Хорошая мобильная вспышка: Priolite vs Rimelite vs Elinchrom vs Einstein vs Jinbei vs Menik vs Cononmk

Всего 232 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Веклюк]:
Александр Веклюк, на ваш моноблок пайрекс идет в комплекте/докупается отдельно?

Вот например тут:
http://www.menik.cn/proview.asp?P_ID=419 написано:
[quot]Size for 500w power pack is 195*130*120mm,weight is 3KG.W-500W studio flash can flash more than 300times in full power after finishing full charging[/quot]

А тут:
http://menikphoto.ru/products-page/travel-packs/menik-wf-1
[quot]Аккумулятор имеет вес 2 кг
Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает не менее 500 срабатываний вспышки на полной мощности[/quot]

Что как бы не совсем одно и тоже. Какой источник более правдив?

В Москве есть место куда можно приехать и пощупать приборы или только все в Питере?
Re[dimonml]:
На фотофоруме можно будет посмотреть, а затем в магазинах фотоплюс
Re[dimonml]:
от:dimonml
Александр Веклюк, на ваш моноблок пайрекс идет в комплекте/докупается отдельно?

Вот например тут:
http://www.menik.cn/proview.asp?P_ID=419 написано:
[quot]Size for 500w power pack is 195*130*120mm,weight is 3KG.W-500W studio flash can flash more than 300times in full power after finishing full charging[/quot]

А тут:
http://menikphoto.ru/products-page/travel-packs/menik-wf-1
[quot]Аккумулятор имеет вес 2 кг
Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает не менее 500 срабатываний вспышки на полной мощности[/quot]

Что как бы не совсем одно и тоже. Какой источник более правдив?

В Москве есть место куда можно приехать и пощупать приборы или только все в Питере?
Подробнее

По поводу веса, сейчас взвесился на электронных весах, 92,0 кг, с аккумулятором я вешу 94,4 кг. Немного больше двух кг получается.
Re[Рыбка-малашка]:
от: Рыбка-малашка
правильно? подскажите недостающие параметры?

Почему-то в таком большом обзоре и забыли про Cononmk. У него много разных моделей, возможно и найдете чего-нибудь подходящее, посмотрите на сайте производителя:
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=113




Re[Александр Веклюк]:
от:Александр Веклюк
Наверное потому что большинство аналогов не позволяют использовать пилот вообще или позволяют включать его на непродолжительное время, измеряемое в секундах.

Я гонял пилотную лампу 150 Вт на полной мощности в течение часа (еще сделал за это время около 50-ти вспышек), подозреваю, что можно было и подольше, но уже скучно стало проводить эксперимент.
Подробнее

И главное - бессмыслено.
Пилот, работающих на приличной мощности 150 Вт - это конечно интересная фича, но уж слишком много забирает электроэнергии. Я так подозреваю, что остальные производители не делают таких мощных пилотов для работы от аккумулятора вовсе не потому, что не умеют или экономят, а в качестве "защиты от дурака", чтобы уберечь себя от претензий типа: "ваше устройство не выдает заявленных 500 вспышек, а выдает всего 50 - верните деньги"
Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
На фотофоруме можно будет посмотреть, а затем в магазинах фотоплюс
Это хорошо :)
А про количество вспышек - 300 обещанные производителем и ваши 500. Последние от куда взялись?
Re[dimonml]:
от: dimonml
Это хорошо :)
А про количество вспышек - 300 обещанные производителем и ваши 500. Последние от куда взялись?

из личного опыта, путем тестирования 10-ти штук, я ж писал уже что доработали его, правда что конкретно доработали так и не сказали
Re[iTuner]:
от: iTuner
откуда у вас данные о 7,5 кг? :)))
прочтите мой текст выше

Сам завод говорит так о DC-600 и DC-1200:
http://www.goldenshell.com.cn/en/productsDetalis.asp?id=1118

от:Дык
Почему-то в таком большом обзоре и забыли про Cononmk. У него много разных моделей, возможно и найдете чего-нибудь подходящее, посмотрите на сайте производителя:
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=113
Подробнее


Что-то там много всего. Интересные, вроде, модели. Но очень много.
Кто-нибудь уже разбирался с характеристиками всех этих моделей? Подскажите, что наиболее интересно и подходит лучше под мои условия?
Re[Рыбка-малашка]:
удалено за ненадобностью автору темы







Re[Рыбка-малашка]:
от:Рыбка-малашка
Что-то там много всего. Интересные, вроде, модели. Но очень много.
Кто-нибудь уже разбирался с характеристиками всех этих моделей? Подскажите, что наиболее интересно и подходит лучше под мои условия?
Подробнее

В России это продается как raylab freeze http://www.foto.ru/raylab_freez_mini.html
Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
В России это продается как raylab freeze http://www.foto.ru/raylab_freez_mini.html

Это - это лучшее из Cononmk ?

от:iTuner
включая: кейс, кронштейн для кольцевой вспышки, кольцевую вспышку, рукоятку для использования в ркувх и зарядку
простой комплект весит совсем не столько и места занимает значительно меньше без кейса
Подробнее

Там написано - что именно входит в вес. Про кейс - ни слова.
от: iTuner

Лично я CONONMK для портрета не стану никому рекомендовать, пока разброс ЦТ не приведут в норму

Откровенно говоря, я вообще сомневаюсь в правильности ЦТ китайских вспышек. На этом форуме недавно писали, что у DC-1200 на самом деле 1000 Дж. Если это так, то и по ЦТ - сомнения меня одолевают.

от: iTuner
и делители с удобным шагом


Можно поподробнее, что такое делители и что такое у них удобный шаг?


Re[Рыбка-малашка]:
деньги ваши выбор тоже за вами.:)
если в принципе сомневаетесь исключите все китайское совсем
и в первую очередь cononmk и прочие быстрые китайские батарейные вспышки.

останется
RIMELITE и ELINCHROM RENGER
PRIOLITE вы не понянете видимо

у обеих компаний есть представители, они вам помогут с выбором и комплектацией
пусть отрабатывают свой хлеб :)

моя позиция фотографа(я не продавец):
Моноблоки не берите
кроме кучи ограничений и места в багажнике вы ничего не выиграете
в первую очередь думайте о юзабельности на улице
на неудобном грунте на ветру
о пыли, грязи
и о весе на макушке стойки

чем менее удобнее вам будет и меньше возможностей в сетапе, тем меньше интересных снимков вы получите

больше посоветовать вам нечего
что лучше и что хуже вам решать
удачи :)






Re[iTuner]:
Я бы не зацикливался на цветовой температуре, по причине того что все световые модификаторы ее изменяют по-своему.
При использовании софт-бокса в качестве ключевого, а рефлектора как контрового убеждался в этом не единожды, диффузоры софта дают более теплые тона, рефлектор при этом кажется более холодным.

Re[Александр Веклюк]:
с кривыми софтами всегда так
может уехать и на 900к а если еще и вспышка кривая то...
это давно пройдено на собственном опыте и сто раз обсуждалось тут на форуме

а человек только начинает ему будет еще труднее с кривым оборудованием
Re[iTuner]:
от: iTuner
с кривыми софтами всегда так
может уехать и на 900к а если еще и вспышка кривая то... оборудованием

Я бы сказал с кривыми руками всегда так...
Надо просто эти условия учитывать при работе,
даже модификаторы profoto не дадут вам одинаковой температуры у рефлектора и софта
Re[iTuner]:
от: iTuner

а человек только начинает ему будет еще труднее с кривым оборудованием

Человек имеет опыт работы и в стробизме и в фотостудиях. А вот в использовании студийных вспышек на природе с аккумуляторами не имеет достаточно опыта. Был один опыт с маленькой дизель-электростанцией. За день уши очень устали. Теперь я точно хочу только аккумулятор. К тому же переносную электростанцию не везде можно включать.

от:iTuner
деньги ваши выбор тоже за вами.:)
если в принципе сомневаетесь исключите все китайское совсем
и в первую очередь cononmk и прочие быстрые китайские батарейные вспышки.

останется
RIMELITE и ELINCHROM RENGER
PRIOLITE вы не понянете видимо
Подробнее


Я еще ничего не решала, потому что не разобралась. Например, вопрос к Вам, потому как Вы рекомендуете или PRIOLITE или DC-1200, если я Вас правильно поняла.
Не могу найти во что станет это оборудование в рублях. Возможно приобретение за рубежом через интернет-магазины. Интересует примерно итоговая сумма в рублях.

от: iTuner

плюс Elinchrom Ranger RX Quadra, JINBEI DC-600/1200 и RIMELITE Power Action 8 в том что они легко превращаются в две вспышки :)
при покупке второй головки
удлинители кабеля тоже можно купить


2 вспышки будут в 2 раза быстрее расходовать аккумулятор? Значит нужно второй аккумулятор? И вторая головка недешевая, наверное? Сколько это выйдет по деньгами? У меня бюджет 50-70 тыс. руб. на одну вспышку, стойку и модификатор света. Если Вы советуйте вторую головку из-за серьезной экономии, то она точно не нужна. Я лучше потом еще на ту же сумму куплю вторую вспышку. На вашем примере хорошо видно, что кабеля мешаются и будут мешаться всегда, так как один источник света чаще всего с одной стороны, а другой источник света с другой стороны. Ракурс снизу не взять, коробка эта всегда будет мешать. Если есть какие-нибудь плюсы-бонусы с двумя головами, кроме экономии денег, то другое дело.
Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
Я бы сказал с кривыми руками всегда так...
Надо просто эти условия учитывать при работе,
даже модификаторы profoto не дадут вам одинаковой температуры у рефлектора и софта


руки тут не причем
с приличным оборудованием я получу минимальный разброс а с кривым максимальный
учитывать нужно все, но заниматься коррекцией лишний раз уже не хочется
тем более у кривых софтов не только цт плывет но и смещение в тонах и на нескольких источниках с разной мощностью это вообще нереально скорректировать

Re[iTuner]:
от: iTuner
руки тут не причем
с приличным оборудованием я получу минимальный разброс а с кривым максимальный


Минимальный разброс вы получите только используя фотострамы, все остальное полумеры, какой бы жаропрочный софт вы не использовали, диффузоры в нем будет желтеть от температуры.
Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
Минимальный разброс вы получите только используя фотострамы, все остальное полумеры

Что такое фотострамы?
Re[Рыбка-малашка]:
от: Рыбка-малашка
Что такое фотострамы?

напишу сейчас в личку, на форуме запрещено ссылаться на Олега Титяева ))
Правильно называется ФРОСТРАМЫ, прошу прощения, оговорился
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта