Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Olga Zagreb]:
Я сравнивал 5D + 1D2.
5-2 был недолгое время и после попадения в аварию я его продал как и кучу другой фигни.
В камера калибрейшн в лр профиль стандарт и красный минусуем по насыщенности. -9-12 вполне хватает для норм цвета.
На 5-1 тоже красный убирал, особенно в помещении.
Re[Andiart]:
Он другой, просто другой. Я не знаю как объяснить более ясно, но разница есть как в управлении так и в картинке. Моей жене нравится больше третий Дс, а я не знаю. Однозначно не могу сказать, нравятся оба.
Re[Alexander7]:
от:Alexander7
Он другой, просто другой. Я не знаю как объяснить более ясно, но разница есть как в управлении так и в картинке. Моей жене нравится больше третий Дс, а я не знаю. Однозначно не могу сказать, нравятся оба.
Подробнее


Подумываю о такой камере, тем более что на сегоднешний день не так дорого за б.у.
Re[Andiart]:
На уровне 5-3, причем преимуществ у 1-3 гвозди забивать можно и ресурс.
Исо, аф, видео, экран, скорость серии все в + у 5-3.
Вес заодно меньший.
Re[Andiart]:
У 1-3 больше настроек, цвет более точный, аф человеческий при плохом свете.
Можно управлять вспышками прямо с камеры.
Лучше дисплей. Управление более дружелюбное к обычному пользователю.
Он легче. Удма имеется то есть на быструю карту серия быстрей скидывается.
ДД выше особенно в тенях и немного в светах.
Re[johnj]:
Немного цвета от второго Дс-а.













Re[johnj]:

Re[johnj]:
Извините за офтоп, пара фотографий с третьего Дс-а. Больше не буду.






Re[Alexander7]:
И какой Ds (II или III) Вам больше нравится? Лично Вам.
Re[Olga Zagreb]:
На снегу +1еv а то и больше стоит поставить света потом если что сжать или минусовать экспозицию. А потом вытянуть тени. По вкусу.
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
200 2.8 II 20к
Где? У нас он $1000 стоит
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
У 1-3 больше настроек, цвет более точный, аф человеческий при плохом свете.
Можно управлять вспышками прямо с камеры.
Лучше дисплей. Управление более дружелюбное к обычному пользователю.
Он легче. Удма имеется то есть на быструю карту серия быстрей скидывается.
ДД выше особенно в тенях и немного в светах.
Подробнее


У меня на данный момент 2 аппарата 1Dm3 и 1Dsm2. Когда был 1Dm2, немного скептически относился, когда кто-то восхищался 1Дсм2, т.к это абсолютна одинаковые аппараты по всем параметрам кроме матрицы. Но когда впервые увидел картинку с 1Дсм2, понял что Дс того стоит. Да всё одинаковое и даже цвет, вот только нет в 1Дм2 такой картинки (то-есть оптика работает по другому + детализация)

С управлением 3ки знаком. Картинка нравится больше на Дсм2. Может Дс3 тоже раскрывается по особому.
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
На снегу +1еv а то и больше стоит поставить света потом если что сжать или минусовать экспозицию. А потом вытянуть тени. По вкусу.

Пока что практикую точечный экспозамер, попробую и с оценочным в +1
Re[Olga Zagreb]:
глюк...
Re[Olga Zagreb]:
На вторичке гляньте здесь на барахолке.
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
На вторичке гляньте здесь на барахолке.

Спасибо за наводку, такое стекло за 500 баксов отхватить... Но сомневаюсь, что территориально будет найти такое стекло легко. Пусть даже в Белгороде.
Re[Andiart]:
ДС3 тоже раскрывается ))
Я в основном не про картинку сообщал. И большая часть нареканий не к картинке были.
Про дд видно по DXO что с 800 до 1600 заметно падает, и у 5д дела лучше с ним. Я с ними согласен.
Re[Olga Zagreb]:
650 где то. Я по москве смотрю по местной барахолке в 4ом разделе.
Re[Olga Zagreb]:
А не проще по гистограмме смотреть и корректировать, чем простите гадать не пойми что.
Re[Andiart]:
от: Andiart
Что можете сказать о 1Dsm3 на фоне 1Dsm2?



1дс м3 лучшая камера что когда либо видел тоже купил 1дс м2 но мысли о 1дс м3 не покидают по исо 1дс м3 до 1600 нормально абсолютно , небольшое преимушество есть в сравнении с 1дс м2 , ну и самое основное это цвет этой камеры у 1дс м2 он хороший но 1дс м3 лучше цвет анологичный что дает 40д или 7д эпоха ДИЖИК 3 + - но только чище и плотнее .