Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 6301 - 6320
Re[stoun21]:
Поздравляю с приобретением! Желаю больше и больше шедевров

Кстати на счёт 64гб, а случайно 128гб будет распознавать?
Re[johnj]:
ресайзнутый камжопег

Re[t5001]:
от: t5001

Кстати на счёт 64гб, а случайно 128гб будет распознавать?

Что-то мне эти "распознавания" напомнили китайские "сандиски", которые сначала сбойный файл давали примерно на середине емкости, а после форматирования оказывались вполовину (на 3/4) меньше заявленного на этикетке...
Справедливости ради, советские анекдоты уже задокументировали подобную ситуацию про доярку Мариванну и удой 10000л с одной коровы:
- Могу! но это уже одна вода будет...
Re[Cewer]:
от: Cewer
https://club.foto.ru/gallery/photos/2561952/?&author_id=627100&sort=date&next_photo_id=2561953&prev_photo_id=2561951
canon 1Ds mark I + Mamiya Sekor SX 135mm f/2.8
iso 200 f 2.8

Хотелось бы поинтересоваться как Вы проявляете фото со своей камеры. Я постепенно перешел на проявку в RPP ибо DPP как-то очень грубо это делает.
Как проявлять людей с 1Ds mark I - вообще не понятно. То что делает сама камера или DPP у меня получается съэмулировать только с профилем Fuji Velvia 50 :)
Если здесь это оффтопик, то ответьте пожалуйста в профильной теме:Перейти по ссылке
Re[knobb]:
Проявляю в DPP. Но в самой тушке использую цветовую матрицу 4 , так как файл записывается в adobe rgb (больше информации видит). В программе иногда корректирую баланс белого и экспозицию. больше никуда не лезу.
Re:
Коллеги, если у кого-то сохранились промежуточные прошивки для сабжа (1.1.1, 1.1.3, 1.1.4) - поделитесь пожалуйста. Последняя не нужна, есть в наличии
Re[johnj]:
Мое сравнение Canon 1Ds Mark 2 и canon 5D Mark 2
5д при одной и той же цветовой температуре дает изображение на ~250 градусов теплее. При одних и тех же настройках экспозиции дает изображение на 0.2 стопа темнее. Для сравнения ББ и экспозиция 5д была подогнана к 1дс
Конвертер - лайтрум. резкость и шумоподавление отключены.

1дс:





1дс




[/img]

Re[johnj]:
Привет всем стал счастливым обладателем 1ds mark II.
Купил 2 часа назад с рук у деда 75-летнего пробег затвора 174,000, буду разбираться вроде все работает :D
Re[johnj]:
ошибся 178,352 а дед француз примерно 174,000 сказал, будем считать что не обманул, в 300 евро обошелся , это сколько в рублях ?[/img]
Re[Ulan Alash]:
примерно 25 тысяч
Re[Arturik1942]:
от:Arturik1942
Мое сравнение Canon 1Ds Mark 2 и canon 5D Mark 2
5д при одной и той же цветовой температуре дает изображение на ~250 градусов теплее. При одних и тех же настройках экспозиции дает изображение на 0.2 стопа темнее. Для сравнения ББ и экспозиция 5д была подогнана к 1дс
Конвертер - лайтрум. резкость и шумоподавление отключены.
Подробнее
А можете сравнить кам jpeg-и?
Re[SunnyPanth]:
Спасибо
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А можете сравнить кам jpeg-и?


Увы, камера продана :D
Сравнение Камер
от: Foveon Cmosov
А можете сравнить кам jpeg-и?


Кстати, когда я сравнивал 5д и 1дс2 - удивился, что при одинаковом ББ - картинка ооочень разная по ББ. Вот и сложно сравнивать эти камеры, т.к. приходится ориентироваться на своё цветовосприятие, либо "ТЫКАТЬ Пипеткой в серый".

Вот хочу провести тест лоб в лоб одним объективом, но в руки модели дать Тест-Карту с палитрой. Так будет проще выравнять кадры по ББ.
Re[VlaDiker]:
поснимал немного камерой в разных режимах цветовой гаммы матрицы ,камера реально выдает пленочные цвета при ББ авто ,снимал года 2 на 5Д ,но таких цветов интересных оттенков вот как на пленке давно не видел все таки матрица у 1Дс м2 очень крутая ,думаю инженеры канон в то время были очень толковые ребята
Re[Ulan Alash]:
Зачем делать из одной камеры другую? :)
При автоББ пленочные цвета, а при любом другом цифровые? :D
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Кстати, когда я сравнивал 5д и 1дс2 - удивился, что при одинаковом ББ - картинка ооочень разная по ББ. Вот и сложно сравнивать эти камеры, т.к. приходится ориентироваться на своё цветовосприятие, либо "ТЫКАТЬ Пипеткой в серый".
Подробнее

Интересно увидеть разницу в т.ч. и по ББ
Re[Ulan Alash]:
5д по цвету интереснее. Был у меня, как и 1дсм2.
Re[Daniel Kross]:
от: Daniel Kross
5д по цвету интереснее. Был у меня, как и 1дсм2.

Не совсем верное изречение, хотя для кого как...
И чем он интереснее по цвету?

Имея уже 2 года 1дс М2 и уже 6 лет, как взял первый 5д., скажу, что у 1Дс м2 более пластичная картинка, в тенях меньше грязи, более плотный цвет, править в редакторе с 1дс м2 почти не нужно, только иногда чуть ББ может промахнуться... Но в целом замер экспопары и ББ работает на 5!
Re[VlaDiker]:
Снимаю периодически на 1Ds II и 5D, не одновременно, однако бывают примерно одинаковые сюжеты / места.
Цвет с 1Ds II больше нравится, и действительно чаще всего не требует особых изменений при редактировании. У 5D вроде бы тоже интересный цвет, но часто получается какой-то другой оттенок, с которым потом приходится сознательно бороться, чтобы получить более чистые цвета (как на 1Ds II).

При этом соглашусь с Daniel Kross относительно сумрачных условий освещения при пасмурной погоде - цвет с 5D в таких условиях нравится больше, чем с 1Ds II.

Не соглашусь с Daniel Kross в части "дроч на старые камеры беспонтов" - во-первых, что это за лексика? Неужели в русском языке других слов не нашлось, чтобы высказать своё негативное отношение к якобы имеющему место чрезмерному и необоснованному превознесению достоинств камер чуть более старых, чем последние модели? И во-вторых, возможно, Daniel Kross воспринимает "старые камеры" как-то по-своему, но лично мне кажется, что никто из них фетиша не делает.
Этими камерами просто интересно и приятно пользоваться, получать удовольствие от снимков, это не значит, что "старым камерам" поклоняются как идолу.
А вот гнаться за новыми камерами смысла не вижу - пусть тем же 5D IV пользуются те, кому он нужен, кто готов потратить деньги на эту камеру.
Для непрофессионала 1Ds II - прекрасная возможность снимать очень хорошей камерой и получать очень приятные кадры.
Даже для профессионала 1Ds II, полагаю, вполне подходит, в зависимости от задач, которые должна решать камера - если не требуется чего-то большего, можно спокойно пользоваться тем, что есть и работает. Вообще в профессиональной деятельности инструмент выбирается под задачу, а не из соображений "сейчас куплю самое новьё и буду круче всех".