Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 7021 - 7040
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
На 5Д-3 можно выбрать только порог макс выдержки или авто с формулой 1/ФР, а на 5Дс и Никонах с Д800 кажись - в режиме Авто есть поправка +/- от формулы 1/ФР.

аа, да, это полезная штука. Хотя мне и без неё нормально. Стоит "не ниже 1/250". 5 лет, полёт нормальный.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
На 5Д-3 можно выбрать только порог макс выдержки или авто с формулой 1/ФР, а на 5Дс и Никонах с Д800 кажись - в режиме Авто есть поправка +/- от формулы 1/ФР. У меня формула 1/2*ФР под 20+ МП на ФФ или 10+ МП кроп. Так что Авто 1/ФР у 5Д-3 мне не подходит. Плюс у 5Д-3 редкий шаг максимальных выдержек и только до 1/250. Т.е. по факту авто-исо хуже, чем у Д200 2006 года (у Д200 нет бесполезного для меня в такой реализации "авто", но шаг доступных выдержек гуще, лимит такой же - 1/250). Для меня с таким авто-исо 135мм уже с нятажкой, все что длиннее - я в пролете. 1ДХ там хотя бы максимальная выдержка может быть выставлена еще короче 1/250 и шаги между ними не такие редкие. Но "Авто" - такое же неюзабельное.
Подробнее

5Dsr, c 85/1.4L IS USM, 1/125, полет нормальный.
Re[Сергиус]:
от: Сергиус
после Kodak SLR все остальные DSLR - не то. ну разве что пропятка по приятности цвета и готовому камджпегу может потягаться.

Поддержу.
Из всего цифрозеркала Кодак - недосягаем, по крайней мере, среди камер под кеноновскую оптику.
Тут действительно - либо набор реально полезных плюшек и относительно хорошая картинка (1ДХ первый), либо только цвет (Кодак). Если смотреть в принципе всю узкую цифру - Лейка М9 отодвигает Кодак на 2-е место.
У меня тоже долгое время были любимые тушки - 1Дс2/3 - плюс/минус все то же можно получать на дэиксе, купил его наверно раз в шестой и полностью успокоился, радует всем.
Удалось сделать уникальное сравнение 1Дс2/1Дс3/1ДХ/1ДХ2, крутите сколько угодно (портретных тут не будет):
https://yadi.sk/d/XESUuI_U4l91iQ?w=1
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Поддержу.
Из всего цифрозеркала Кодак - недосягаем, по крайней мере, среди камер под кеноновскую оптику.
Тут действительно - либо набор реально полезных плюшек и относительно хорошая картинка (1ДХ первый), либо только цвет (Кодак). Если смотреть в принципе всю узкую цифру - Лейка М9 отодвигает Кодак на 2-е место.
У меня тоже долгое время были любимые тушки - 1Дс2/3 - плюс/минус все то же можно получать на дэиксе, купил его наверно раз в шестой и полностью успокоился, радует всем.
Удалось сделать уникальное сравнение 1Дс2/1Дс3/1ДХ/1ДХ2, крутите сколько угодно (портретных тут не будет):
https://yadi.sk/d/XESUuI_U4l91iQ?w=1
Подробнее

Спасибо за кадры!

А что так 5Dsr обошли?
Да,он не кирпич,нет у него этого.Не репоржный монстр.

Но вот картинкой, он совершенно не уступает 1Dx.Это же очевидно.В сети, есть много парных тестов и с людьми и с пейзажами.

Re[johnj]:

Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт

Подробнее

Классный кадр!
Re[Лщтыефтешт]:
Мой малой,2 шт "Смена 8м" поломал.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Мой малой,2 шт "Смена 8м" поломал.

только дай, по сравнению с дочкой ураган :D
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Поддержу.
Из всего цифрозеркала Кодак - недосягаем, по крайней мере, среди камер под кеноновскую оптику.
Тут действительно - либо набор реально полезных плюшек и относительно хорошая картинка (1ДХ первый), либо только цвет (Кодак). Если смотреть в принципе всю узкую цифру - Лейка М9 отодвигает Кодак на 2-е место.
У меня тоже долгое время были любимые тушки - 1Дс2/3 - плюс/минус все то же можно получать на дэиксе, купил его наверно раз в шестой и полностью успокоился, радует всем.
Удалось сделать уникальное сравнение 1Дс2/1Дс3/1ДХ/1ДХ2, крутите сколько угодно (портретных тут не будет):
https://yadi.sk/d/XESUuI_U4l91iQ?w=1
Подробнее

Вы в курсе что перед марк 2 была скромная 1Ds так вот в ней также матрица :(
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт

Подробнее

ФФ БЗК - с откидным дисплеем, и "живым" визированием 3D
"СМЕНЩИК ВО!семь"
Rokinon 35mm f/1.4 AS UMC
Фота открыбальная

Tamron SP AF 70-200mm F/2.8 Di LD (IF) Macro Canon EF
Exif: ISO 800, 98mm, f4.5

Фота открывабельная

Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Exif: ISO 800, 98mm, f4.5

Фота открывабельная


Подробнее

:smile2:
Tamron SP AF 70-200mm F/2.8 Di LD (IF) Macro Canon EF
Exif: ISO 200, 200mm, f2.8, 1/1250s

Фота открывабельная


Rokinon 35mm f/1.4 AS UMC
1/160 с; f/11; ISO 200

Фото открывабельное

Re[WerySmart]:
Живая картинка, отличный цвет.
Re[Викрост]:
от: Викрост
отличный цвет.


Объектив очень хорош - оптически. Копия соотвествующего Цейса. Но - внутри, с механикой, всё отнюдь не так оптимистично, к сожалению. :(
Re[johnj]:
взбодрим :D

Re[johnj]:
кстати камджейпег :D

Re[johnj]:
когда надоели резкие АФ объективы :D