Ремонт Sigma в сервисе Foto.ru. Обсуждение, вопросы, отзывы и пожелания.

Всего 113 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Никитина А.Я.]:
День добрый.
Да, проблема известная.
К сожалению, наш СЦ не обслуживание уже камеры Sigma.
Советуем Вам обратиться в другой СЦ
(информация на станице:
http://www.sigma-photo.co.jp/english/network/index.html
), там работает наш прежний инженер и он выполняет такие ремонтные работы.
Re[Rescuer]:
Огромное спасибо! В др конторе сказали быстро починят )
Re[Moderator]:
Здравствуйте. Возможно у Вас заказать шлейф с датчиком холла для sigma af 17-35mm f/2.8-4 ex dg? Или возможен ремонт данного объектива?
Re[Scretvik]:
Здравствуйте.
Нет, данную модель объектива наш СЦ уже не обслуживает, т.к. объектив много лет назада снят с производства и запчасти нам не поставляются.
Re[Moderator]:
Добрый день! Возможен ли в Вашем СЦ ремонт объектива sigma 24-70 f/2.8 ex dg sn 4066362 - сильнейший фронт фокус на всех Фр? Если да, то сколько будет стоить?
Re[Бутовчанин]:
Здравствуйте, Бутовчанин.
Да, в нашем СЦ производится настройка системы AF объектива под камеру владельца). Стоимость услуги 2000 рублей. Сроки 1-2 недели.
Адрес и часы работы уточняйте по тел. 8495)787-37-84
Re[Moderator]:
Доброго времени, проблема такова. Имеется sigma 17-70 2.8-4.5 DС HSM macro, никогда проблем не было, с недавнего времени и на коротком, и на длинном конце показывает максимальную диафрагму 4.0. Ни 3.2 тебе, ни тем более 2.8. И, что удивительно, даже на 70 стало 4.0 вместо 4.5. В чем глюк? Ремонтируется ли он и за какие деньги?
Re[Nastasya Ryabova]:
Здравствуйте, Настасья.
Проблема предварительно нам ясна, но нам необходимо уточнить у Вас модель объектива-просьба перезвонить нам в СЦ 8(495)787-37-84- чтобы не вести в общем форуме тему по обычному ремонту.
Re[Moderator]:
Подскажите пожалуйста, в чем проблема?!

Была сд14 и объектив Сигма 18-50, 2.8 ЕХ, все работало хорошо, купили Сигму СД1 и поставили этот же объектив.. Он вообще почти не фокусируется... Ну оооочень медленно.. В чем проблема? Объектив не роняли, ничего не делали с ним
Re[Никитина А.Я.]:
Вечер добрый.
Как и говорилось уже выше:
День добрый.
Да, проблема известная.
К сожалению, наш СЦ не обслуживание уже камеры Sigma.
Советуем Вам обратиться в другой СЦ
(информация на станице:
http://www.sigma-photo.co.jp/english/network/index.h...
), там работает наш прежний инженер и он выполняет диагностику работы объективов SIGMA с камерами SIGMA.
Re[Rescuer]:
Что значит уточнить модель объектива - разве я не достаточно точно указала ее?
Re[Rescuer]:
Т.е это техническая проблема объектива? Просто он отлично работал раньше...(
Re[Никитина А.Я.]:
День добрый.
Т.к. наш СЦ не обслуживал никогда камеру SD1, то и комментарий мы не можем Вам от себя предоставить о совместимости с нею различных объективов(мы не обращались к производителю с соответствующими запросами).
Исходя только из прежних работ с SD14-вряд ли есть несовместимость с новой моделью,возможно, неисправность появилась у объектива. Но как я и говорил выше-устранить неисправность для будущей нормальной работы с камерой любой SIGMA наш СЦ не возьмется. Обращайтесь в другой СЦ, указанный в предыдущем ответе.
Re[Moderator]:
Подскажите вы торгуете аккумуляторами к сигма дп2 меррилл? их жуть не возможно найти...
Re[nikkel]:
День добрый.

Нет, попробуйте запросить в кампании onlinetrade.
Re[Moderator]:
Здравствуйте не подскажете где купить или в каком сервис центре заменить фильтр Dust protektor для модели Sigma SD 10 &
Re[Moderator]:
Такая проблема. У меня сигма 35мм 1.4.
этим все сказано.
ладно шутка)

Итак:
выяснил чередой долгих правок в доке, что на 5дм2 на "дальней" бесконечности правка -4 дает идеальный результат в 98%
подтверждаю фотками
1.4, никаких обработок, полноразмер по клику, центральная *, без перекадрирования


теже условия


все просто отлично! НО...
потом фотал с 2х метров портреты по талию(это тоже бесконечность на сигме), щелкал по 4 кадра, все мыло(
снято на 1.4, без перекадрирования, исо 100, 1\1600


насколько я понимаю, это жесткий недолет.


Собственно такая же проблема и у Papusik http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10239107

Т.е. для бесконечности дальней и близкой правка возможна на шкале в программе только одна, что делать есть идеи?
Re[PNC]:
День добрый.

В большинстве случаев помогает настройка системы AF объектива под Вашу фотокамеру.

Касательно условий работы нашего СЦ по платным и гарантийным случаям-перезвоните нам в СЦ, на этой странице нет смысла это обсуждать(т.к. выше приведенные наши ответы на такие же вопросы владельцев объективов SIGMA,видимо, Вы не читали).
Если Вы не из Москвы,можете связаться с нами через единый многоканальный номер справочной службы - WWW.FOTO.RU
Re[Rescuer]:
от:Rescuer
День добрый.

В большинстве случаев помогает настройка системы AF объектива под Вашу фотокамеру.

Касательно условий работы нашего СЦ по платным и гарантийным случаям-перезвоните нам в СЦ, на этой странице нет смысла это обсуждать(т.к. выше приведенные наши ответы на такие же вопросы владельцев объективов SIGMA,видимо, Вы не читали).
Если Вы не из Москвы,можете связаться с нами через единый многоканальный номер справочной службы - WWW.FOTO.RU
Подробнее

я купил Док, проблема с поправками в софте, как я выше писал, шкала с поправкой в бесконечности не продумана, не надо мне предлагать юстировку в СЦ, темболее я очень далеко от МСК. Выпустили док, чтоб пользователи могли править сами, сделайте софт более гибким! Перенаправьте проблему кто занимается софтом.
Re[PNC]:
Доброе утро, PNC.
Могу только посоветовать Вам-более внимательно прочитать шапку данной ветки форума.

Здесь не решаются вопросы на уровне корпорации SIGMA.
Наш СЦ отвечает только за гарантийные проблемы с продукцией, приобретенной в сети foto.ru.

А указанный Вами девайс USB DOCK никогда не поступал в продажу в наши магазины.

Тем более,что мы для настройки AF объективов SIGMA в нашем СЦ используется более специализированное, чем данный потребительский USB DOCK, оборудование от производителя.