Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Напомнило пользователей Linux Ubuntu: "у меня скайп работает нормально, только звука нет и изображение перевернутое".


Ваш пример не совсем удачен! т.к нареканий непосредственно на аккумулятор у меня нет он работает на отлично. (но на одном из этих 2 есть проблема с контактом, т.е поставил на зарядку и не трогай т.к может пропасть контакт) Вы знаете какое зарядное устройство у 2 марков оно с 2 "шнурками" вот с ними и проблема. На то пошло, на ебее достаточно нормальных оригинальных батарей кто мешает взять такие.
Re[johnj]:
[quot]На то пошло, на ебее достаточно нормальных оригинальных батарей кто мешает взять такие.[/quot]
Они не выпускаются черт знает сколько лет, если б были оригинальные, я пожалуй купил бы его (аппарат). А так это стало той каплей, что перевесила в сторону "на фиг такой геморрой за такие-то деньги". Не видел на ибее ничего оригинального. Есть китай, хороший, плохой - разный, но непредсказуемый, и стоит он около 40 долларов (если нормальный) + доставка, а они заразы тяжелый, в мелкий пакет уже не положишь, короче нормальная батарея с Priority доставкой (чтоб трек был) выходит под сотку за штуку. Если брать штуки 4, дешевле, конечно.
Re[Genuine Rat]:
посмотрел. всё есть, за вменяемую цену.
с аккумуляторами на сабж проблемы нет
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
[quot]На то пошло, на ебее достаточно нормальных оригинальных батарей кто мешает взять такие.[/quot]
Они не выпускаются черт знает сколько лет, если б были оригинальные, я пожалуй купил бы его (аппарат). А так это стало той каплей, что перевесила в сторону "на фиг такой геморрой за такие-то деньги". Не видел на ибее ничего оригинального. Есть китай, хороший, плохой - разный, но непредсказуемый, и стоит он около 40 долларов (если нормальный) + доставка, а они заразы тяжелый, в мелкий пакет уже не положишь, короче нормальная батарея с Priority доставкой (чтоб трек был) выходит под сотку за штуку. Если брать штуки 4, дешевле, конечно.
Подробнее


Да оригинала уже нет, сейчас специально просмотрел, есть более мение нормальные, они и стоят тоже нормально. Но китай тоже неплох, каждая держит около 1400 щелчков, индикация заряда работает без нареканий.
Re[johnj]:
Из китайских Lenmar неплохие. Но 10 элементов в батарее - конструкция в принципе ущербная. Им нужен минимальный разброс в характеристиках. На практике 4 китайских элемента долго не живут, а тут совсем плохо. Один сдох - все испортилось. На некоторое время хватит, потом подохнут, придется брать сразу про запас и потом докумать еще. Я так понял что придется потратить от 5 до 10 тыс на батареи в дополнение к 35 тыс. за тушку, чтобы забыть про эти проблемы. Ну или колхозить самостоятельно, два пака из енелупов обойдутся в 2000 если брать по сотке каждый + корпусы + работа + ущербный внешний вид. В идеале б туда сделать магазин со съемными батареями, тогда будет очень удобно.
Re[Genuine Rat]:
Я уже по ЛиПо писал выше.
Зарядник сотку зелени, который забивает батарею за 40 минут и сама батарея 30 самая пресамая!
Re[johnj]:
Как 12 вольт сделал? У литиевого элемента на клеммах 3,4-3,8, будет либо меньше номинала, либо существенно больше. Какой формфактор?
Re[johnj]:
Отличный аппарат. Снимаю уже три года, еще ни разу не пожалел что купил. Был первый пятак, сравнивал фотографии. На мой взгляд это две не сравнимые камеры. По поводу батареек, да большие и тяжелые, но на ибее за 20-30 долларов можно купить вполне рабочие китайские батарейки. Все остальное уже написали, картинка очень радует. Недавно поменял первую пятерку на третий ДС, и все равно считаю что вторая ДС-отличная камера и снимаю ей не без удовольствия. Продавать не собираюсь. Удачи всем в выборе, а рекомендую эту камеру к покупке.












Re[johnj]:
А вот и оригинал: http://www.eb*y.com/itm/Canon-NI-MH-Akku-NP-E3-fur-EOS-1D-II-1DS-II-/310627209164?pt=DE_Foto_Camcorder_Akkus&hash=item4852d30fcc
109 евро за б/у :D
Re[johnj]:
Так а что правда на нем пыху нельзя пользовать для вывода красных полосок в помощь автофокусу?
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Так а что правда на нем пыху нельзя пользовать для вывода красных полосок в помощь автофокусу?


580II всё норм на всех точках. 430II только по центральной точке, у меня так.
Re[johnj]:
почитал ветку .. иногда смешно . иногда пофиг .. много чего написали . много чего посравнивали :))

у меня сейчас 2 камеры . обе не продам !
первая о которой идет речь в этой ветке - протянет еще лет 10 как минимум по качеству картинки и всему остальному. репортаж снимать этой камерой нет проблем . в темном помещении подсветка точки сеткой от пыхи .
сравнивать картинку с 5д,5дм2 даже и не буду .
камерами пользуюсь для заработка.

мое мнение после 3 лет владения камерой - если стоит вопрос покупать или нет то мой ответ ДА ПОКУПАТЬ ОДНОЗНАЧНО если нет денег на 5дм3 или ДХ . некакя другая камера не даст вам таких цветов и такой детализации ( на 11 мп она мне мала на 21 мп она мылит )

весь написанный бред про плохие батарейки, малый экран и другую лабуду даже не читайте ...

вторая камера ДХ - разница - автофокус и функционал + исо . картинки сочные на обоих - на старичке дс она теплее

Re[johnj]:
По батареям, посмотрел вниметельнее, встречаются еще оригинальные паки, но они все усосанные в хламище и стоят обычно дорого. Вот годные китайские батареи есть:
http://www.eb*y.com/itm/LENMAR-DMCE3-CANON-TM-NP-E3-REPLACEMENT-BATTERYPart-DMCE3-/121064144313?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2ffc3db9
Если отбросить их цену, то да, можно сказать проблем нет. Просто при покупке тушки сразу вынь да положь 150 USD за пару батарей и жди месяц-другой. Но лучше хотя бы 3-4 штуки (т.к. долго идет, и если одна сломается, будет опасно), это уже ощутимо удорожает комплект. Но если фотик очень нравится, я бы плюнул и купил. Просто он меня не то чтобы очень впечатлил, возможно я ошибся. Картинки с него хорошие. Но когда я его хотел брать, меня тут все запугали батарейками, сказали что 250 кадров и йок, и что экранчик садит их только в путь (это правда? он же миниатюрный), и для получения хороших паков надо только перебирать и ставить енелупы т.п. страсти. Я тогда подумал: выкину я 45 штук на него (он с причендалами был + батарейки с ибея), влезу в долги, а потом подкидываться.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Как 12 вольт сделал? У литиевого элемента на клеммах 3,4-3,8, будет либо меньше номинала, либо существенно больше. Какой формфактор?

У родного полностью заряженного 14 вольт на клеммах :-).
Разберу сфотографирую на выхах или найду похожий.
Re[johnj]:
Вот что за нафиг, когда был вариант, мне все рассказывали что это устаревший хлам, не стоит связываться, теперь поются песни про то какая чудесная камера и что недостатки совсем уж некритичны, и надо менять пятак на него, а в нашем колхозе их уже и нет :?
Re[Genuine Rat]:
Ну дак в этом сущность человеческая, тобишь сплошной субъективизм
Re[Знайко]:
да вот бы действительно магазин придумать для пальчиков ,интерестно вот этот магазин http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fshashinki.com%2Freview%2Fcanon%2Fpbe2%2Fbooster11.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fshashinki.com%2Freview%2Fcanon%2Fpbe2%2Fpbe2.htm&h=1024&w=1200&sz=168&tbnid=pdp7t-39JRMXgM%3A&tbnh=90&tbnw=105&zoom=1&usg=__5VWnno8mgU-pG6a1vT47J8qQINw%3D&docid=_Kp0qO0Hf3kbfM&hl=uk&sa=X&ei=J2ZQUfOuBMjJswajtoDYBA&ved=0CEIQ9QEwBQ&dur=2035 подойдёт?
Re[Genuine Rat]:
Можно но пыха будет полыхать, нельзя как в 5-1 включить c.fn-7 и использовать только для подсветки аф.
А так с 580-2 все точки подсвечиваются.
Re[johnj]:
а что уйти в минимум пыха или прикрыть если уж вообще антагонизм к пыхе или родной трансмитер это не выход ?
Re[johnj]:
А, ну так я и спрашивал в плане отключения вспышки, чтоб только для подсветки. Родной передатчик можно, но он же тоже будет пыхать, видимо. Да и неудобно это, лишний девайс носить.