Ремонт Sigma в сервисе Foto.ru. Обсуждение, вопросы, отзывы и пожелания.

Всего 113 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Гуся]:
День добрый, Гуся.

СЦ с ул. Краснобогатырская уже 3 месяца как переехал,рекомендуем следить за информацией на сайте foto.ru

Ответ на Ваш вопрос:
СЦ "АВП Инвест " не занимается обслуживание фотокамер SIGMA, советуем Вам обратиться в СЦ online-treid
Re[Iliya Flerov]:
День добрый.

Именно в этот же СЦ "АВП Инвест" Вы и обращаетесь с вопросами на данной странице, так что советуем просто позвонить нам в СЦ еще раз и узнать о стоимости и сроках платного обслуживания.
Re[Moderator]:
Мне надо отремонтировать вспышку Sigma EM 140 DG - оторван башмак и его надо заменить. Cколько примерно стоит эта услуга?
По тел. (495) 933-57-43 дозвониться не могу. Пришлите пожалуйста Ваш ответ на мой Email vadim-0072@yandex.ru
Re[Moderator]:
купил SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 IF EX DG HSM
при фокусировке слышны щелчки что это
Re[vadim-0072]:
День добрый, Вадим.

Да, в нашем СЦ возможна замена данного стандартного башмака, стоимость 500 рублей. Звоните нам и уточняйте адрес СЦ для платного обращения.

По вопросу наших контактных данных-да,адрес и,соответственно, телефонный номер уже 3 месяца как изменились:
http://www.foto.ru/service/
Re[салтан]:
День добрый, Салтан.

Без проведения диагностики работы объектива внашем СЦ - мы не можем никакого точного ответа Вам предоставить.
Но наиболее вероятен случай неисправности механизма зуммирования, гарантийный характер дефекта или нет-станет известно после диагностики.
Re[Rescuer]:
спасибо
Re[Moderator]:
Вопрос в следующем.
Есть Sigma 28-70 f/2.8 последнее время стала дурить и попытке съемки выдавать ошибку "01" связи камеры (canon 650D) и объектива. При этом фокусируется нормально, на всех фокусных. Иногда глюк проходит и снимает нормально. Что это может быть и как лечить?



Re[sash3d]:
День добрый.

Нет данная модель объектива уже не обслуживается в мире с 2007 года.
И запчастей прежних у нас нет, т.к. скорее всего неисправен один эл.шлейф.

Так что наш СЦ Вам ничем не поможет.
Попробуйте очистить контакты на байонете объектива и камере на всякий случай,иногда из-за этого выскакивает данная ошибка.
Re[Rescuer]:
от:Rescuer
День добрый.

Нет данная модель объектива уже не обслуживается в мире с 2007 года.
И запчастей прежних у нас нет, т.к. скорее всего неисправен один эл.шлейф.

Так что наш СЦ Вам ничем не поможет.
Попробуйте очистить контакты на байонете объектива и камере на всякий случай,иногда из-за этого выскакивает данная ошибка.
Подробнее

Спасибо за информацию.
Re[Moderator]:
Добрый день.
Аппарат nikon d 3200,обьектив SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 EX DG ,спустя чуть больше года,выявилась неприятная вещь.При съемке в любой момент(редко) выходит надпись "обьектив не подсоединен".Зачищал контакты,снимал,вставлял обьектив,начинал работать,но через некоторое время все заново.Быстрое решение,выявилось случайно,прокручиваешь зум до конца и обратно и все в порядке.В чем может быть проблема?
Re[denyu]:
День добрый.
Весьма вероятен случай - неисправности шлейфа.
Если модель Вы верно указали, то стоимость ремонта оставит 5300 рублей.
Сроки ремонта 1-2 недели.
Телефон нашего СЦ указан на сайте.
Re[Rescuer]:
Спасибо
Re[Moderator]:
Подскажите пожалуйста как снять переднюю линзу на sigma zoom af-1 75-300?
Re[Faust Van-Alen]:
День добрый.

Подобные советы категорически не предоставляются сервисными центрами розничным потребителям.
Re[sash3d]:
от:sash3d
Вопрос в следующем.
Есть Sigma 28-70 f/2.8 последнее время стала дурить и попытке съемки выдавать ошибку "01" связи камеры (canon 650D) и объектива. При этом фокусируется нормально, на всех фокусных. Иногда глюк проходит и снимает нормально. Что это может быть и как лечить?



Подробнее

В спорах про точность фокусировки 70D со светосильной оптикой мне открыли глаза на то, что фотоаппарат фокусируется всегда на открытой диафрагме.
Это подтолкнуло меня к мысли проверить объектив еще раз (всегда удивляло, что он зараза нормально фокусируется, но выдает ошибку при съемке).
В мануальном режиме при диафрагме 2,8 отлично работает, все остальные диафрагмы вызывают ошибку "01".
Соответственно уточню вопрос скольку будет стоить его ремонт. учитывая что проблема в диафрагме.
Re[sash3d]:
День добрый.

Нет, наш СЦ не поможет Вам в обслуживании данного объектива, т.к. его обслуживание официально окончено в августе 2005 (спустя 10 лет после снятия с производства модели).
Сама неисправность связана со слишком древней модификацией главной эл.платой или же с неисправностью шлейфа диафрагмы. Запчастей уже не производится.
Re[Rescuer]:
Алексей!
Только что снова позвонил в ваш сервис! Мне отвечают, что не разницы, сдам ли я по гарантии или привезу и сдам за деньги. Всё равно срок исполнения 2-3 недели. На вопрос о возможности срочного ремонта, отвечают - нет такого! Я, конечно, слышал, что сигмовский сервис зажигает, но что настолько....
Re[Iliya Flerov]:
День добрый, Илья.

К сожалению, в нашем Сервисном Центре, действительно, не существует услуги срочного ремонта.
Т.к. платные услуги наш СЦ оказывает в добровольном порядке (нет обязательств со стороны производителя SIGMA), то и сроки исполнения данных услуг мы можем устанавливать именно на основании загруженности нашего СЦ. Наш СЦ не только объективы SIGMA обслуживает, ввиду чего и очередность заказов учитывается.
Re[Moderator]:
Здравствуйте.
У меня на объективе Sigma 50mm 1.4 довольно давно ездила передняя линза, это ни на что не влияло, а на днях во время съемки она просто выпала. Т.к. была в полевых условиях и не было возможности ее куда либо убрать, я поставила ее обратно. Пока ставила, туда попало много пыли и перестал работать фокус.