото на мой вкус просит самую капельку убавить зелёный, но это уже мелочи.
Re[eugene-r]:
добавил raw. Объектив fujinon 50mm f/1.4
Фото сделаны на открытой диафрагме
Re[Cewer]:
Да, супер. То что я сказал про зелень на втором фото - косяк авто ББ, выставил явно температуру - сразу стало отлично - https://c.radikal.ru/c12/1808/e4/642502e20d55.png

Аж на ебей зашёл, цены посмотрел.) Жаль размер тушки большой, для таскания (типа брать куда угодно и чтоб не жалко убить) хочется поменьше.
Re[Cewer]:
Хорошие фотографии :)
Я и не спорил, что у камеры цвет красивый, я тут в ветке выкладывал свои фотографии, сейчас найду еще что-нибудь




Re[eugene-r]:
Возможно это из-за объектива - у fujinona жёлтое просветление и когда снимаешь на плёнку, то фотографии желтят. Да, и ещё, снимал в цветовой матрице Adobe rgb. Если монитор или программа просмотра фото настроена в srgb, то не совсем точно покажет оригинальный цвет
Re[Cewer]:
от: Cewer
примеры фото без цветокорекции


Я вот всё прикидываю - брать марк один или марк два. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. В том числе - и в картинке. Сложно определеиться.
Re[WerySmart]:
А какие плюсы у марк 1? Неужто марк2 в чём-то хуже?
Re[Cewer]:
от: Cewer
А какие плюсы у марк 1?

Зашкаливающая "пленошность" :D Медленная, но накрывающая с головой :)
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
Зашкаливающая "пленошность"


То есть - картинка более "аналоговая", что ли? А при наличии первопяака, стоит заморачиваться. Мне, почему-то, казалось. что там одна и та же матрица. Или я ошибаюсь?
Re[WerySmart]:
Камера 1Ds делалась всем миром, вложено огромное усилие инженеров, тогда когда не было современного взгляда на покупателя как на мешок с деньгами, а делали на имя CANON. Rawы тянутся просто супер, практически полностью пересвеченную картинку можно поправить до нормального состояния
Re[johnj]:
Как автомобили....после 90-х стали делать хлам
Re[Cewer]:
от:Cewer
Камера 1Ds делалась всем миром, вложено огромное усилие инженеров, тогда когда не было современного взгляда на покупателя как на мешок с деньгами, а делали на имя CANON. Rawы тянутся просто супер, практически полностью пересвеченную картинку можно поправить до нормального состояния
Подробнее

Чем можете подтвердить?
Re[johnj]:
Вы тут так хвалите 1Ds, ну как не заинтересоваться...
А подскажите, в оригинальной 1Ds есть подстройка фокуса? А в 1Ds Mk II?

У меня полтос 1.4 требует поправки, из-за этого не могу его например на плёночном EOS использовать, есть 1.8 STM которому поправка не нужна, но с него картинка жестковата.
Re[eugene-r]:
в 1ds mark I - нету. сам снимаю на 50mm f1.4 и тушка ниразу не промазала на открытой. 1ds всегда попадает. из 10кадров 10 попаданий. я в восторге от этой модели. на других тушках из 10 кадров 4 попадания. Маленький экран - это минус, но, по сути он не нужен. так как с фокусом вопросов не будет
Re[mediamag]:
от:mediamag
Может кому-то будет полезно. Целую неделю думал переходить на 5d mark ii. Взял его у знакомого и сравнил во всевозможных условиях с дской(вспышки, свет от окна, плохой свет, большое исо и т.д.) И вот моё мнение:

- Цвет, который даёт 5д при том же пресете в лайтруме, хуже. Чтобы докрутить его до дски, нужно потратить минут 3-5 (на одну фотографию). Цвет грязный, на лице непонятные цветовые пятна, которых нет на дске. Цвет на дске, как буд-то снимаешь на фикс - нежные тона и нет грубых топорных цветов.

- Автофокус 5д быстрее в полумраке на 50% примерно, но днём дска реактивна.
- 5д с моим объективом резче, так как есть подстройка автофокуса (придётся тащить дску опять в сервис)

- Управление у 5д поудобнее и сам 5д быстрее во всём (запись на карту, удаление, просмотр.)

- шумы: разница есть, но она мизерная и у 5д шум, как разноцветный песок от которого хочется быстро избавиться. У дски шум приятный.

Решил оставить дску и снимать, пока затвор не чирикнет)) Кому интересны равы, стучите vk.com/mediamag
Подробнее
добавить нечего
Re[SunnyPanth]:
Подтвержу конечно наличием raw файлов. Те, о которых говорил, уже нету. Но придётся сходить и снять что-то с жёстким пересветом. Как сниму - отпишусь
Re[johnj]:
А всё-таки - может кто-нибуть знает что-то определённое: матрица в первопятаке и Canon EOS-1Ds Mark I одна и та же, или они, всё же, разные?

Вобще говоря - нашёл по сети, что у Canon EOS-1Ds Mark I "КМОП-матрица с двухканальным считыванием данных и размером ячейки 8,8×8,8 микрометров". А у первопятака - "диаметр пикселя 8.2µm". Так что - возможно и разные матрицы.
Re[johnj]:
Вот - нашёл такое вот: Oh, and one more thing, my experience with the shutter replacements (I've had two) on the older 1 series cameras is that they can and did happen at relatively low shutter counts in my case. One failed at 37k clicks and the other was in the low 40k range...both far short of the rated 250k clicks for these models. (я обнаружил, что камеры 1 серии могут загнуться при количестве срабатываний затвора далеко не дотягивающих до обещанных фирмой, одна из моих камер умерла при 37k, а другая - не дотянула до 40k)

https://www.dpreview.com/forums/post/42489912

и что-то заочковал, однако. :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта