Хорошая мобильная вспышка: Priolite vs Rimelite vs Elinchrom vs Einstein vs Jinbei vs Menik vs Cononmk

Всего 232 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
RAYLAB FREEZ ??? Слышал что они п?

Слышал звон - а на что вам он ?
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=113
Re[N'Cat]:
от:N'Cat
Друзья, а обсуждались ли здесь такие приборы как: RAYLAB FREEZ ??? Слышал что они под другим, китайским названием выпускаются.. собственно стоит заморачиваться на них или что-то другое лучше присмотреть?
Подробнее

Да, Cononmark'и обсуждались.
Девушка пришла к выводу, что цена аккумуляторных моделей у них завышена так же как и у аккумуляторного Меника.
Из китайских только Jinbei по цене у нее прошли.
А так-то ниче модельки. Аккумуляторы у Cononmark унифицированы уже несколько лет как. На e-bay полно предложений дополнительных аккумуляторных модулей в формате Cononmark. Да и за дистанционное управление взялись серьезно.


Не флудить
Девушка взяла большой плюсомет оружие модераторов. И уже грозно требует прекратить флудить
Вспышки пожалуйста. Конденсаторы и прочую ерунду оставьте для других мест.
Re[Рыбка-малашка]:
На Stock вам ведь по конфортней а тут одни писатели и фантазёры
Re[Рыбка-малашка]:
от:Рыбка-малашка
Мне не лень дойти до вспышки пару метров. Это можно рассматривать только как приятное дополнение, когда буду колебаться в окончательном выборе.
Пока рассматривала числовые критерии. Спасибо всем за полезные советы и за забавный флуд. Я запомнила кто чего стоит, тем более, что некоторых флудеров придется учитывать и на других интересных форумах, где мне больше сжатой информации выдали. http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=6340 Обращаю внимание всех посетителей форума, что словам iTuner доверять не следует, но сам не использует то оборудование, которое рекомендует или критикует. Это я видела уже на двух форумах! По его наводке чуть не купила очень дорогое оборудование с плохой автономностью. Но благодаряю и iTuner - хотя бы наводку на названия интересных моделей он дал. За это все ему прощаю.

Откинула китайские вспышки. Определяюсь только между двумя Rimelite - один с головкой, другой с точной цветовой температурой как у генераторов Broncolor. Не думала так высоко летать.
Подробнее


спасибо барышня за прощение
как и предполагалось выше в теме, я же оказался крайним :)
научитесь хотя бы отделять личное мнение от агитации за что то
и не используйте вне контекста фразы написанные в ответ не вам и в особенности когда вы не в теме
я незаинтересованное лицо
мне параллельно что вы купите
я всего лишь делюсь информацией, которой владею и своим собственным опытом
вы получили от меня конкретные ответы и мной же было предложено обратиться к дилерам

даже если бы что то и купили, это ваш личный выбор
никто за вас его не сделает
вам же лень самостоятельно поискать информацию о продукте, зайти на хоть один буржуйский форум и пообщаться с массой реальных пользователей, почитать что они пишут, задать конкретные вопросы


PS китайские вспышки было предложено откинуть еще на первых страницах, если у вас недоверие к реальным пользователям марки

удачи с выбором
Re[iTuner]:
от: IURASHIK
На Stock вам ведь по конфортней а тут одни писатели и фантазёры


Что-то есть и полезное.

от: iTuner

зайти на хоть один буржуйский форум и пообщаться с массой реальных пользователей

к которым Вы не относитесь. Прекращайте флудить. На буржуйских форумах я тоже есть. Вашему опыту съемки в фотостудиях верю. Не верю, что Вы владеете или владели чем-либо из Вами предлагаемого для автономной работы.
от: iTuner

PS китайские вспышки было предложено откинуть еще на первых страницах, если у вас недоверие к реальным пользователям марки

Опять флудите, когда же это прекратиться-то? Меня интересуют мнения реальных владельцев. Я знакома с китайскими вспышками лично. Знаю, что китайскому производителю нужно доверять с оглядкой. Опыт с конкретной моделью важнее опыта с маркой. Не знакома с Jinbei Discovery 600 и 1200, но реальных пользователей этих вспышек не нашла на двух сайтах. До сих пор интересуют эти модели. Но уж очень много о них критики читала. И то, что реальные параметры по Дж не соответствуют, и то, выдержка синхронизации с ними не работает.
Re[Рыбка-малашка]:
Рыбка-малашка, интересно, а когда вы купите прибор и получите опыт работы с ним, вы о нем оставите отзыв? :)
Re[dimonml]:
от: dimonml
Рыбка-малашка, интересно, а когда вы купите прибор и получите опыт работы с ним, вы о нем оставите отзыв? :)

Специально нет. Если буду писать на форуме по конкретной вспышки, которая мне знакома конечно же напишу свой отзыв из опыта.
Re[Тарас Омельченко]:
от: Тарас Омельченко
Хороший тест по выносным инверторам robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-11314-11226

Тесту сто лет уже. Есть множество новых моделей. Поинтереснее.
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
На Stock вам ведь по конфортней а тут одни писатели и фантазёры


На Stock те же писатели, только под другими никами, "Рыбка-малашка" об этом знает и даже нашла там земляка и скоро одного из них посетит для ознакомления с Rimelite'овским GrandBox-ом :)
Надеемся, что она представит свои впечатления о Rimelite 4i в комплекте с эти модификатором.
Дык, теперь сбудется её желание пообщаться с реальным владельцем мобильной вспышки и самой с провести её тест, а то хозяин стесняется выставлять на Stock свои снимки... Может здесь когда нибудь увидим :D
Re:
владею CononMark DD400S, очень мало отзывов в инете, их нет на ебай что странно.
Всё таки купил.

Ощущения... на грани оргазма, пыха огонь. Странно что так мало юзеров.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
владею CononMark DD400S, очень мало отзывов в инете, их нет на ебай что странно.
Всё таки купил.

Ощущения... на грани оргазма, пыха огонь. Странно что так мало юзеров.
Подробнее
Спасибо за очень емкий и содержательный отзыв. Теперь с отзывами про данный прибор в интернете стало существенно лучше.
Re[dimonml]:
от: dimonml
Спасибо за очень емкий и содержательный отзыв. Теперь с отзывами про данный прибор в интернете стало существенно лучше.

Re[Рыбка-малашка]:
А я вообще удалил свои посты из темы с какой либо конкретной информацией за ненадобностью.
Автор все знает и легко ориентируется на рынке. Тема из вопросительной "Порекомендуйте, пожалуйста...", чудным образом превратилась в противопоставляющую "VS", при этом ни автор ни кто либо другой из участников не располагает всеми этими приборами для прямого сравнения.
К тому же по мнению автора, не являясь владельцем я не могу давать информацию полученную мной от производителя, дилера и пользователей найденных в сети и не могу выкладывать фотографии подтверждающие эту информацию.
А еще я оказывается не могу высказать свое личное мнение о технике съемки с "фрострамами", потому что не покупал волшебных рамок и диффузных гелей у г-на Титяева, и никакое другое оборудование видимо не может мне дать представление о контроле над диффузией и контроле над светом.

Результатов и выводов глобального сравнения так и не появилось и даже результатов поиска не отмечено.
Зато очень много красного текста, при этом:
от:Рыбка-малашка
Опыт с конкретной моделью важнее опыта с маркой. Не знакома с Jinbei Discovery 600 и 1200, но реальных пользователей этих вспышек не нашла на двух сайтах. До сих пор интересуют эти модели. Но уж очень много о них критики читала. И то, что реальные параметры по Дж не соответствуют, и то, выдержка синхронизации с ними не работает.
Подробнее

Пользователей найти умения не нашлось, зато нашлось очень много критики :)

Спасибо за данную возможность участвовать в "полезном" деле :)





Re[Дык]:
от: Дык


Конечно "супер", кроме уважаемого "Александра Веклюк" никто не предоставил ни одного снимка, всё одни ссылки и рассуждения
Re[Рыбка]:
Не упомянутые в теме аккумуляторные вспышки:

Jinbei HD600 http://www.lightingrumours.com/jinbei-professional-handy-strobe-completely-wireless-location-flash-4747
NiceFoto N-Flash 480A http://www.lightingrumours.com/nicefoto-nflash-480a-2013-edition-4056#.U5bTEijHhHw
Priolite MBX500 http://www.lightingrumours.com/now-shipping-priolites-go-anywhere-hotsync-studio-flash-5284#.U5bTEijHhHw
Profoto B1 http://www.lightingrumours.com/profoto-b1-location-kit-5838#.U5bSqyjHhHw
Rimelite i6 http://www.lightingrumours.com/rime-lite-i6-5866#.U5bS1yjHhHw

Все в моноблочном исполнении, от 400 до 600 Дж
Re[Рыбка]:
дубль, глюк форума, удалил
Апну
Апну темку!!

Я владел и владею разными аккумуляторно-генераторными системами. Езжу несколько раз в неделю на съемки. Для меня важен: вес, габариты, и количество пыхов. На сегодня я оставил комплекты: Jinbei DC-600 и Cononmk GE5.0.
Продал:
Elinchrom RQ из-за гадкого свинцового аккумулятора и не забываем гемор с зонтом, только родной можно воткнуть.
Elinchrom Ranger RX Speed AS ушел еще быстрее из-за веса и надоел этот байонет.
Jinbei DC-1200 тоже оказался неудобен по габаритам и не нужна такая моща.

Среди всего я считаю лидером по пыхам Jinbei DC-600, но есть ложка дёгтя... это пластмассовая голова, на которую софт лучше не навинчивать. Аккумулятор в DC-600 и 1200, 7липолек по 6000mA (емкость проверена лично).
Cononmk GE5.0 тоже выше всех похвал (кроме аккумулятора), гибридная работа AC или DC, синхронизатор с полным управлением и экраном, IGBT это отдельная тема, но приятно, что можно забыть про сброс энергии. На элинхроме тоже есть слепое управление, но нахрен оно не нужно, когда видно только на генераторе.
Re[Рыбка-малашка]:
Попался на ютубе Phottix Indra 500 TTL:
Официальная страничка;
Видео 1, 2, 3

Да и можно погуглить по названию :) Чисто внешне довольно симпатичная штучка с управлением от одина.
Re[dimonml]:
от:dimonml
Попался на ютубе Phottix Indra 500 TTL:
Официальная страничка;
Видео 1, 2, 3

Да и можно погуглить по названию :) Чисто внешне довольно симпатичная штучка с управлением от одина.
Подробнее

И с не маленькой ценой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта