Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6521 - 6540
Re[johnj]:
Re[johnj]:
Re[johnj]:
Re[johnj]:
Re[Лщтыефтешт]:
На моей линзе 24-105L все четко работало, но 24-105 продал и решил проапгрейдится
Взял 28-70L и 80-200L
Сегодня их получил - начал проверять на камере - и блин слезы(((
Очень жесткий бэк фокус в основном на всех фокусных на обоих линзах((((

Только на длинных концах на 70мм и на 200мм соответсвенно на обоих линзах более менее что то попадает в цель
А так конечно просто жесть

В связи с этим вопрос к вам коллеги - что делать?
Отдавать в сервис?
Или есть какой то выход - может попробовать откатить прошивку камеру на более раннюю - может поможет?
Re[Shumnich]:
Версия прошивки фотоаппарата в данном случае на фокусировку влиять не должна.
Re[Man_from_Siberia]:
НУ как бы да... Но все же пытаюсь найти решение кроме как СЦ...
Тем более кроме как отправлять в Копию в Москву пожалуй и нет других вариантов.


Re[johnj]:
Вариантов действительно нет, тем более у вас ПЛЕНОЧНЫЕ линзы!
Они не предназначены для цифровых камер и поэтому могут вести себя как угодно. Протокол обмена камера/оптика Canon несколько раз менял

У меня например Canon 135L на ДСке быстрый и точный, а вот Sigma 85 1.4 ART не быстрая и не всегда точная, динамику не поснимать ей особо.

Мне наш юстировщик в Алматы показывал современную оптику изнутри, там такие как бы втулки, и они могут регулироваться не только ближе-дальше, но и вбок - потому что есть случаи когда оптика дает скажем резко слева, но мылит справа......
Поэтому такие вещи только в ручную юстируются с разбором оптики. :?
Re[predator77mm]:
Да уж.
Я в этих вопросах не сильно спец, но тут понимаю что видимо без юстировки никак(((
Придется как то в Москву переправлять всю технику в Копию..
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
На моей линзе 24-105L все четко работало, но 24-105 продал и решил проапгрейдится
Взял 28-70L и 80-200L
Сегодня их получил - начал проверять на камере - и блин слезы(((
Очень жесткий бэк фокус в основном на всех фокусных на обоих линзах((((

Только на длинных концах на 70мм и на 200мм соответсвенно на обоих линзах более менее что то попадает в цель
А так конечно просто жесть

В связи с этим вопрос к вам коллеги - что делать?
Отдавать в сервис?
Или есть какой то выход - может попробовать откатить прошивку камеру на более раннюю - может поможет?
Подробнее

У меня старые пленочные объективы 35-350 , сигма 15-30 и был еще кенон 500, его продал.
А так же "куча " сторонних , мануальных .
От них пришлось избавиться. Камера не хотела с ними работать.
Другие камеры 50 и 1000 с ними проблемм не было.

Для мануальных полез в настройки - не получилось.
И с "родными " тоже стала мылить камера.

Почистил контакты , спиртиком протер . Слазил в настройку камеры, предварительно удалил свои хотелки- сделал по умолчанию.
И камера заработала.

Версия ПО 1.1.6

Помню , то ли здесь , толи на другом сайте были проблеммы с ПО.

Проверь настройки.
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Да уж.
Я в этих вопросах не сильно спец, но тут понимаю что видимо без юстировки никак(((
Придется как то в Москву переправлять всю технику в Копию..

Да , кстати , когда покупал , тоже был объектив 24-105.
Им и проверял работоспособность камеры .Но объектив не стал брать , для моих хотелок он не нужен был.
Re[predator77mm]:
Всё нормально у Canon с "плёночными" объективами.
У меня есть 80-200L, нормально фокусируется как с 1DS mk2, так и с другими цифровыми зеркальными камерами, самая новая из которых 2017 года (200D).
И про совместимость "старых" Canon с более новыми объективами, в том числе Sigma - тот же 1DS mk2 в паре с Sigma 50mm 1.4 Art работает быстро, стабильно и предсказуемо (другие камеры с этим же объективом тоже работают нормально).
Так что вопросы относительно корректной работы могут быть у конкретных экземпляров объектива и камеры, но не у всех подряд, соответственно, нет оснований для обобщений.
Re[Shumnich]:
Насчёт 80-200L - единственное, что можно пробовать сделать самостоятельно, но с неизвестным результатом - это снять резинку с кольца фокусировки (просто подцепить аккуратно с краю, и сдвинуть), после чего можно попробовать открутить маленькие винтики, которыми фиксируется задняя часть объектива, и подвигать эту часть вверх-вниз, если это вообще может компенсировать промахи по фокусу, после чего закрепить в сдвинутом положении.
Вообще это вряд ли хорошая идея, потому что это крепление, на мой взгляд, вообще не предназначено для юстировки, вдобавок нужно иметь представление о том, как подобные манипуляции повлияют на объектив и куда могут сдвинуть точку фокуса - а без точного понимания последствий своих действий можно получить непредсказуемые результаты.
Подобный метод может пригодиться прежде всего в том случае, когда задняя часть объектива разболталась (такое бывает), и надо привести её в норму.
Re[ALL]:
В общем пообщался с двумя мастерами из Москвы - один из Копии, другой сторонний.
По поводу юстировки - матрица в нашей камере прилеплена намертво, а не на пружинах - соотвественно юстируется только программно в СЦ - это для информации просто.
Оптика похоже что в порядке - потому как проверил ее на других камерах и все бьет точно в цель.
Такие дела(((
В общем проблема в тушке.

Буду думать как поступить теперь(
Re[Shumnich]:
Фазовый Аф на зеркалках матрицей не юстируется. Не знаю с кем Вы там общались.
Проверьте все еще раз, прежде чем делать выводы.
Единицы с завода юстируются точно, если в камеру не лазили, программно или руками, проблем быть не должно.
Re[Shumnich]:
перепробовал на своей объективы; 50 1,8, 50 1,4, 85 1,8, 17-40 l, 135 2 L, 70-200 4 L, некоторые тамроны, из всех хуже всего оказался 70-200 4 L, он бил бэком в плохих по свету ситуациях, на улице на пляже, в бассейне четче, но на дальнем 200 мм иногда уходил в бэк, все остальные объективы как стингер в цель 10 из 10, если сам не накосячишь, сожалею о вашей проблеме, но ее надо решать непременно, у меня сосед с 1дм2 с такой же проблемой, удачи, напишите потом как ее решили?
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Фазовый Аф на зеркалках матрицей не юстируется. Не знаю с кем Вы там общались.
Проверьте все еще раз, прежде чем делать выводы.
Единицы с завода юстируются точно, если в камеру не лазили, программно или руками, проблем быть не должно.
Подробнее


Я лишь передаю разговор с мастером.
Кстати если хотите могу дать его контакты)

В камеру не лазили 100% - это видно.
Объективы проверил - точно бэк фокус.
Re[Rublev Sergey 1]:
от:Rublev Sergey 1
перепробовал на своей объективы; 50 1,8, 50 1,4, 85 1,8, 17-40 l, 135 2 L, 70-200 4 L, некоторые тамроны, из всех хуже всего оказался 70-200 4 L, он бил бэком в плохих по свету ситуациях, на улице на пляже, в бассейне четче, но на дальнем 200 мм иногда уходил в бэк, все остальные объективы как стингер в цель 10 из 10, если сам не накосячишь, сожалею о вашей проблеме, но ее надо решать непременно, у меня сосед с 1дм2 с такой же проблемой, удачи, напишите потом как ее решили?
Подробнее


Да конечно отпишусь.
Завтра отправляю камеру и 28-70 в мастеру.
Он будет уже в Копии-Москва юстировать.
Результат положительный гарантирует.
Посмотрим - другого выхода все равно нет у меня.

Re[Shumnich]:
Отпишитесь за результат, познавательно будет.
Re[Мёрзлая Собака]:
Да конечно - думаю многим будет и интересно и возможно поможет в будущем.
Надеюсь моя проблема решится.
Камера нравится очень.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта