Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 7001 - 7020
Re[johnj]:
камжопех, по мне так супер)

Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
камжопех, по мне так супер)

Подробнее

Re[unreal]:
от: unreal

+1
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
камжопех, по мне так супер)

Подробнее

Класс!
Re:
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
1ДХ можно, и цвет огонь, и АФ

Похоже, что действительно 1ДХ - самый разумный компромисс между МП/цвет/АФ/современность тушки.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Вчера ради прикола накачал из сети тьму равов из всяких камер. Посидел над ними вечерок. Вывод: Пядвак/Первопятак лучшие, за ними Кирпичи Кэнон, потом д750(! был несказанно удивлён! Правда проявлял с Сапожными профилями для АКР от Ярило), ну а дальше 3Пятак, 6д , д810... уже нужно глубоко копать проявку. Запутался окончательно, блин. Нужен АФ и цвет( главное). ИСО, видео и т.д. вторично. И шо его теперь смотреть, ума не приложу( если у Дсок проблемы с АФ)...
Подробнее

Имхуется мне между выделенным нужно или что-то одно выбрать, или уже брать 1ДХ как компромиссное решение.

Или, как уже писал в личке, Р6 для движухи/тревела/негров-в-безлунную-ночь и старый ПЗС зад для цвета, как Антон советовал. Отдельно АФ, отдельно цвет.

А так я вот тоже выбирал между 1Дс-2/1Дс-3/1Дх/5Дс, т.к. в пядваке аналогично Виталию не устраивает АФ и хочется при этом цвет не потерять. И у каждого варианта свои +/-. Со временем края по разным причинам отпали (1Дс-2/5Дс), а вот 1Дс-3/1Дх остались, как самые вероятные кандидаты. В 1Дс-3 смущает, что много жалоб на АФ на открытых дырках светосильных фиксов (хотя, казалось бы, уж на единице он должен быть "агонь"), а в 1ДХ, что уже вроде бы по отзывам более нейтрален по цвету, чем старые кирпичи. Зато плюс стоп по ИСО и экран нормальный.
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
камжопех, по мне так супер)

Подробнее

Кажопег хорош, но и с пядвачка тоже гуд. Я какой-то явно заметной разницы не вижу между ним и 1Дс-2/1Дс-3 по непарным семплам. Как минимум не настолько, чтобы делать 1Дс-2 основной камерой, со всеми его особенностями.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Похоже, что действительно 1ДХ - самый разумный компромисс между МП/цвет/АФ/современность тушки.

Сanon 1Dx и 5Dsr,последние камеры с цветом.Почти как первые Могикане. Дальше, все уже не так... красочно.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Имхуется мне между выделенным нужно или что-то одно выбрать, или уже брать 1ДХ как компромиссное решение.

Или, как уже писал в личке, Р6 для движухи/тревела/негров-в-безлунную-ночь и старый ПЗС зад для цвета, как Антон советовал. Отдельно АФ, отдельно цвет.

А так я вот тоже выбирал между 1Дс-2/1Дс-3/1Дх/5Дс, т.к. в пядваке аналогично Виталию не устраивает АФ и хочется при этом цвет не потерять. И у каждого варианта свои +/-. Со временем края по разным причинам отпали (1Дс-2/5Дс), а вот 1Дс-3/1Дх остались, как самые вероятные кандидаты. В 1Дс-3 смущает, что много жалоб на АФ на открытых дырках светосильных фиксов (хотя, казалось бы, уж на единице он должен быть "агонь"), а в 1ДХ, что уже вроде бы по отзывам более нейтрален по цвету, чем старые кирпичи. Зато плюс стоп по ИСО и экран нормальный.
Подробнее

Да, для цвета как Антон говорил, хороший вариант.

СФ +ФФ.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Сanon 1Dx и 5Dsr,последние камеры с цветом.Почти как первые Могикане. Дальше, все уже не так... красочно.

5Дс тушка хорошая, в чем-то функционально даже лучше 1ДХ, но мне лично эти 50МП не нужны. С другой стороны 1ДХ ненужный мне по большому счету кирпич с хорошей матрицей без лишних МП. Между лишними МП и кирпичностью все-таки пока побеждает кирпичность. :D
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
5Дс тушка хорошая, в чем-то функционально даже лучше 1ДХ, но мне лично эти 50МП не нужны. С другой стороны 1ДХ ненужный мне по большому счету кирпич с хорошей матрицей без лишних МП. Между лишними МП и кирпичностью все-таки пока побеждает кирпичность. :D
Подробнее

Они не лишние,а недостающие.
Ничем они не мешают, печатать, сами выбираете размер.

У единичек, автофокус интереснее.
Скорострельность и батарея, плюс защищённость.Все.

После 50мп...назад на 20мп, не шибко то и хочется.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Они не лишние,а недостающие.
Ничем они не мешают, печатать, сами выбираете размер.

У единичек, автофокус интереснее.
Скорострельность и батарея, плюс защищённость.Все.

После 50мп...назад на 20мп, не шибко то и хочется.
Подробнее

Я к цифрам спокойно отношусь, все зависит от задач. У меня на данный момент максимальное по разрешению устройство отображения - 4К монитор. Это 7МП если в формате 3:2. 20МП - это без кропа 6К монитор где-то. 8К на 3:2 будет 27МП. Пусть 1-к-1 18-20МП не хватит, но в реальной жизни это будет иметь не сильно большое значение. И это 8К, который непонятно, когда получит хоть какое-то распространение в мониторах. На данный момент есть только один Делл за кучу денег и все. И пока даже анонсов 8К-мониторов не вижу, производители уперлись в этот 4К как в заколдованный. Яббл еще с 5К/6К, но то яббл. Да и 5К - не предел мечтаний.

Итого, если не иметь специфических задач, требующих сильного кропа, на текущий момент просто нет необходимости в 30+МП. Поэтому мне не сильно понятно, в чем недостача. А вот скорость обработки на 50МП РАВ-ах явно будет не такая, как на 20МП. Ну и по шумам я пока не сильно убежден, что при приведении к одному размеру все будет одинаково с 20МП.

Да и те же РАВ-ы пробека открыть, там 16МП всего, а какая детализация классная! Так что цифры цифрами, но я больше обращаю внимание на итоговый результат.

В любом случае, дело это индивидуальное. Я не вижу для себя плюсов в 50МП, кто-то видит, каждому свое.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я к цифрам спокойно отношусь, все зависит от задач. У меня на данный момент максимальное по разрешению устройство отображения - 4К монитор. Это 7МП если в формате 3:2. 20МП - это без кропа 6К монитор где-то. 8К на 3:2 будет 27МП. Пусть 1-к-1 18-20МП не хватит, но в реальной жизни это будет иметь не сильно большое значение. И это 8К, который непонятно, когда получит хоть какое-то распространение в мониторах. На данный момент есть только один Делл за кучу денег и все. И пока даже анонсов 8К-мониторов не вижу, производители уперлись в этот 4К как в заколдованный. Яббл еще с 5К/6К, но то яббл. Да и 5К - не предел мечтаний.

Итого, если не иметь специфических задач, требующих сильного кропа, на текущий момент просто нет необходимости в 30+МП. Поэтому мне не сильно понятно, в чем недостача. А вот скорость обработки на 50МП РАВ-ах явно будет не такая, как на 20МП. Ну и по шумам я пока не сильно убежден, что при приведении к одному размеру все будет одинаково с 20МП.

Да и те же РАВ-ы пробека открыть, там 16МП всего, а какая детализация классная! Так что цифры цифрами, но я больше обращаю внимание на итоговый результат.

В любом случае, дело это индивидуальное. Я не вижу для себя плюсов в 50МП, кто-то видит, каждому свое.
Подробнее

Так это история,про монитор.

Детализация,не хуже чем у пробека.
Да и странно сравнивать с СФ. Пробег, прежде всего, берет тональной пластикой.Детализация вторична.

Ну а так, конечно каждому свое.
Re[YariloUA]:
дел
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
5Дс тушка хорошая, в чем-то функционально даже лучше 1ДХ, но мне лично эти 50МП не нужны. С другой стороны 1ДХ ненужный мне по большому счету кирпич с хорошей матрицей без лишних МП. Между лишними МП и кирпичностью все-таки пока побеждает кирпичность. :D
Подробнее

+1 по поводу 5дс и 1дх
Сейчас всю эту красоту уже можно взять за сравнительно очень хорошие деньги. И по мере искусственно подогреваемого ажиотажа с бзк цены будут ещё слаще на всё что осталось из кенона с доступно получаемым цветом.
Я для себя тоже рассматриваю, аргументы "против", лично для меня, такие - 5дс - это 5д3 с 50мп, более тяжелыми равами (со всеми вытекающими). Ландшафты-пейзажи
целенаправленно я не снимаю. Детализация и возможность кропа - это крутая тема, но я без этого легко смогу обойтись.
1дх - это здоровый кирпич, по автофокусу ничем особым после 5д3 он не удивит. Остальное в нём супер. Но его кирпичность для меня - тоже весомый аргумент.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic

Сейчас всю эту красоту уже можно взять за сравнительно очень хорошие деньги. И по мере искусственно подогреваемого ажиотажа с бзк цены будут ещё слаще на всё что осталось из кенона с доступно получаемым цветом.
Подробнее

Учитывая, что Кен на удивление не стал резать скорострельность Р6, имхуется мне, что немало профи захотят перейти на него даже с 1-2 ДХ-ов, т.к. сам по себе формфактор и неубиваемость кирпича не всем нужны. А вот по матрице альтернативы ДХ-ам до Р6 не было. В принципе, район 1.5кБ уже хорошая цена за 1ДХ, и она дальше будет только падать. Хорошо бы еще олимпиаде таки пройти в следующем году, да и вообще как-то спорту начать восстанавливаться.

от: Tech_nic

Я для себя тоже рассматриваю, аргументы "против", лично для меня, такие - 5дс - это 5д3 с 50мп, более тяжелыми равами (со всеми вытекающими).

5Дс заметно более продвинутая тушка, чем 5Д-3. В ней и АФ лучше (на бумаге, как минимум) и Авто-ИСО наконец-то доведенное более-менее до ума и экспозамер не из пленочных времен. Может на практике оно и не сказывается, но на бумаге тушка явно лучше 5Д-3.

от: Tech_nic
Ландшафты-пейзажи
целенаправленно я не снимаю. Детализация и возможность кропа - это крутая тема, но я без этого легко смогу обойтись.

Вот такие же мысли. Для пейзажей, птичинга, стоков 5Дс наверное имеет смысл рассматривать. Для портретов это в первую очередь усиление нагрузки на рабочий процесс без существенных плюсов. Что там, волоски в носу у модели разглядывать или свое отражение в зрачках на ростовом портрете? :D Я по 100% кропам не любитель ползать, а при просмотре полного кадра на 27"-32" мониторе под мои задачи около 20МП вполне хватает без экстремального кропа.

от: Tech_nic
1дх - это здоровый кирпич, по автофокусу ничем особым после 5д3 он не удивит. Остальное в нём супер. Но его кирпичность для меня - тоже весомый аргумент.

Мне кирпичность как раз нравится, т.к. за редким исключением своими камерами снимаю с батручкой. И в таком раскладе, насколько я понял, кирпич удобнее пятака с ручкой. Минус для меня только в том, что нет трансформации (как на пятаках) и при необходимости минимизировать вес/объем кирпич в пролете. Ну так для этого пядвак есть. :)

От АФ 1ДХ я чудес не жду. Но надеюсь, что будет хотя бы не хуже АФ Д750, который меня +/- устраивал с моими задачами. Мне основное, чтобы покрытие хоть как-то было разнесено от центра, а то единственная по сути точка АФ на пядваке реально удручает после Д750. Ё, да даже Д200 сильно лучше пядвака в этом плане, т.к. покрытие точек АФ по кроп-кадру и почти всегда можно скадрировать без перекадрирования.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Люблю цветные камеры. Очень. Снимаю для себя(семья в основном). В наличии д200, ПроПятка, Пядвак. Кэнановский цвет зашёл.


после Kodak SLR все остальные DSLR - не то. ну разве что пропятка по приятности цвета и готовому камджпегу может потягаться.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA

5Дс заметно более продвинутая тушка, чем 5Д-3. В ней и АФ лучше (на бумаге, как минимум) и Авто-ИСО наконец-то доведенное более-менее до ума и экспозамер не из пленочных времен. Может на практике оно и не сказывается, но на бумаге тушка явно лучше 5Д-3.
Подробнее
:) Ну не знаю, я делал несколько подходов собирания подобной информации. Меня интересует фактаж конечно, не бумажные данные. Не нашёл, честно. То, что там больше датчиков экспозамера и подобные штуки - 100%, что я в реале это не прочувствую. Про АФ от реальных пользователей слышал, что "это всё тот же отличный автофокус, который в 5д3 и 1дх", который я отличным не считаю, но он неплох, в целом. Во многом лишь благодаря двойным крестам, или как их там звать. В принципе, по цвету - точно такая же информация, что на сегодня - уже весьма неплохо))

p.s по поводу АвтоИСО я прикола не понял)) На 5д3 меня устраивало вполне. На 5д2 неюзабильно. На 1дс 2 - не знаю. На Р такое же. Что волшебного доделали в 5дс?

от: YariloUA
Мне кирпичность как раз нравится, т.к. за редким исключением своими камерами снимаю с батручкой.

Мне тоже нравится, я люблю когда корпус-танк. За исключением момента, когда я снимаю в прогулочном режиме, в сумке камера с каким-то не особо лёгким объективом. Я это уже проходил с D4.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
по поводу АвтоИСО я прикола не понял)) На 5д3 меня устраивало вполне. На 5д2 неюзабильно. На 1дс 2 - не знаю. На Р такое же. Что волшебного доделали в 5дс

На 5Д-3 можно выбрать только порог макс выдержки или авто с формулой 1/ФР, а на 5Дс и Никонах с Д800 кажись - в режиме Авто есть поправка +/- от формулы 1/ФР. У меня формула 1/2*ФР под 20+ МП на ФФ или 10+ МП кроп. Так что Авто 1/ФР у 5Д-3 мне не подходит. Плюс у 5Д-3 редкий шаг максимальных выдержек и только до 1/250. Т.е. по факту авто-исо хуже, чем у Д200 2006 года (у Д200 нет бесполезного для меня в такой реализации "авто", но шаг доступных выдержек гуще, лимит такой же - 1/250). Для меня с таким авто-исо 135мм уже с нятажкой, все что длиннее - я в пролете. 1ДХ там хотя бы максимальная выдержка может быть выставлена еще короче 1/250 и шаги между ними не такие редкие. Но "Авто" - такое же неюзабельное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта