Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Alexander7]:
от:Alexander7
Полностью с Вами согласен. Могу посоветовать отличнейший фикс 200мм 2,8. Его по-моему зря недооценивают. Один из любимых моих объективов.






Все снято на Canon 1DsM2 + 200 mm f2.8
Подробнее

что-то превьюхи не пошли...
Re[Olga Zagreb]:
У меня одинаково почти выходило, с 1-2 даже возиться больше у 5д выше дд особенно с повышением исо заметно.
По цвету в лр тоже прям гигантской разницы не заметил.
При съемке выше 800 на 1д2 надо было к гистограмме очень аккуратно относиться. У знакомого в уфе с 1дс2 тоже самое.
Брака, с 2,8 стеклами одинаково. С более точными немного снимал на 1-ке.
При плохом свете в следящем 1-3 заметно лучше. Это точно причем оба экз ))
Re[Alexander7]:
Хорошо получилось. А этот 200мм просто редко берут, так как есть 70-200 2.8 в полтора раза дороже, который и б/у не сложно найти. Пока думаю, что временно взять для портретов на улице 85 1.8, 135 2.8 или 70-200 4.0. Или снимать пока что все на 24-70. Пока что даже 135 2.0 мне не доступен.
Re[johnj]:















Canon 1DsM2 + 200 mm f2.8
Re[johnj]:
Да, исправил.
Re[Olga Zagreb]:
Многие советуют 100мм тот который не макро.
Re[Dark_Reaper]:
Когда мы тестировали камеры, у 5D I и II был пурпурный скинтон. У Дс и третьего пятака было сразу все правильно. Не знаю, может и стоило взять первопятак, на сдачу как раз 135Л купить либо б/у, либо добавить на новый. Но меня ДС 2 не перестает радовать все равно))))
Re[Alexander7]:
от:Alexander7


Canon 1DsM2 + 200 mm f2.8
Подробнее

мне вот эта по нраву
Re[johnj]:
Спасибо
Re[Alexander7]:
от: Alexander7
Многие советуют 100мм тот который не макро.

+1
Re[Olga Zagreb]:
200 2.8 II 20к, 70-200 2,8 без стаба за 30 с чистым талоном в хорошем состоянии найти вполне реально. Ну да в 1,5.
Re[Alexander7]:
от: Alexander7
Спасибо

давайте ещё
Re[Alexander7]:
от: Alexander7
Многие советуют 100мм тот который не макро.

Знаю, мне он кажется интереснее, чем 85, но фокусное кажется неудобным. Мне бы 85 1.8 для помещения и что-то в районе 135-200мм
Re[Olga Zagreb]:
Я много снимал на 30Д + 135мм L и знаете нормально, почти три года. Конечно в помещении он длинноват, а вот на улице очень даже нормально.
Re[johnj]:
Спасибо, ну у меня нет так много "шедевров".
Re[Olga Zagreb]:
Вот добавлю из серии "не удалось". Света очень мало, параметры 2.8 1/60 ИСО 1600. Да и сама температура света слишком теплая. Оценочный экспозамер. Фокус - несколько точек на лице. Полноразмеры. Первое - как есть из RAW, второе обработка в Lightrom. Свет ставила не я, больше в таких условиях снимать желания нет. Что не так?




Re[johnj]:












Canon 1DsM2 + 50mm f1.2
Re[johnj]:
от: johnj
мне вот эта по нраву

Тоже эта больше всего понравилась. И следующая.
Re[Olga Zagreb]:
Почитав местный форум про перво пятак, купил себе (подвернулся по очень хорошей цене). Но у меня с ним не сложилось. Конечно он намного лучше моей 30-ки, но по сравнению со вторым Дс-ом он мне не понравился. Поменял на третий Дс, очень доволен.
Re[Alexander7]:
от:Alexander7
Почитав местный форум про перво пятак, купил себе (подвернулся по очень хорошей цене). Но у меня с ним не сложилось. Конечно он намного лучше моей 30-ки, но по сравнению со вторым Дс-ом он мне не понравился. Поменял на третий Дс, очень доволен.
Подробнее


Что можете сказать о 1Dsm3 на фоне 1Dsm2?