Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[johnj]:
Еще про цветопередачу, камерный JPEG







Хочется побыстрее попробовать камеру в действии летом
Re[Oltg7dm2]:
1дс3 и 3200 хорошо отрабатывает )))
И даже страшная вещь 5д тоже )) Просто экспонировать и проявлять надо аккуратно.
1дс2 не пробовал, у 1-2 3200 не стоит реальный предел 1600 и все.
Re[Dark_Reaper]:
Смотрю, постоянно боюсь пересветить
Re[Alexander7]:
от:Alexander7


Подробнее

Под цвет стены
Re[Olga Zagreb]:
Да там стоп запаса в светах. Я на солнце снимал +1 для большего дд потом света жал. И тени можно было подтянуть без таких шумов как 0 поправка.
Кстати по замеру с 5д у меня вышла небольшая разница на 1-2, на солнце -1/3 при недостатке света +1/3 при таких поправках замер на 5д работает аналогично.
Цветовой замер в 1-3 заметно лучше, +1/3 почти навсегда можно если устроит более менее ровная гистограмма.
С вспышкой на 1-3 экспонометрия очень сильно отличается в лучшую сторону.
Re[johnj]:










Про камерный джипег нормальные картинки получаются цветастые снимал при покупке .
Re[Olga Zagreb]:
Съемка детей
Первое исо я бы поднял до 1600 а то и до 3200 если бы картинка не рассыпалась. У вас исо 1250 да еще и выдержки 1/20 с рук + видно что недоэкспонировано и вытащено. Очень на 7д похоже на красном вышло простите ))
Вообще в таких условиях 50 1,4 прикрытый до 1,6-1,8 дал бы и выдержку необходимую и позволил при норм свете исо удержать в пределах 1600 без вытяжек.
Для правильно оценки гистограммы надо подгрузить тоновую кривую аналогичную стиль точный и поставить контраст -1.
По умолчанию показывает пересвет слишком рано или UniWB использовать.
Re[Dark_Reaper]:
Вышло ужас что... Выдержки там были и 1/100, но вытягивать такие кадры сильно пришлось. Автофокус у меня пока что в половине случаев промахивается, но судить не берусь, так как со стеклом проблемы
Re[Olga Zagreb]:
В таких условиях аф 1дс2 будет подводить без посдветки точек.
В личку ушли примеры с 5-1 показывающее что не стоит бояться высоких исо. Причем чем быстрей выдержка, тем чище будет картинка ))

Вот еще при большом перепаде яркостей черный зернит даже на 200 исо, что у 5-1 что у 1-2/дс
У 5-2 такого не было, у 1д3 незнаю не было возможности проверить. После того как больше года назад первый раз купил эту тушку попал в аварию и так толком ей не поснимал, потом продал почти все что было.
Сейчас другой экз. 1-3 не так давно купил, опять почти в руки не брал.
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
В таких условиях аф 1дс2 будет подводить без посдветки точек.
В личку ушли примеры с 5-1 показывающее что не стоит бояться высоких исо. Причем чем быстрей выдержка, тем чище будет картинка ))

Спасибо огромное! При 100% увеличение шум конечно же есть, особенно неприятный на лицах людей, но вот при просмотре на мониторе все замечательно. Буду пробовать и 3200 в действии.
от:Dark_Reaper
После того как больше года назад первый раз купил эту тушку попал в аварию и так толком ей не поснимал, потом продал почти все что было.
Сейчас другой экз. 1-3 не так давно купил, опять почти в руки не брал.
Подробнее

Печально((((
Re[Olga Zagreb]:
20-30 вполне нормально отпечатается.
Тянуть еще хуже будет. По мне лучше уж такое зерно + детали, чем пластилин как у вас. Ресайзните хотя бы до 3500-300 по длинной зерно станет почти незаметно, а детали останутся. Тем боле там шум только на второстепенных персонажах которые не в фокусе, там где фокус шум незначителен ))
Пересмотрите ваши фото, пластилин + курточка лохмотьями и с так называемой "белой перхотью " бедой 7д. А все потому что недосветили, а потом вытягивали. Камеры с 12 бит обработкой/рав этого сильно не любят.
Можно было у меня и сильней прошумодавить, но я люблю детали + неизбежный шумок.

Взял щас 5д в руки после 1-3 да, печально )) Фотоаппарата в него меньше положили ))

В 1-2 меня больше всего убивало, управление, то что некоторых функций настроечных которые есть в даже 10д, в нем нет. - Прим.: Та же вспышка.
Слабый аф в условиях плохого освещения, боковые точки на том же 5д уверенней хватались. Вес, работа от батарей, тяжелые акб. (Я так свои и не перебрал.)
Управление основной минус. И тот же диджик 2 в 5-1 настроен по другому с цветом похуже, зато дд на низких и особенно высоких исо заметно лучше. После 800 разница заметная начинается в пользу 5д.

В 1-3 по плотности как раз стоит кроп с матрицы 1дс2 + диджик 3, был бы он еще фф ))


P.s. Про управление два раза написал )) , не стал править сильно доставало. Еще бы c,fn позволяющее поставить вспышку офф, а подсветку оставить для помощи аф.
С остальным бы смог смириться.
Re[Alexander7]:
Без всяких похвал, я бы поверил в супер цвет дс2 если бы не видел ваших фото в ветке про 5д с него же ))
Долго не мог поверить, в то что проявлено в лр. Поэтому руки все таки рулят ))
Re[Andiart]:
от:Andiart
Никто и не спорит что 1Dsm2 ВО ВСЁМ лучше 5дм3. Но соотношение цена качество самое лучшее на сегоднешний день. (за цену 5д3 + бат блок, можно купить 3 аппарата Дсм2) Картинка в 5Д3 достойная, но в 1Дсм2 мне нравится больше. В условии смешанного освещения 1Dsm2 отработает лучше.
Подробнее


Я свой 1DsM2 взял в феврале 2005-го за честные $7999, а если за него просят ныне лишь "штуку баксов" - так на большее он и не тянет.

Я свой использовал 2005-2012, сплавил прошлым мартом как только попробовал 5DM3.

Итак 3 преимущества 1DsM2 над 5DM3:

1) отмахиваться от пуль
2) фокусировка по центру до f/8
3) встроенная в видоискатель заслонка от света

остальное - сплошные недостатки, во всех освещениях и условиях, ИМХО
Re[Olga Zagreb]:
от: Алексей Габенко
Честно, не знаю, у меня их никогда не было. Планирую собрать оптический.


от: Olga Zagreb
У меня с Yongnuo RF-603 и родными вспышками все отлично работало с синхронизацией до 1/200. Что на счет E-TTL II в Yongnuo YN-622C, сказать не могу.


Спасибо, думаю и мои синхронизаторы заработают.

Re[Алексей Габенко]:
от: Алексей Габенко
Вы бы еще 1V с 5DIII сравнили, зачем сравнивать камеры, между которыми пропасть времени?


Вы не так далеко от истины - 1Ds, 1DM2, 1DsM2 - все это по сути цифровые версии 1V, у них совершенно одинаковые перед, и кнопочки сбоков, те же модули AF и у 1Ds/1Ds2 - X-Sync, в общем по сути это и есть цифровой 1V.
Re[babuin]:
от:babuin
Во всём это слишком абстрактно 5дм3 лучше,а поконкретней кроме высокого ИСО что то назвать можно конкретно в ДД в цвете АФ,кроме Фенечек большого экрана и быстро закачивающего процессора с большим буфером,вопрос цены даже и не затрагиваем.
Подробнее


Вы это... 5DM3 и subj в руках держали?
Re[johnj]:
Вполне сносно 1DsMk2 на ISO 800 работает. После отключения шумодава в меню.
Полноразмеры по клику.
1- CZ Planar 50/1.4 MMJ
2&3- Canon EF 50/1.4



Re[Saturn]:
от: Saturn
Вы это... 5DM3 и subj в руках держали?

Я его не держал в руках потому и спрашиваю, что произошло с ним такого чего я не знаю или что мой Дс одинадцати летней давности не может сделать ,стал он снимать в формате 3Д или еще в каком-то формате мне неведомом,ДД стало шире, по этому я спрашиваю кто держал ответе,еще недавно такая же была шумиха по 5дм2 а оказалось ничего особенного в снимках не обнаружено от того что уже было до его выпуска,и АФ как оказалось не часто попадает.
Re[johnj]:
У третьего пятака АФ который работает в темноте, высокое ISO и лупит он как автомат калашникова (ну, почти) на серийной съемке. А так да, ничего нового: все та же кнопка спуска, один объектив, черный цвет и форма похожа.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
У третьего пятака АФ который работает в темноте, высокое ISO и лупит он как автомат калашникова (ну, почти) на серийной съемке. А так да, ничего нового: все та же кнопка спуска, один объектив, черный цвет и форма похожа.
Подробнее

Ну и кому это надо АФ работающее в темноте,снимать негров которые ночью разгружают уголь,или то ИСО высокое,вот Leica S2 которая стоит десяток если не больше пятаков третьих имеет почему-то ИСО всего 1250,вы не задумывались почему? Ну и тоже скорострельность это скорее для репортажей надо,а Дсу это зачем,хотя 3.5 в секунду с головой хватает,тут главное чуйку надо иметь как у снайпера когда нажать а не с автомата калашникова поливать всё что не попадя, та же Leica S2 делает 1.5кадра в секунду,так что все эти преимущества не убедительны,для таких преимуществ не обязательно покупать 5дм3 лучше посмотреть сторону без зеркалок .






ДД от 1Дс джепег без шопов