Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6681 - 6700
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
Интересно
от зенита экранчик фокусировачный встанет на дс вторую?



Это не так просто. Я когда-то допиливал каноновский же экранчик для камеры мануальной на EOS 620. И - возни было выше головы. Проще - докупить фирменный секонд-хенд, там сейчас уже вменяемые цены. Например - я взял за $30. Или - какого-то независимого производителя (я за $25. прау лет назад, купил к каноновсукой пятёрке такой, непонято чей).
Re[johnj]:
Вот портрет сделанный Canon 85/1.8 f/3,2

Конвертировано в ЧБ из RAWа

Re[johnj]:



Первые пробы.
Re[johnj]:
Привет, ести какие-то хорошие способы подключить сей аппарат к ноутбуку/смартфону для просмотра фото после нажатия на кнопку съёмки( не live view) . Спасибо
Re[johnj]:

50 1,4
Re[johnj]:

50 1,4
Re[johnj]:

50 1,4
Re[johnj]:

85 1,8
Re[Rublev Sergey 1]:
Re[johnj]:
Canon 40/2.8 диафрагма 8.0

Re[WerySmart]:
Объектив не плохой, я его в сочетании с 1дм2 кроп 1,3 юзал, великолепный резульат,с эской показал себя хуже; был продан, хорошее фото :smile2:
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
,с эской показал себя хуже;


А что с ним было не так?
Re[johnj]:
Canon 85/1.8 на 2.8

Re[WerySmart]:
с ним было все так, только с кропом лучше
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
только с кропом лучше


В принципе он меня на FF устраивает тоже. Пот моему опыту это фокусное - идеальный "общеплановик" на FF. 35мм - чуть-чуть шире чем надо. А вот 40мм - самое то.

Насчёт же разности действия объективов на FF и кроме - то, скажем, у меня есть Zuiko 35/2.0 OM. И на кропе он себя проявил исключительно хоршо (правда это был Samsung NX). А вот когда я его поставил на эту камеру, то результат меня что-то не очнеь порадовал.
Re[WerySmart]:
я остановился на 50 1,4, 85 1,8 держу для портретов, в основном портреты снимаю самьянг 14 хочу 2,8 с автофокусом, такой набор считаю идеальным, от элек отказался - тяжелые!
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
я остановился на 50 1,4,!


У меня есть Canon 50/1.8 I, ещё первый, номального конструктива, с металлическим байонетом. Как светосильный штатник взял Sigma 50/1.4 Art. Но - всё ещё не определюсь со своим к нему отношением.


от: Rublev Sergey 1
, от элек отказался - тяжелые!


Попробовали бы вы иметь дело, скажем, с Sigma 85/1.4 Art Особенно - на вот этой вот камере :D
Re[johnj]:
Кстати - вот фота на этой камере Sigma 50/1.4 Art на дырке 1.4

Re[johnj]:

85 1,8
Re[johnj]:
Вот тоже Sigma 50/1.4 Art на полностью открытой диафрагме. Конвертировано в ЧБ из РАВ