Ремонт Sigma в сервисе Foto.ru. Обсуждение, вопросы, отзывы и пожелания.

Всего 113 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[kseniualevi]:
День добрый, Ксения.

На словах нет возможности установить причину поломки (передняя линза вообще крайне редко разфиксируется или выпадает), так что нам необходимо сперва произвести диагностику неисправности объектива и после этого сможем дать Вам ответ о необходимом ремонте.

Наш СЦ в 2014 году начинает работать с 9 января, диагностика бесплатна, сроки-1-5 дней.

Касательно нашего сложного адреса-смотрите отдельное письмо в личку.
Re[Rescuer]:
Бэк-фокус сколько в СЦ стоит убрать у sigma 8mm 3.5 ?
Re[booterz]:
День добрый.

Стоимость настройки системы AF данной модели под фотокамеру(кроме камер Pentax и Samsung) владельца составляет 2000 рублей.
Сроки 1-2 недели.
Re[Moderator]:
Здравствуйте. Объектив Sigma 50mm f/1.4 Canon EF. Проблема в том, что до диафрагмы 3 фронт фокус, на 3 он попадает нормально, а после 3 бэк фокус. И это после юстировки в их сервисе так. Это вообще поправимо, возможно ли его нормально настроить?
Re[sddvs]:
День добрый.
1.Диафрагмы 3-не существует на данный момент в объективах, ввиду чего мы можем исходить просто из факта,что у Вас до определенной диафрагмы в одну сторону промахивается AF, после неё-в другую сторону промахивается.
2.Данную неисправность наш СЦ, как правило, успешно устраняет (перепрошивается объектив, и далее производится настройка системы AF под камеру владельца). Стоимость услуги 2000 рублей. Сроки 1-2 недели.
В какой СЦ Вы обращались нам неизвестно.
Re[Rescuer]:
День добрый. Спасибо. Их - я имел ввиду сигмовский сервис, не ваш:)
Re[Moderator]:
Имела на днях глупость поехать на Волгоградский 11 без предварительного звонка. Торопилась еще успеть до 18 ч. По приезду мне было сказано, что сервис-центр осуществляет только гарантийный ремонт. Хотелось бы прояснить, как же всё обстоит на самом деле.
Когда я приехала в сервис, я думала, что гарантия кончилась, однако, покопавшись дома, нашла документы и теперь знаю, что на тушку Sony гарантия действительно кончилась, а на объектив Sigma - еще действует. Неисправность такая, что непонятно, кто виноват - тушка или объектив.

UPD: Проблема локализована, дело было в тушке. А по объективу вопрос: он стал мылить по углам, и люфт в сочленениях стал ощутимо больше. Можно ли это устранить по гарантии? Sigma DC 17-50 1:2.8 EX HSM
Re[Светлана Шевченко]:
Добрый день/вечер, Светлана.

Ваша проблема по объективу-схожа с предыдущими запросами пользователя этого форума и решение стандартное-требуется настройка системы AF именно под Вашу фотокамеру.
Re[Rescuer]:
Если мылит из-за большого люфта, чем поможет настройка АФ? Люфт надо убирать, или я чего-то не понимаю?
вспышка SIGMA
У меня вспышка Sigma EF-610 DG Super. C прежнем никоном работала прекрасно, сейчас поменял на NIKON D800 и начались глюки пыхает когда захочит, действительно это можно вылечить путём перепрошивки. в сервисе Foto.ru это делают? И если да то какой телефон?
Re[Светлана Шевченко]:
Светлана, некоторые степени люфта совершенно не влияют на качество работы объектива, но эту степень как раз и возможно установить только после диагностики работоспособности объектива специалистом.
Поэтому если исключить случай,когда люфт-это не люфт, а просто механическое повреждение корпуса объектива(он распадается на части), то обычная настройка AF объектива поможет устранить "замыленность" на фото.
Re[ихтиандр]:
День добрый.
Нет, наш СЦ не располагает необходимой версией прошивки для вспышки.
Но и производитель по нашим данным еще не тестировал вспышки на совместимость с камерами D800 (хотя камера была анонсирована в феврале 2012 года).

Попробуйте запросить помощь у другого официального дистрибьютера SIGMA в РФ.
Re[Moderator]:
Добрый день. Объектив Сигма 70-300 АПО для Кэнон. Покупал в Фото.ру в
Ростове н/Д. Покупал для астрофото. После покупки выяснилось что у объектива комическая аберрация т.е. кома.. Но самое не приятное что кома по всему кадру и в центре тоже. Звезды превращаются в кометы с длинными хвостами. У меня вопрос можно ли по гарантии исправить этот недостаток? И как?
Заранее спасибо за ответ.
Re[SDA]:
День добрый, SDA.

1.Производители тестируют объективы только при работе с фотокамерами, так что допусков по работе с телескопами нет никаких.
В нашем СЦ мы можем произвести настройку системы AF данного объектива под Вашу фотокамеру (кроме камер Samsung/Pentax), стоимость услуги 1000 рублей.
2.В нашей многолетней практике ни разу не встречалось понятия "комическая аберрация", профессионального фото-явления такого нет.
Re[Rescuer]:
2.В нашей многолетней практике ни разу не встречалось понятия "комическая аберрация", профессионального фото-явления такого нет.
Прошу прощения конечно же я безграмотно написал, правильно : Ко́матическая аберрация или Ко́ма. И вы меня поняли. Собственно вопрос Можно ли убрать или уменьшить эту самую кому ? Объектив на гарантии.
И причем тут телескопы я так и не понял?
Re[SDA]:
День добрый.
Существует только 2 типа аберраций: сферическая и хроматическая, все остальные-это подвиды придуманные фотографами.
Потому все равно непонятно-что за "кому" Вы имеете ввиду.
Далее что-либо обсуждать на форуме не имеет смысла,т.к. сперва нашему инженеру (или специалисту другого сервисного центра-решать Вам) необходимо произвести диагностику работы Вашего объектива. На словах мы не производим диагностику. Диагностика бесплатна.. сроки сейчас ,в среднем, 1 неделя.
Re[Rescuer]:
Вы ошибаетесь... вот выдержка из Википедии Ко́матическая аберрация или Ко́ма (от др.-греч. κόμη — волосы) — одна из пяти аберраций Зейделя оптических систем; проявляется в том, что каждый участок оптической системы, удалённый от её оси на расстояние d (кольцевая зона), даёт изображение светящейся точки в виде кольца, радиус которого тем больше, чем больше d; может рассматриваться как сферическая аберрация лучей, проходящих не через оптическую ось системы[1]. Центры колец не совпадают, в результате чего их наложение, то есть изображение точки, даваемое системой в целом, принимает вид несимметричного пятна рассеяния. Размеры этого пятна пропорциональны квадрату угловой апертуры системы и удалению точки-объекта от оси оптической системы.

"Если при изготовлении системы допущена децентрировка одной из поверхностей, то кома искажает изображения и тех точек, которые расположены на оси оптической системы."‏


Это именно наш случай‏
Re[SDA]:
Уважаемый Алексей вот пример кадра http://yadi.sk/d/fojSmkQtHU7YW
Посмотрите пожалуйста сможете исправить этот недостаток?
Re[SDA]:
от: SDA
Уважаемый Алексей

так что скажите?? У вас будет время посмотреть на фото по моей ссылке???
Re[Moderator]:
Добрый День! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить починить залипшее зеркало на СД14? Оно застряло в одном положении и дергается. Перестает дергаться только когда вытаскиваешь батарейку. Сказали, что это болезнь 14х
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта