Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Re[Лщтыефтешт]:
Спасиб
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Диафрагма 5.6 Фота открывабельная


Подробнее

Отлично на ярком солнце
Re[Лщтыефтешт]:

Re[Лщтыефтешт]:

Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn

Подробнее

класс
28-80 L

Re[Лщтыефтешт]:
Re[Лщтыефтешт]:

Re[mmahaonn]:

Re[johnj]:
У меня конечно нет таких красот где я сейчас обитаю, но кое что выложу))

использован Обьектив Youngnuo YN50 f/1.4 Prime

напомню для тех кто не в теме, оптическая схема данного объектива, как-то очень подозрительно смахивает на Carl Zeiss 55 f/1.8 FE или старый добрый ultron - 60x годов от той же немецкой конторы))




















А так же советский обьектив от проектора ЛЭТИ - 92мм f/2.0
















Canon EF 300 f/4L USM






Canon EF 135 f/2L USM











Жду улучшения ситуации с самоизоляцией и выползу поснимать красоток)))
Re[forever star]:
от:forever star
У меня конечно нет таких красот где я сейчас обитаю, но кое что выложу))

использован Обьектив Youngnuo YN50 f/1.4 Prime

напомню для тех кто не в теме, оптическая схема данного объектива, как-то очень подозрительно смахивает на Carl Zeiss 55 f/1.8 FE или старый добрый ultron - 60x годов от той же немецкой конторы))

Жду улучшения ситуации с самоизоляцией и выползу поснимать красоток)))
Подробнее


Ну вот а говорите красот нет)))))
Цветы шикарные
ждем красоток с самоизоляции)))
Re[forever star]:

Re[johnj]:
С пылью на матрице устал бороться, моментально налетает, еще сбоку на фильтре увиидел царапку иногда видать ее на фото не сильно, но все же, завтра человек сообщит может у него есть матрица целиком или фильтр от 5d, 1ds2 тогда заменю, просто бесит, что чистишь, чистишь и на 5,6 даже видно малейшую пыль, думаю купить силиконовый набор он хорошо убирает пылинки и не царапает
Re[johnj]:
YN50 f/1.4 Prime

Еще цветочки))






















Re[forever star]:
от:forever star
С пылью на матрице устал бороться, моментально налетает, еще сбоку на фильтре увиидел царапку иногда видать ее на фото не сильно, но все же, завтра человек сообщит может у него есть матрица целиком или фильтр от 5d, 1ds2 тогда заменю, просто бесит, что чистишь, чистишь и на 5,6 даже видно малейшую пыль, думаю купить силиконовый набор он хорошо убирает пылинки и не царапает
Подробнее

Просто не надо поджимать менее 1.4)
Re[forever star]:
от:forever star
С пылью на матрице устал бороться, моментально налетает, еще сбоку на фильтре увиидел царапку иногда видать ее на фото не сильно, но все же, завтра человек сообщит может у него есть матрица целиком или фильтр от 5d, 1ds2 тогда заменю, просто бесит, что чистишь, чистишь и на 5,6 даже видно малейшую пыль, думаю купить силиконовый набор он хорошо убирает пылинки и не царапает
Подробнее

Да лучше фотик новый купить. При всём уважении к 1Дс2, они своё с честью отработали. Сейчас это просто доисторический хлам. Я свою успел таки продать, а то пылилась бы в шкафу.
Re[RFT]:
от: RFT
Да лучше фотик новый купить. При всём уважении к 1Дс2, они своё с честью отработали. Сейчас это просто доисторический хлам. Я свою успел таки продать, а то пылилась бы в шкафу.

а что в ней конкретно устарело, что прямо хлам?
и какой новый фотик лучше, 6д? :laugh:
Re[Лщтыефтешт]:
Экранчик, скорость записи и вывод на экран... Еще аккумулятор бы на литий заменить... В итоге 1ds mark iii получим. Но и стоит он дороже.
Re[RFT]:
Так у меня Sony есть новые 2 штуки для работы, это так больше для души, хотя и для работы иногда тоже...
Re[Лщтыефтешт]:
6D от малейшего чиха, ломается, вон лежит в коробочке, есть рабочие запчасти если кому надо пишите договоримся, камера "дырявая" от малейшей влаги глючит и ломается для серьезной работы не особо пригодна, про AF я вообще молчу и 1/4000, кто бы что не говорил, это реально мало, проработав все лето на море, уж поверьте я хлебнул с полна, там даже 5Д3 то не шибко выживает и как не странно, 1ДС2 при тех те условиях отрабатывает достойно не выгорает цвет как на 5д3 или 6д, конечно динамический диапазон хуже, но надо снимать включая голову, вспышки использовать или другие средства, но зато результат будет приятным, рывок заметен только на 5д4 и его собратьев по начинке, но там и уже другой ценник! Получая новые фишки это как "двое из ларца" люди получают готовую картинку и не париться с наработкой опыта художественностью результата, по принципу "ииии таааак сойдет..." я не говорю за всех, но стало очень много бомбил которые ставят авто ИСО другие авто настройки, а как действовать в сложных ситуациях или для чего нужны все эти кнопочки они не знаю, у меня есть одна знакомая у нее 5д2 и она в основном снимает, фотосессии для девушек в интерьерах и студии, как-то я по ее просьбе дал ей на тест камеру Sony a7R, а когда она обработала говорит, что не вижу смысла менять, камера не сделала мои снимки лучше, все потому что обработка решает, а она очень опытный ретушер с хорошим вкусом, просто думала что новая камера как-то улучшит ее снимки, но этого не вышло
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта