Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6981 - 7000
Canon 20mm 2.8
Диафрагма 5.0 Фота открывабельная

Re[johnj]:
Здравствуйте ув. Форумчане.
Помогите принять окончательное решение по поводу приобретения 1дс2.
У меня первый 5D, но фото с единицы нравятся больше. Возможно они где-то обработаны, где-то уменьшены и т. д. Хочется покрутить равы.
Если не сложно, бросьте пожалуйста штук 10 с разными типами сцен: архитектура, парк, солнечно, пасмурно и т.д., буду очень признателен Вам.
Re[Лщтыефтешт]:
лотки :cannabis:


Re[Лщтыефтешт]:

Re[mmahaonn]:

Re[johnj]:
несколько карточек:





















































снято с октобоксом и накаченной вспышкой на YN50 f/1.4 Prime и tokina 16-28 f/2.8
Re[forever star]:
от: forever star


снято с октобоксом и накаченной вспышкой на YN50 f/1.4 Prime и tokina 16-28 f/2.8


Что за накаченная пыха и чем качали?
Re[mr-cotun]:
Обычная китайская вспышка youngnuo, ничего особенного...
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
90mm, 1/50 с; f/8; ISO 400

Стаб включён. Фота открывабельная


Re[forever star]:
от: forever star
несколько карточек:

"НЕсколько" - это 3 - 4.
А не этот водопад Рыжего жаркОго...
Re[johnj]:
Доброго дня всем! Задам вопрос, подкупающий своей новизной :D Люблю цветные камеры. Очень. Снимаю для себя(семья в основном). В наличии д200, ПроПятка, Пядвак. Кэнановский цвет зашёл. Подобрался парк оптики. Но Пядвак имеет слабый АФ...Вопрос: Будет ли АФ у данного сабжа достаточно для съёмки бегающего ребёнка( на пример, Пядвак с 70-200 2.8 справляется с 50% брака)))? Не поделитесь РАВами (желательно, с человеками)), чтобы можно было оценить скинтон? За ранее- признателен всем откликнувшимся!
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Доброго дня всем! Задам вопрос, подкупающий своей новизной :D Люблю цветные камеры. Очень. Снимаю для себя(семья в основном). В наличии д200, ПроПятка, Пядвак. Кэнановский цвет зашёл. Подобрался парк оптики. Но Пядвак имеет слабый АФ...Вопрос: Будет ли АФ у данного сабжа достаточно для съёмки бегающего ребёнка( на пример, Пядвак с 70-200 2.8 справляется с 50% брака)))? Не поделитесь РАВами (желательно, с человеками)), чтобы можно было оценить скинтон? За ранее- признателен всем откликнувшимся!
Подробнее

приветствую!
вопрос дискуссионный)
скинтон огонь, но у пядвака не сказал бы, что хуже
по АФ: в плюсе больше крестов, быстрее будет крутить бандуру EF85L, если вдруг такой имеется
в минусе - отсутствие тонкой подстройки АФ
в целом по точности полагаю будет плюс-минус одинаково
на мой взгляд камжипег очень хорош в нормальных световых условиях, врёт красиво)
один рав на мой взгляд удачного скинтона закину)
Re[Лщтыефтешт]:
Неее 85 1.2 пока не обзавёлся)) 70-200 2,8(1)+ 100 2+50 1.4(сигма). По точности АФ на уровне Пядвака ? Ради АФ и затевался весь сыр-бор... Цвета Пятака хватает. А мне любой( даже и лучше, чтобы не удачный) РАВчик со скинтоном подойдёт. Плохой даже интереснее покрутить).
Re[Ozzy1000]:
После пядвака по АФ ничего не выиграешь, +- сопоставимо. На динамичных сюжетах 50% очень хороший показатель
Были пропятка и первый пятак.
После фуджа любой камджипег говно
Равы норм +- 2 стопа тянутся хорошо
https://cloud.mail.ru/public/5C4h/2b8TkdEgF
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
По точности АФ на уровне Пядвака ? Ради АФ и затевался весь сыр-бор...

мой экземпляр особой точностью не блещет, у других по отзывам 100% попаданий :D
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman

https://cloud.mail.ru/public/5C4h/2b8TkdEgF

картинка песня, пошёл заряжать аккумулятор :D
Re[maxasamatman]:
Я тебя услышал. Та, ПроПятка в джепег- непревзойдённая величина Ей бы АФ хотя бы от д200 и матрицу ФФ- цены ей не было бы.
Re[Лщтыефтешт]:
Вчера ради прикола накачал из сети тьму равов из всяких камер. Посидел над ними вечерок. Вывод: Пядвак/Первопятак лучшие, за ними Кирпичи Кэнон, потом д750(! был несказанно удивлён! Правда проявлял с Сапожными профилями для АКР от Ярило), ну а дальше 3Пятак, 6д , д810... уже нужно глубоко копать проявку. Запутался окончательно, блин. Нужен АФ и цвет( главное). ИСО, видео и т.д. вторично. И шо его теперь смотреть, ума не приложу( если у Дсок проблемы с АФ)...
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
... И шо его теперь смотреть, ума не приложу( если у Дсок проблемы с АФ)...


1DII
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
И шо его теперь смотреть, ума не приложу( если у Дсок проблемы с АФ)...

1ДХ можно, и цвет огонь, и АФ