Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6281 - 6300
Re[johnj]:
Re[Cewer]:
Сорян, оффтопные фото только в случае сравнения.
Re[johnj]:
https://yadi.sk/i/mj4BV68M3aSDbj
Re[johnj]:
Всем отличных выходных.

Планирую примкнуть к клубу 1ds, но вот в голове одна дилемма, нужен ваш совет.

Есть два варианта приобретения сабжа:

1. в живую с пробегом 175 тыс, вроде как в норм состоянии

2. с ибей, с пробегом около 20-30 тыс, но удаленно. Вчера находил 14 200 пробег, сегодня уже его нету)) из UK

Пробег 175 вроде как и не пугает, судя по их живучести, проверить полностью его перед покупкой - внешне вроде почти в идеале.

Маленький пробег тоже на мой взгляд не есть хорошо - те редко использовался, детали могут быть не притертые или еще что...


По мне это как машина, если стоит долго то гнить начинает...


Что скажите?
Re[stoun21]:
При разговоре с продавцом учтите, пробег обнуляется с каждой новой заменой затвора! Я видео камеру с пробегом 16 000 (после шестой замены затвора). Так что если продаёт посредник или хитрый продавец, то пробег мало что означает, учитывая ещё в каких условиях работала камера, частое использование серийной съёмки, ну в прочем как и на бу АМ, там то же пробег указывается просто как один из параметров! Так что камеру лучше покупать либо тщательно её осмотреть и проверить или у продавца который вселяет Вам доверие!
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
При разговоре...


Понял, спасибо. Тут с пробегом 175 тыс продает, занимался свадьбами, он еще 1D mark 4 продает, вообщем распродает аппаратуру.

Поговорил с ним, нашел мол норм заработок, а камеры лежат вот и продает.


Как то можно определить затвор стоит родной или была замена?

По сути главное чтобы засветов не было, состояние нормальное, ну и запчасти оригинал.

как у бу АМ, чтобы не было перекрашенных деталей и поведенной геометрии стоек-кузова после дтп
Re[stoun21]:
Общий пробег определить никак нельзя. В сервисе меняют затвор, настраивают короткие выдержки (программно) и отдают камера. вы смотрите общие потертости (в районе кнопок затвора, состояние байонета, состояние башмака вспышки, состояние экранов (может быть защитная пленка стоять, а под ней экран с трещиной - проверьте). Проверить работу обоих слотов памяти, состояние акб. Пыль и захрапите на матрице, пыль в фокусировочные призме. Эта пыль конечно должна там быть и будет но все таки посмотреть надо. И главное (чуть не забыл) - проверьте глаза продавца - они должны быть честными!!!
Re[stoun21]:
Посмотрите на чёрные винтики спереди, если фотик разбирали, они уже не будут чёрными.
Re[stoun21]:
Аналогия с автомобилем не уместна. Не тот прибор.
Точно определить пробег не всегда возможно. Внешний вид может ввести в заблуждение. Надо знать на что смотреть. Проверить затвор на коротких выдержках и матрицу на предмет горячихбитых и чистоты не проблема. Звук затвора и работа спусковой кнопки если её не меняли, дает некоторое представление. Но, если у Вас нет опыта и сравнить Вам не с чем, то вероятность купить франкенштейна растет пропорционально Вашей подозрительности.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Аналогия с автомобилем не уместна. Не тот прибор.
Точно определить пробег не всегда возможно. Внешний вид может ввести в заблуждение. Надо знать на что смотреть. Проверить затвор на коротких выдержках и матрицу на предмет горячихбитых и чистоты не проблема. Звук затвора и работа спусковой кнопки если её не меняли, дает некоторое представление. Но, если у Вас нет опыта и сравнить Вам не с чем, то вероятность купить франкенштейна растет пропорционально Вашей подозрительности.
Подробнее

тут согласен сравнивать не с чем, раньше не было 1ds mark II в руках)

Понял, те только внешний осмотр и поведение продавца, смотреть на его честность.

акб родной дохлый, второй китайский на 1000 кадров - тут понятно, родные акб до наших дней врядли дожили.

Вообщем суть понятна, проверить все что возможно и уже принимать решение устраивает или нет)

Собственно интересен ФФ, поэтому и рассматриваю сабж и в основном для души, отец фотографией занимался еще пленочной и съемками - видимо в крови)

И немного может в предметке буду использовать для проектов своих)
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
При разговоре с продавцом учтите, пробег обнуляется с каждой новой заменой затвора! Я видео камеру с пробегом 16 000 (после шестой замены затвора). Так что если продаёт посредник или хитрый продавец, то пробег мало что означает, учитывая ещё в каких условиях работала камера, частое использование серийной съёмки, ну в прочем как и на бу АМ, там то же пробег указывается просто как один из параметров! Так что камеру лучше покупать либо тщательно её осмотреть и проверить или у продавца который вселяет Вам доверие!
Подробнее


вы наверное с 1Дс вообще незнакомы!
там 3 кадра в секунду и буфер максимум на 5 кадров. карта памяти 1 слот.компакт флеш.
Re[stoun21]:
цена то какая? я купил 2 тушки по 21.000 рублей за одну.
Re[prioritet]:
от: prioritet
вы наверное с 1Дс вообще незнакомы!
там 3 кадра в секунду и буфер максимум на 5 кадров. карта памяти 1 слот.компакт флеш.

1Ds mark II рассматриваю

в нем два слота на компат флеш и sd карточку
Re[prioritet]:
от: prioritet
вы наверное с 1Дс вообще незнакомы!
там 3 кадра в секунду и буфер максимум на 5 кадров. карта памяти 1 слот.компакт флеш.

Судя по профильной ветке я то решил что речь идет о 1 Ds mk II - про нее и писал. Сейчас прочитал (еще раз) что конкретно спрашивает ТС, на самом деле и не понятно про какую камеру идет речь.
Re[Генпалыч]:
ага! понял!
я смотрю картинки со всех еденичек. 1Дс мне нравится больше всех.
Re[stoun21]:
про 1Дс 2 не знаю подробностей. 1Дс,люблю.
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Судя по профильной ветке я то решил что речь идет о 1 Ds mk II - про нее и писал. Сейчас прочитал (еще раз) что конкретно спрашивает ТС, на самом деле и не понятно про какую камеру идет речь.



да про него и идет речь, 1Ds mk II)

на неделе в живую буду смотреть его, сейчас читаю ветку и инструкцию к нему)
Re[SunnyPanth]:
от: SunnyPanth
отличный цвет и кадр

от: Лщтыефтешт
Плёношно

Спасибо





Re[johnj]:

Re[johnj]:
Наконец стал счастливым обладателем 1ds mark II.

Присматриваю зум для него на все случаи, так как фиксы есть 50 и 85.

Есть ли особая разница между 1й и 2й версией L-ки 24-105 от Canon?

Так как если разница не велика - проще б/у глаз взять)


Поделюсь маленьким лайфхаком для 1ds:

на последней версии можно заставить видеть карту на 64Gb

карту нужно предварительно отформатировать в фат с таким же именем как стандартная карта при форматировании, а затем закинуть туда пустые каталоги с стандартной иерархией

тогда единичка увидит путь для сохранения фоток и все подхватит

в итоге в формате RAW+L доступно более 2000 кадров
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта