Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6861 - 6880
Re[legonodon]:
от:legonodon

Подробнее

Во, лучше фоточки
Re[johnj]:

135 мм ф2
Re[slefimenko]:
Купил объектив CANON 35mm f2.0 IS и прошелся вечером уже с ним. Все кадры резкие и не смазанные. Все таки проблема в китайском объективе.
Re[Polar Bear]:
Благодаря весу камеры (да ещё если с тяжёлым объективом) можно делать резкие фото хоть ночью с 200мм фокусного при выдержке 1/100 без штатива.


Evening in Kemerovo city by man_from_siberia, on Flickr
Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Re[Man_from_Siberia]:
Шикарная у вас зима!
Re[second]:
Живущие за пределами Сибири люди иногда говорят, что бывают зимы без снега. Конечно, это всё фантастика. Всем известно, что в реальности снег заполняет всё окружающее пространство за пределами помещений, как минимум, по три месяца и в начале, и в конце года. Хорошо, что мы живём не на севере, и дольше полугода снег и морозы обычно не продолжаются)
Re[Polar Bear]:
я так и думал, знакомая девочка с 24-105 такую проблему имела, ремонт объектива 7к обошелся ей.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Всем известно, что в реальности снег заполняет всё окружающее пространство за пределами помещений, как минимум, по три месяца и в начале, и в конце года.


Будучи, прошлым ноябрём, в командировке в США, в Пенсильвании, я, по приглашению друга, слетал к нему, на недельку (его бунгало пряутся в пальномовой роще где-то на юге Фролиды),. Так вот - у меня жестокая депрессия начала уже в тот момент, когда я, возращаясь взад, сошёл с трапа самолёта в филадельфийском аэропорту.




(фота открываема, но, к сожалению, сделана, к сожалению, отнюдь не сабжем этой темы - тяжеловат он чтобы его с собой в командировки таскать :( )


Re[WerySmart]:
Нам тут когда-то ещё в школе на уроках географии говорили, что 70% поверхности этой планеты покрыто водой.
Зимой в это сложно поверить, потому что водой в твёрдом агрегатном состоянии покрыто не менее 99% окружающей территории. В остальное время в это поверить тоже сложно, потому что вода, в принципе, встречается, но далеко не в соотношении 70/30 с сушей.
Однако, во всём этом видится и положительный момент - повышение уровня мирового океана в результате таяния полярных льдов в качестве какой-то проблемы здесь совершенно не воспринимается.

А местная вода выглядит примерно вот так


Tom River in autumn by man_from_siberia, on Flickr
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia


А местная вода выглядит примерно вот так


Да - немного отличается. По крайней мере - цветом уж точно. :D
ВАЖНО!!!
Всем привет господа, недавно приобрел себе это чудо техники, давно хотел и вот появилась возможность, конечно эмоции зашкаливают!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК!!!

Но да ладно я не об этом хотел сказать, давеча было мне скучно и я случайно наткнулся на такой прикол, если SD - карточка (обьем любой) переформатирована в систему FAT32 с коей гаджет и работает, то о чудо SD - слот начинает считывать карты любого объема!!! (прошивка последняя в камере)

Проверено на картах: Toshiba 64gb UHS-I (U-3) 95mb/sek, Sandisk 128gb UHS-I (U-1) 80mb/sek и Sandisk 256gb UHS-I (U-3) 180mb/sek

на карту 256гб влазит почти 10 тысяч кадров RAW формате

Форматировал я в Mac OS -> Дисковая утилита и через переходник CF - SD в камере, а потом переставлял в SD - слот и пользовался, одно но если решите ее отформатировать в SD - слоте то камера не сможет этого сделать и сообщит об этом поможет только повторное форматирование описанными выше способами, да неудобно, понимаю, но выход есть в меню камеры можно стереть все изображения и если их много то это может занять пару минут, но все же...

Работает все как часы без проблем провел так уже несколько съемок.

буду признателен если опробуете этот метод и отпишете результаты.
Re[forever star]:
Спасибо за эту информацию!
Лично у меня пока потребности в использовании карт памяти больше 16Gb с этой камерой не возникало, однако хорошо, что есть возможность использовать намного более объёмные карты!
Re:
Не занимайтесь ерундой, показывайте несравненные, недостижимые для других камер скинтоны.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Не занимайтесь ерундой, показывайте несравненные, недостижимые для других камер скинтоны.

"Недостижимые", по моему, только в камерном jpg. В RAW вроде всё как и в других камерах.
Re[slefimenko]:
от: slefimenko
"Недостижимые", по моему, только в камерном jpg. В RAW вроде всё как и в других камерах.

конечно нет, рав вообще волшебный
Re[slefimenko]:
от: slefimenko
"Недостижимые", по моему, только в камерном jpg. В RAW вроде всё как и в других камерах.


о нет.... ты сломал систему)))) и развенчал миф
Re[Man_from_Siberia]:
Просто у меня сломался переходник с SD на CF и я стал искать выход ибо иногда приходиться много снимать, а носить кучу флешек не охота, так и потерять можно и попробовал чисто случайно, хотя в теории так оно работать не должно, по спецификации стандарта SD association, видимо в прошивке что-то намутили ведь картридер сдвоенный и CF без проблем рабртает любого обьема !
Re[forever star]:
от: forever star
Всем привет господа, недавно приобрел себе это чудо техники, давно хотел и вот появилась возможность, конечно эмоции зашкаливают!

Валера, привет!
Что снова сподвигло потянуться за старьем? ))
Re[forever star]:
Привет, поздравляю с приобретением, очень полезная инфа, спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта